АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 8333
Фото: 67
Отдыхал С семьей в
августе 2016
19.08.16 - 27.08.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тихое место, радующее близостью моря и соседством овечьих отар!

Крит прекрасен! Вдохновляющая природа, удивительные пейзажи, завораживающие города и деревни!

Остальное можно не читать:)

Отель Мари находится в посёлке Каврос, что в 18 км от города Ретимно в сторону Ханьи. От Ираклиона езды 2 часа (если будете ехать в светлое время суток - влюбитесь в местность сразу же!!!).

Расположение отеля в малолюдном месте, с трёх сторон поля, с четвёртой - море. И это один из самых главных плюсов отеля. В море ты оказываешься, как только переступаешь порог своей комнаты - такое вот ощущение! Пляж песчано-галечный, но в воде уже в 1 метре от берега становится комфортно, камни заканчиваются и идёт сплошной песок. Народу на пляже очень мало и иногда кажется, что море принадлежит только тебе! Лежаки бесплатные, что удивительно, и до пляжа со стороны бара пробивается Wi-Fi. Отдых в этом отеле именно для того, чтобы в море проводить всё своё время, а когда наскучит тюленить - ехать в ближайшие города и деревни, чтобы насладится самой красавицей Крити.

Я ездила на рейсовом автобусе в соседнюю деревню Георгиуполи со знаменитой церковью Св.Николая на воде; посетила волшебный город Ретимно, также воспользовавшись автобусом (они большие зелёные или кремовые), там главные достопримечательности - это венецианская крепость Фортецца (взрослые 4 евро вход, дети бесплатно) с останками разных культур и прекрасные, атмосферные улочки старого города. На паровозике ездили на озеро Курнас со знаменитыми черепахами (проезд 8 евро взрослый и 4 евро ребёнок). Примечательно, что этот паровозик идёт через Георгиуполи, где можно выйти, побродить и сесть на следующий паровозик, который до озера и довезёт, а затем по этому же билету ехать обратно. Пишу про свои самостоятельные бюджетные путешествия, потому что у гидов это удовольствие дорогое. Не бойтесь общественного транспорта, там всё понятно, с туристами как с детьми объясняются на пальцах и направляют в нужную сторону!

Ездили от Библиоглобуса, гид у нас была Ксения (ничего хорошего про неё не могу сказать, на мои вопросы про путешествия эконом-класса она отвечать, естественно, не хотела, её задача продать дорогущие экскурсии). Туроператор предлагает различные экскурсионные программы, которые можно выполнить самостоятельно и гораздо дешевле. Есть такие варианты: 1) Прокат авто, 2) общественный транспорт, 3) покупка экскурсий в уличных фирмах.

В Кавросе есть таверны и лавочки с сувенирами, хотя их не столько, как, например, в Малье или Херсониссосе (которые этим обилием меня поразили в мой первый приезд на остров). Возле заправки при входе в деревню есть супермаркет и рядом сетевой магазин Инка. Так вот в этих двух торговых точка наиболее выгодно совершать покупки.

Про еду. Многие тут в отзывах возмущаются, а я не стану. Еда вкусная, греческая, а надоедает она порой лишь потому, что не такая как наша, через недельку хочется борща... А по возвращению домой вспоминается пряный вкус дзадзыки, пикантность сувлаки и дивная баранина.

Про номера. Они весьма и весьма скромны. Белые стены, старенькая деревянная мебель. Но чисто везде. Убирались ежедневно. Интернета в номерах нет. Кондиционер платный (6 евро в сутки). Соседей за стеной не слышно. А вот что слышно, так это дискотеку по средам и субботам. Это прям трэш! Музыка, вопли, караоке и петарды. Но мы так активно старались по средам и субботам угуляться, укупаться и уездиться, чтобы спать без задних ног. Помогало.

В отеле проживают в основном чехи, было немного французов, ещё меньше поляков и израильтян, все очень приветливые, здоровались, а узнав, что мы русские, даже пару раз пытались петь нам наш гимн, забавно это! Русских на момент нашего прибывания было семей пять.

Оставляя отзыв о проживании, ловлю себя на мысли, что хочется больше описывать впечатления от этого удивительного древнего места, а не быт. Поэтому, надеюсь, что хоть чем-то будет полезен мой опус.

Крит прекрасен, друзья! Крит - прекрасен!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водная техника на Курнасе

Фото туриста отеля

Прочее

Живописное озеро Курнас. Купаться с берега неудобно, дно глинистое и каменистое.

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Святого Николая в Георгиуполи

Фото туриста отеля

Прочее

Церковь Агиос Николаос в Георгиуполи

Фото туриста отеля

Прочее

Музыкальный магазин в Ретимно. Продаются лиры!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Старый город. Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Исламская и православная культуры на территории венецианской Фортеццы. Ретимно.

Фото туриста отеля

Прочее

Узенькие улочки старого Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Крепость Фортецца в Ретимно.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 306 на 4-х чел.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 306 На 4-х чел.

Фото туриста отеля

Номера

Номер 306 на 4-х чел.

Фото туриста отеля

Номера

Комната 306 (2 этаж) На 4-х чел.

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с крыши, я проникла на тех.этаж, где сушится бельё.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Эти прекрасные животные пасутся на соседних с отелем полях

Показать еще

KlioMaria оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

3.9 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее расположение близость к морю малолюдно хороший пляж
Минусы отеля
безудержное веселье в виде дискотеки
Добавлено 30.08.16 22:59 (3 889 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:00 02.09.19

Красивые фото!!! Рекомендуете с дочерью 16 лет отметить? Море там не очень волнительное, можно накупаться?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы KlioMaria (6)