Регистрация: 01.09.14

июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

отдых на Крите, в целом отель не плохой

Приехали в отель рано утром, у нас было забронировано два номера, делали отметку, по возможности - рядом. Нам сразу же дали ключи, оба номера уже были готовы, но в соседних домиках, что нас в принципе не разочаровало. Заселились и пошли на завтрак.

Номера: наши оба были на первых этажах. Очень давно не жила на первом, но здесь балкончики отделены от дороги (выходили во внутренний дворик, там магазинчики и территория соседнего отеля) кустарником и заборчиком, поэтому нет ощущения, что выходишь и "сидишь сразу на газоне". Один балкон выходил прямо ровно с видом на море, второй сбоку из-за стоящего впереди домика. Когда открывались магазинчики, они вывозили свой товар на улицу, поэтому моря уже почти не было видно. У нас было тихо и спокойно все 10 дней.

Номера маленькие, две кровати, две тумбочки, маленький столик и встроенный шкаф. У моей тумбочки ящик открывался тяжело, так как с одной стороны он впритык к стене, с другой терся об кровать. И в номере расположен как бы такой аквариум, с матовыми стеклами посередине и прозрачными сверху/снизу - это душ/туалет.... что несколько смутило. Дверь не закрывается на замок. Сантехника работала, вода есть реально горячая, напор хороший. Гели/шампуни пополняли, когда заканчивались. Кондиционер работал хорошо. ТВ с плоским экраном висел на стене, пара русских каналов точно была, мы не смотрели. Убирались каждый день, меняли полотенца, полы мыли.

Питание - у нас претензий не было, все норм. Было мясо разных видов, рыба, кальмары, курица, овощи, супы, сладости. В общем все вкусно, лоточки сразу же обновлялись, вино/пиво - также открывали новую тару, как только заканчивалось. Только небольшой ресторанчик, и часть столиков стоит на улице, и там нет навеса или зонтиков, поэтому сидеть на пекле просто невозможно. Все бегут в помещение либо в тенёк. Один раз пришлось подождать свободный столик.

Территория маленькая, там по сути только домики, дорожки между ними, бассейн приличный с гидромассажем. Далее хорошенький пляжный бар, который расположен выше уровня моря. И он как бы стеной отделяет территорию отеля и сам пляж. Бар приятный, персонал там дружелюбный и приветливый. Напитки, кофе, мороженое, закуски, вода.

Пляж....для меня это было большое разочарование. Лежаков и зонтиков не много, так у них там заведено, что многие привязывают ленточку, косыночку и прочую ерунду....В общем места в первых трех рядах занимали перед завтраком. Во второй день после завтрака была встреча с гидом, пока пообщались, пришли на пляж, мест уже вообще не было. Некоторые после обеда переселяются к бассейну. И там, кстати, особо одаренные тоже журнальчики раскладывают, что все занято. Хотя в брошюре отеля написано, что запрещено так занимать места, но ни охранник, никто другой с этим не борется. Сам пляж песчано-галечный. Но ходить и гулять вдоль береговой линии босиком невозможно. Пробовала в сланцах, проваливаешься, либо камушки врезаются. Есть резиновые балетки в дырочку, тоже неудобно, туда набивается песок вместе с мелкими камушками. Заход в море - скользкие плиты, причем они там почти везде. Я читала отзывы перед поездкой, писали, что если вы привередливый, то лучше обувь для купания. Я никогда не брала такую, кроме Египта. Но тут она нужна однозначно! И ходить по пляжу, кто любит гулять, и непосредственно купаться. Справа от отеля, в трех минутах пешком водные виды спорта и начинается череда каменных пирсов. Вот между ними плит нет, там можно заходить нормально, хорошо купаться утром и где-то до обеда. Когда начинают туда-сюда ходить моторки, гидроциклы, вода становится уже мутная и грязная, а это единственное место без плит. Слева точно вдоль тоже плиты и камни, справа далеко уже не ходили.

Расположение отеля относительно магазинов, кафе, баров, таверн - удачное. Выходишь на улицу и идешь гулять, там все оживленно, весело, мило, приветливо. В каждом магазине предлагают дегустацию раки, меда, масла. Рядом с отелем автобусная остановка, можно прокатиться в Ретимно. Билеты на автобус нужно заранее купить в соседних супермаркетах, автобус ходит каждые пол часа. Расписание висит на ресепшн. Ретимно очень понравился своим колоритом, видом, ароматом, местными жителями, вечерней атмосферой, посетить и погулять точно стоит. Также ездили в пещеру Зевса, Кносский дворец, и Грамвуса Балос. Подниматься на крепость Грамвуса в 40 градусную жару ооооочень тяжко. Кажется, что совсем не высоко, но дорожки нет, каменистая тропа, которая петляет, а сверху безжалостно палит солнце. Так что это удовольствие не для всех. Пляж Балос - место слияния трех морей, очень красивый, с оттенками розового, желтого, белого песка, и моря множества оттенков. Путешествие на пароме туда/обратно было комфортное, виды красивые, все понравилось

питание расположение относительно пляжа развлечений магазинов экскурсий чисто
маленькие номера и санузел пляжная полоса в этом регионе каменистая
Добавлено 15.08.17 23:55 (4 721 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (15)