Регистрация: 16.05.17
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
апреле 2017
30.04.17 - 07.05.17

Отдыхали в начале мая 2017

Отдыхали в PrimaSol Hane Family Resort с 30.04.-07.05.2017. Тур бронировали через Anex tour. Рейс задержали почти на 12 часов (вылет должен был быть в 04.25, а на самом деле вылетели в 15.45), причем оповестили нас об этом в тот момент, когда должна была начаться регистрация на рейс. Обратно, кстати, рейс тоже задержали. Должны были вылететь в 10.30, а реале вылетели в 22.00. Но хотя бы нас предупредили об этом заранее. Но вернемся к нашему отдыху в отеле.

Приехали мы в отель уже поздно вечером. Нас встретили 2 приветливых молодых человека не говорящих по-русски, но нас это не напрягло. Мы все равно поняли друг друга, заполнили анкету и сразу же получили ключи от номеров. Отдыхало нас 2 пары, поэтому попросили номера рядом. Нам так и дали.

Номера были на 5 этаже. Чистые, уютные, просторные. Убирались в номерах каждый день. Несколько раз меняли полотенца, постельное белье. В номере большой шкаф в коридоре, в нем сейф, он платный – 2 $ в сутки. Мы взяли один сейф на 2 семьи. Нам было это удобно. В комнате большой ТВ, несколько ТВ-каналов на русском языке. Кондиционер. Мини-бар с водой (газированная и без газов), воду пополняли каждый день. В ванной комнате фен, мыльные принадлежности в составе шампуня, бальзама для волос, ватных дисков, пилочки для ногтей и шапочки для душа. Жидкое мыло в диспенсере в районе раковины и в душевой кабине пополнялось регулярно, также как и туалетная бумага.

На следующий день в 09.30 была назначена встреча с отельным гидом. Его зовут Султан. Он дал нам всю необходимую информацию, ответил на интересующие вопросы. Можно заказать экскурсии (по желанию). Вообще, в отеле отличный персонал. И что важно, есть русскоговорящие. Утром мы познакомились с Оксаной – русская девушка, администратор на ресепшене. Приятная, очень приветливая, заботливая. Например, у нас в номере подтекало мыло из диспенсера, я ей об этом сказала, моментально все устранили. Она постоянно интересовалась, все ли хорошо, все ли нас устраивает. Кроме того, в отеле работают два русских аниматора – это Лена и Полина. Тоже классные девчонки! Продолжу… С утра после завтрака и встречи с гидом мы пошли знакомиться с отелем. Очень красивая, утопающая в зелени территория. Чистота вокруг. Много бассейнов, среди них несколько детских. Есть детские и взрослые горки (работают с 14.00 до 16.00). Один крытый бассейн, но мы в нем не плавали, т.к. вода была и в открытых бассейнах теплая. Достаточное количество шезлонгов. Каждый вечер для детей организованы развлечения. Для взрослых в Амфитеатре также ежедневно что-то организовывали. Основной контингент отдыхающих – это немцы. Нам показалось где-то не менее 90%. Молодые семьи с детишками, а также пары в возрасте. Все очень приветливые.

По поводу пляжа. Он совсем рядом. Выходишь через боковые ворота и идешь прямо, никуда не сворачиваешь. Минуты 3 спокойной ходьбы. Кому лень идти, постоянно ездит долмуша с очень позитивным водителем и задорной музыкой. Мне почему-то было жалко этого дяденьку. Я как представлю: катаешься туда-обратно-туда-обратно с утра до вечера. Одно и то же, с ума можно сойти.

Пляж песчаный. Мы уже купались в море. Не глубокое, можно дойти почти до буйков, и будет по шею. Это хорошо для тех, кто плохо плавает и для детишек. На пляже бар. Так что голодными не останетесь. Матрасы на пляже и полотенца платные. Это по желанию. Кто не любит лежать с утра до вечера вполне можно обойтись своими полотенцами. Есть кабинки для переодевания, туалет, душ. Из развлечений на пляже: катание на банане, таблетке, парашют, вообщем, как обычно. Можно поиграть в волейбол, в др. игры, ребята аниматоры не дадут скучать.

Питание. Несмотря на начало сезона, еда была очень разнообразная, вкусная и красиво оформленная, не острая (за исключением одного супа оранжевого цвета). Завтраки: омлет на выбор с различными наполнителями, яичница, вареные яйца, каша, хлопья, несколько видов йогурта, консервированные персики и груши, оладушки, различные вкуснейшие булочки, тосты, овощи различные (свежие и на гриле), сыры, колбаса, ветчина, сосиски, сухофрукты, тарталетки, сладости. Из напитков: чай, кофе, какао, горячий шоколад (очень вкусный), соки, вода с лимоном.

Обед: 2 вида супа (супы-пюре), рядом емкость с сухариками, емкость с натертым сыром. Картофель фри, пюре картофельное, рис, макароны, мясо в разных вариациях (тушеное, жаренное, отварное), из мяса – курица, индейка, говядина, нагетсы, овощи различные (в том числе отварные, тушеные), салаты, сыры, сладости, фрукты (яблоки двух видов, апельсины).

Ужин: мясо, рыба (несколько видов), также картофель фри, пюре, рис, макароны, овощи, сладости (обалденные пирожные, свежайшие), фрукты ну и так далее. Все очень вкусно!!! Есть детские кресла для малышек. И отдельно низкие детские столики и стульчики.

По поводу спиртного: вино (белое, красное, розовое), пиво, крепкие спиртные напитки.

На территории отеля есть бар, где днем можно побаловать себя вкуснейшими печеньками, которые просто тают во рту, там же мороженное (вкус на любителя). Бар, где можно отведать шаурму. И еще один бар, где также можно перекусить. Напротив бара, где готовят шаурму, стоит беседка. Там каждый день готовят гезлеме. Хрустящие... Можно выбрать с сыром и зеленью или сладкие с корицей. Как же ловко они раскатывают тесто! Это что-то. На пляже также готовят гезлеме.

Официанты очень четко следят за порядком: моментально убирают грязную посуду, если стол освободился, тут же меняют скатерть на чистую, расставляют столовые приборы. Освоили несколько слов на русском языке и с удовольствием их применяют на практике, вызывая у нас позитивные эмоции и улыбки.

В отеле есть сауна, хамам, тренажерный зал, настольный теннис, можно поиграть в дартс и т.д. Кроме того, теннисный корт (платно), кинозал (платно). По всей территории отеля есть бесплатный Wi-Fi. Да и еще, если захотите погладить какую-нибудь вещь из своего гардероба, услуга платная – 1 $.

Рядом с отелем через дорогу - торговые ряды. Турецкие продавцы очень рады русским туристам, торгуются. Так что по желанию можно что-нибудь приобрести. Очень много детских вещей. Как идти на пляж через боковые ворота есть остановка общественного транспорта и стоянка такси. Это на случай, если надумаете куда-нибудь съездить. Нам понравился отдых в этом отеле. С удовольствием приехали бы еще.

дорога на пляж

Добавлено 16.05.17 18:32 (6 274 символов в тексте)
Все отзывы Надежда (3)