Регистрация: 20.12.14
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
03.11.15 - 14.11.15

4.2

нормальный отдых за небольшие деньги

Туроператор: teztur. Как всегда не плохо, корректно, без назойливости.

Дорога. Весь километраж , написанный на сайтах (200, 250 км.) не правда. Сразу по прилету гид сказал «Вы в курсе, что ехать из аэропорта Хургады в Марса-Алам 380 км?». Доставка индивидуальным трансфером, тойота королла и достаточно быстро. Водитель едет в среднем 150, там, где знак стоп – сбрасывает до 40, спящих полицейских объезжает по наезженной колее по обочине и т. д. Радует только то, что 80% пути встречка отделена полосой пустыни.

Заселение. На ресепшн по русски не говорят, деньги за заселение вымогают, но несколько менее нагло, чем обычно в Египте. Дал 10 $, номер с видом на море, бассейн и рядом со столовой. Но в принципе по моему там все номера с видом на море, так что можно особо не париться. В целом расположение отеля – одно из главных их достоинств, это я бы сказал даже не первая линия, а нулевая, обычно в Хургаде на таком расстоянии от моря размещают только сьюты. Вышел из корпуса и ныряй в бассейн, вышел из бассейна и через 30 метров ты у моря. Еще, при заселении портье оставил паспорт себе, я обнаружил это только на второй день перебирая вещи. Оказывается таковы правила данного отеля, но когда попросил вернуть, мне тут же отдали без проблем.

Номер вполне нормальный, все работало. Коридорный Ахмед сразу зашел, представился и сказал обращаться с любой проблемой. Оставлял чаевые и номер убирался, полотенца менялись ежедневно, вязались лебеди и т. д.

Номер. Все работало, мебель нормальная, было вполне комфортно.

Море и пляж. До глубины идти метров 300 по колено в воде, далее метров 50 рифа, над которым можно плавать и созерцать его обитателей, далее обрыв и пучина, рай для дайверов, которых сюда свозят со всего побережья. Подводный мир здесь действительно очень богатый, как по количеству его представителей, так и по их размерам. Польские дайверы видели даже акул. Рыбок хватает и на мелководье, и даже дети могут достаточно безопасно ими любоваться. Не повезло в том, что на 5-ый день море начало штормить и плавать на глубине стало невозможно, все море в рифах и камнях, между которыми надо лавировать, (особенно в отлив) и при наличии сильных волн плавать опасно. Я попробовал, один раз бросило на камень коленом, другой животом, дожидаться, когда бросит головой не стал. При шторме плавать можно только в углублении вдоль берега, метров 50 в дину, 15 в ширину, глубина в прилив – метра полтора максимум, в отлив полметра, или заниматься дайвингом. Еще, никаких спасателей на пляже нет, и плавая в 300-400 м от берега вы предоставлены сами себе, имейте это в виду. Когда ехал в отель гид предупреждал о необходимости следить за вещами, но никаких проблем с этим не заметил, персонал очень корректный и доброжелательный, на английском можно объясняться. Пляж чистый, европейцы сами убирают за собой и ставят лежаки на исходные, отсюда и отношение персонала, не мешало бы и нам брать пример.

Территория. Достаточно большая и ухоженная, есть даже футбольное поле, не знаю играл ли на нем хоть раз кто-либо. В отеле есть магазинчики (сувениры, масла, в общем обычный набор), есть магазин через дорогу от отеля (напитки, мороженое, чипсы). Но, как и писали в преведущих отзывах, лучше пройти выйдя из отеля примерно 100 метров вправо, там есть еще один магазинчик с лучшими ценами и выбором. Отель видимо в контрах с владельцем этого магазина., т. к. когда я спросил на ресепшн где можно купить манго – ответили – только в гипермаркете в городе на такси, а про этот магазин не слова, и как-то, когда шел из магазина, один ждавший маршрутку возле отеля местный (не знаю работник отеля или конкурирующего магазина) попытался мне тупому объяснить «зис вери бэд шоп, ты туда не ходи», снег в башка правда не обещал.

Питание нормалное. В похудательно-экономных целях брал полупансион – вполне достаточно. В обед вполне хватало манго из магазина. Выбор не зашкаливает, но он есть и качество неплохое.Завтраки правда однообразны, яичница, в которую вам по желанию насыплют нарезанных овощей, сыр типа адыгейского, как всегда в Египте либо дико соленый либо острый, огурцы, растворимый кофе, соки (кстати лучшего качества, чем обычно в олл инклюзив, и это не только мое мнение слышал, как и другие постояльцы это отмечали), йогурт, грйпфруты. Ужин – всегда мясо, индейка или курица, рыба, гарниры – картофель, рис тушеные овощи. Есть выбор салатов и свежих овощей, неплохие кондитерские изделия. Фрукты - порадовала отличная хурма почти каждый день, еще – недозрелая дыня, апельсины и т. д. Финики бывали раза два, что для египетского отеля странно. Чай в пакетиках, заварен в чане, первые дни он напомнил мне о временах распада СССР, когда пакетик заваривали по нескольку раз, но потом стал получше, видимо кто-то высказался.

Анимация. Почти отсутствует. Аниматоры итальянцы, по моему брат и сестра. Джованни вполне нормально говорит по русски, так что можно обращаться. Проводит танцы и аквааэробику, но все не напрягаясь в формате для своих. Размяться можно только волейболом. Девушка кажется только присматривает за немногочисленными детьми. Оба спрашивали все ли в порядке и выражали готовность помочь.

Контингент отдыхающих 50% итальянцы, 40 % поляки, остальные СНГ.

В общем нормальный, недорогой отель.

местоположение пляж море питание
удаленность от цивилизации
Добавлено 20.12.17 16:20 (5 224 символов в тексте)
Все отзывы Илья (4)