Регистрация: 19.07.17
июле 2017
08.07.17 - 12.07.17

Замечательный пляжный отель!!!

Всем здравствуйте!

Отдыхали в этом отеле с 8 по 12 июля 2017 г. Брали турпакет через Данко. Заранее не знали, куда поселят, знали, что это 4*. Начну с того, что туристов с утренних вылетов сразу в отель не везут, сначала обязательная программа, а именно - везут в Сан-Марино (на бесплатную дегустацию; опытные путешественники знают, о чем я))))). Туда ехали 1,5 часа, там ещё 2,5 часа ( магазины беспошлинной торговли, обед в пиццерии, фото с видом на Римини), потом обратно везут в Римини. В итоге, уставшие после перелёта, уставшие ехать из Сан-Сарино, плюс было очень жарко, в тени плюс 39, мы оказались самыми последними туристами в автобусе, ведь всех остальных благополучно высадили раньше, но не суть....

Итак, Remin Plaza располагается на улице Regina Elena, рядом с остановкой 19. Кстати, все остановки в Римини пронумерованы, что весьма удобно. Остановку легко определить: там всегда стоит народ и есть табличка с номером.

Поселили нас на первом этаже (по-нашему на втором), номер 120. Балконная дверь, она же окно выходило на соседний отель, точнее его кухню, так что вечером до нас доносились не только приятные запахи, они выяснение отношений....)))) но честно говоря, это не напрягало, так как балкон использовался исключительно в целях повесить-посушить купальники. Приходили около 22.30 и ложились спать, уставшие, что нам какие-то разборки за окном.

Если надо было полюбоваться морем, то мы шли к нашим друзьям, которые проживали в 108-м. Это на том же, первом (читай: втором) этаже, но с другой стороны. Там балкон выходит на пляж, на море, и на соседний отель с бассейном, со всеми вытекающими. Мне кажется, лучше кухня))))))

Кухня.... Завтраки понравились. Яйца, сосиски, тосты, джемы, выпечка, сыры, колбаска, соки, чай в пакетиках, кофе из кофе-машины. Фрукты, мюсли, йогурт, молоко. Дома мы завтракаем макаронами с сыром, с помидором или яичницей, или сырниками, или блинчиками, так что нам было вкусно. И, кстати, господ, проживающих, в Бирюлёво, или в Бутово, или в Выхино, просьба дважды подумать, стоит ли вам сюда ехать. Это хорошая Европейская четверка.

Ужины мы брали заранее, и не пожалели. На улице полно кафешек, ресторанов и пиццерий, и иногда так трудно было сделать выбор: а где же пообедать? И там хочется, и здесь вкусно... С ужинами таких проблем не было. Пришли, выбрали по меню и сейчас, и на следующий день: первое блюдо, второе блюдо, а также десерт. Знайте, что итальянцы народ практичный, и если вы выберете на десерт фрукты, он их и принесёт. Тортик уже нельзя)))) Однако, поговорите с официантом, спросите на итальянском: коме ста? Это как дела. И я уверена, что он принесёт вам кусочек торта сверх нормы)))))

Напитки за ужином платно, даже вода. Вино стоит от 9 евро за бутылку, понравилось Кьянти (оно 16).

Номер.... Ну что сказать, ну что сказать... Кровать, шкаф, стол, стул, маленький номер, ванна тоже. Один из туристов написал: можно сидеть на унитазе и чистить зубы или руки мыть, точно не помню, так вот это неправда. Сидеть можно, но до раковины придётся тянутся, а это значит, что не такая крошечная ванна.)))))) душевая кабина 80 х 80 см, не размахивайте руками, не упирайте руки в боки, зашли, помылись и вышли.

Пляж через дорогу. Зонтик и два лежака на один день стоят 32 евро, есть передевалка или change room, туалет, душ с холодной водой, чтобы сполоснуть соль с тела. Кафе.

Море как в Анапе: куча народа, местами водоросли, местами ракушки на берегу, местами мутное.

Общее впечатление: нам понравилось, все прекрасно, особенно круассаны. Рекомендую тем, кому неважен размер ванны и вид из окна, пардон с балкона.))))) Рекомендую тем, кто приехал посмотреть Италию, и Ремин Плаза гостеприимно распахнул свои двери на пару-тройку ночей. Рекомендую тем, кто кладёт себе на тарелку пару кусочков колбасы и пару кусочков сыра, яйца и круассан.

И да, чуть не забыла, о чем забывают сообщить туроператоры. Здесь, в Италии в отелях берётся туристический налог, в Ремине он составляет 2,5 евро с человека за ночь. Дети до 14 лет налог не платят. Кстати, налог в Риме в отеле Gioberty 6 евро с человека за ночь, в том числе и с ребёнка 13 лет.

Надеюсь, что информация окажется полезной.

Желаю всем прекрасного отдыха и отличных впечатлений.

Елена, Ульяновск

прекрасное расположение завтраки и ужины уборка номеров вежливый персонал
вид с балкона
Добавлено 19.07.17 18:16 (4 232 символов в тексте)

15:06 29.10.17

Как увеличилась цена лежаков , в 14 г была 14 €на день ! Завтраки улучшились , сосисок и фруктов не было ! Налог был 1,5 €! Очень понравилась пицца в Римини напротив отеля ресторан прям из печи вынимали , была в Санремо там не такая вкусная

Все отзывы Елена (1)