АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.14
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 12
Комментариев: 11
Читательский охват: 12577
Фото: 177

Бронзовый статус

1 114
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отдых на Крите, в целом отель не плохой

Приехали в отель рано утром, у нас было забронировано два номера, делали отметку, по возможности - рядом. Нам сразу же дали ключи, оба номера уже были готовы, но в соседних домиках, что нас в принципе не разочаровало. Заселились и пошли на завтрак.

Номера: наши оба были на первых этажах. Очень давно не жила на первом, но здесь балкончики отделены от дороги (выходили во внутренний дворик, там магазинчики и территория соседнего отеля) кустарником и заборчиком, поэтому нет ощущения, что выходишь и "сидишь сразу на газоне". Один балкон выходил прямо ровно с видом на море, второй сбоку из-за стоящего впереди домика. Когда открывались магазинчики, они вывозили свой товар на улицу, поэтому моря уже почти не было видно. У нас было тихо и спокойно все 10 дней.

Номера маленькие, две кровати, две тумбочки, маленький столик и встроенный шкаф. У моей тумбочки ящик открывался тяжело, так как с одной стороны он впритык к стене, с другой терся об кровать. И в номере расположен как бы такой аквариум, с матовыми стеклами посередине и прозрачными сверху/снизу - это душ/туалет.... что несколько смутило. Дверь не закрывается на замок. Сантехника работала, вода есть реально горячая, напор хороший. Гели/шампуни пополняли, когда заканчивались. Кондиционер работал хорошо. ТВ с плоским экраном висел на стене, пара русских каналов точно была, мы не смотрели. Убирались каждый день, меняли полотенца, полы мыли.

Питание - у нас претензий не было, все норм. Было мясо разных видов, рыба, кальмары, курица, овощи, супы, сладости. В общем все вкусно, лоточки сразу же обновлялись, вино/пиво - также открывали новую тару, как только заканчивалось. Только небольшой ресторанчик, и часть столиков стоит на улице, и там нет навеса или зонтиков, поэтому сидеть на пекле просто невозможно. Все бегут в помещение либо в тенёк. Один раз пришлось подождать свободный столик.

Территория маленькая, там по сути только домики, дорожки между ними, бассейн приличный с гидромассажем. Далее хорошенький пляжный бар, который расположен выше уровня моря. И он как бы стеной отделяет территорию отеля и сам пляж. Бар приятный, персонал там дружелюбный и приветливый. Напитки, кофе, мороженое, закуски, вода.

Пляж....для меня это было большое разочарование. Лежаков и зонтиков не много, так у них там заведено, что многие привязывают ленточку, косыночку и прочую ерунду....В общем места в первых трех рядах занимали перед завтраком. Во второй день после завтрака была встреча с гидом, пока пообщались, пришли на пляж, мест уже вообще не было. Некоторые после обеда переселяются к бассейну. И там, кстати, особо одаренные тоже журнальчики раскладывают, что все занято. Хотя в брошюре отеля написано, что запрещено так занимать места, но ни охранник, никто другой с этим не борется. Сам пляж песчано-галечный. Но ходить и гулять вдоль береговой линии босиком невозможно. Пробовала в сланцах, проваливаешься, либо камушки врезаются. Есть резиновые балетки в дырочку, тоже неудобно, туда набивается песок вместе с мелкими камушками. Заход в море - скользкие плиты, причем они там почти везде. Я читала отзывы перед поездкой, писали, что если вы привередливый, то лучше обувь для купания. Я никогда не брала такую, кроме Египта. Но тут она нужна однозначно! И ходить по пляжу, кто любит гулять, и непосредственно купаться. Справа от отеля, в трех минутах пешком водные виды спорта и начинается череда каменных пирсов. Вот между ними плит нет, там можно заходить нормально, хорошо купаться утром и где-то до обеда. Когда начинают туда-сюда ходить моторки, гидроциклы, вода становится уже мутная и грязная, а это единственное место без плит. Слева точно вдоль тоже плиты и камни, справа далеко уже не ходили.

Расположение отеля относительно магазинов, кафе, баров, таверн - удачное. Выходишь на улицу и идешь гулять, там все оживленно, весело, мило, приветливо. В каждом магазине предлагают дегустацию раки, меда, масла. Рядом с отелем автобусная остановка, можно прокатиться в Ретимно. Билеты на автобус нужно заранее купить в соседних супермаркетах, автобус ходит каждые пол часа. Расписание висит на ресепшн. Ретимно очень понравился своим колоритом, видом, ароматом, местными жителями, вечерней атмосферой, посетить и погулять точно стоит. Также ездили в пещеру Зевса, Кносский дворец, и Грамвуса Балос. Подниматься на крепость Грамвуса в 40 градусную жару ооооочень тяжко. Кажется, что совсем не высоко, но дорожки нет, каменистая тропа, которая петляет, а сверху безжалостно палит солнце. Так что это удовольствие не для всех. Пляж Балос - место слияния трех морей, очень красивый, с оттенками розового, желтого, белого песка, и моря множества оттенков. Путешествие на пароме туда/обратно было комфортное, виды красивые, все понравилось

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
питание расположение относительно пляжа развлечений магазинов экскурсий чисто
Минусы отеля
маленькие номера и санузел пляжная полоса в этом регионе каменистая
Добавлено 15.08.17 23:55 (4 721 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (15)