Регистрация: 01.09.15
августе 2016
19.08.16 - 27.08.16

Тихое место, радующее близостью моря и соседством овечьих отар!

Крит прекрасен! Вдохновляющая природа, удивительные пейзажи, завораживающие города и деревни!

Остальное можно не читать:)

Отель Мари находится в посёлке Каврос, что в 18 км от города Ретимно в сторону Ханьи. От Ираклиона езды 2 часа (если будете ехать в светлое время суток - влюбитесь в местность сразу же!!!).

Расположение отеля в малолюдном месте, с трёх сторон поля, с четвёртой - море. И это один из самых главных плюсов отеля. В море ты оказываешься, как только переступаешь порог своей комнаты - такое вот ощущение! Пляж песчано-галечный, но в воде уже в 1 метре от берега становится комфортно, камни заканчиваются и идёт сплошной песок. Народу на пляже очень мало и иногда кажется, что море принадлежит только тебе! Лежаки бесплатные, что удивительно, и до пляжа со стороны бара пробивается Wi-Fi. Отдых в этом отеле именно для того, чтобы в море проводить всё своё время, а когда наскучит тюленить - ехать в ближайшие города и деревни, чтобы насладится самой красавицей Крити.

Я ездила на рейсовом автобусе в соседнюю деревню Георгиуполи со знаменитой церковью Св.Николая на воде; посетила волшебный город Ретимно, также воспользовавшись автобусом (они большие зелёные или кремовые), там главные достопримечательности - это венецианская крепость Фортецца (взрослые 4 евро вход, дети бесплатно) с останками разных культур и прекрасные, атмосферные улочки старого города. На паровозике ездили на озеро Курнас со знаменитыми черепахами (проезд 8 евро взрослый и 4 евро ребёнок). Примечательно, что этот паровозик идёт через Георгиуполи, где можно выйти, побродить и сесть на следующий паровозик, который до озера и довезёт, а затем по этому же билету ехать обратно. Пишу про свои самостоятельные бюджетные путешествия, потому что у гидов это удовольствие дорогое. Не бойтесь общественного транспорта, там всё понятно, с туристами как с детьми объясняются на пальцах и направляют в нужную сторону!

Ездили от Библиоглобуса, гид у нас была Ксения (ничего хорошего про неё не могу сказать, на мои вопросы про путешествия эконом-класса она отвечать, естественно, не хотела, её задача продать дорогущие экскурсии). Туроператор предлагает различные экскурсионные программы, которые можно выполнить самостоятельно и гораздо дешевле. Есть такие варианты: 1) Прокат авто, 2) общественный транспорт, 3) покупка экскурсий в уличных фирмах.

В Кавросе есть таверны и лавочки с сувенирами, хотя их не столько, как, например, в Малье или Херсониссосе (которые этим обилием меня поразили в мой первый приезд на остров). Возле заправки при входе в деревню есть супермаркет и рядом сетевой магазин Инка. Так вот в этих двух торговых точка наиболее выгодно совершать покупки.

Про еду. Многие тут в отзывах возмущаются, а я не стану. Еда вкусная, греческая, а надоедает она порой лишь потому, что не такая как наша, через недельку хочется борща... А по возвращению домой вспоминается пряный вкус дзадзыки, пикантность сувлаки и дивная баранина.

Про номера. Они весьма и весьма скромны. Белые стены, старенькая деревянная мебель. Но чисто везде. Убирались ежедневно. Интернета в номерах нет. Кондиционер платный (6 евро в сутки). Соседей за стеной не слышно. А вот что слышно, так это дискотеку по средам и субботам. Это прям трэш! Музыка, вопли, караоке и петарды. Но мы так активно старались по средам и субботам угуляться, укупаться и уездиться, чтобы спать без задних ног. Помогало.

В отеле проживают в основном чехи, было немного французов, ещё меньше поляков и израильтян, все очень приветливые, здоровались, а узнав, что мы русские, даже пару раз пытались петь нам наш гимн, забавно это! Русских на момент нашего прибывания было семей пять.

Оставляя отзыв о проживании, ловлю себя на мысли, что хочется больше описывать впечатления от этого удивительного древнего места, а не быт. Поэтому, надеюсь, что хоть чем-то будет полезен мой опус.

Крит прекрасен, друзья! Крит - прекрасен!

Развлечения и спорт

Водная техника на Курнасе

Живописное озеро Курнас. Купаться с берега неудобно, дно глинистое и каменистое.

Церковь Святого Николая в Георгиуполи

Церковь Агиос Николаос в Георгиуполи

Музыкальный магазин в Ретимно. Продаются лиры!!!

Старый город. Ретимно

Исламская и православная культуры на территории венецианской Фортеццы. Ретимно.

Узенькие улочки старого Ретимно

Крепость Фортецца в Ретимно.

Номер 306 на 4-х чел.

Номер 306 На 4-х чел.

Номер 306 на 4-х чел.

Комната 306 (2 этаж) На 4-х чел.

Вид на отель с крыши, я проникла на тех.этаж, где сушится бельё.

Эти прекрасные животные пасутся на соседних с отелем полях

KlioMaria оценил сервисы

хорошее расположение близость к морю малолюдно хороший пляж
безудержное веселье в виде дискотеки
Добавлено 30.08.16 22:59 (3 889 символов в тексте)

15:00 02.09.19

Красивые фото!!! Рекомендуете с дочерью 16 лет отметить? Море там не очень волнительное, можно накупаться?

Все отзывы KlioMaria (6)