Регистрация: 24.10.11
марте 2018
01.03.18 - 20.03.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Итак, Magawish Village & Resort 4*.

Давно присматривал этот отель для отдыха, но как то не получалось сюда приехать. Добирался через Стамбул (другие варианты пока не приемлемы). И вот я здесь. О первом впечатлении писать сложно, т.к. прилетели в 3 часа ночи все измотанные дорогой. Добирались сутки т.к. день провели в Стамбуле. Заранее списались с отелем, заказали трансфер. Встретили хорошо, доехали. На рецепшен нас уже ждали. Быстро оформили и на электрокаре поехали в бунгало. Первая мысль «как же это должно далеко быть, что на машинке повезли» оказалась потом ошибочной ?. Но всё по порядку.

Утро, точнее уже почти полдень, наконец, то выспались ?. В помещение очень даже комфортная температура, несмотря на то, что кондиционер даже не включали (кстати, его не включали ни разу за все время отдыха). Окна закрыты ставнями, что тоже хорошо, посторонние шумы, комары не мешают, да и это же Африка утром солнце встает рано, и оно не мешает поспать. Открываем дверь, а там море, солнце, цветы ЛЕТО! И это после мороза и сугробов дома! Вы не представляете восторга (хотя многим он наверняка знаком). И главное тишина и спокойствие! Нет постоянного стука дверей, стука колес чемоданов и безумных криков отдыхающих рядом ? (видимо, поэтому и выспались, проспав не то что завтрак но и обед). Но не хочется терять время и быстро надев купальные костюмы, идем на пляж.

Пляж, вот, правда, чем должен гордиться этот отель. Побывав во многих отелях Хургады, скажу, что такого пляжа нет ни у одного отеля (я имею в виду именно город, не рассматриваю отели находящиеся за 20-30 км от города). Большая территория, много свободных и готовых принять наши тела лежаков. Мусора нет, видны следы, что постоянно убираются и чистят песок. И опять же тишина и спокойствие. Релакс полный. На пляже есть 3 кафе-бара, один из которых работает по системе всё включено, можно взять напитки, перекусить салатами, пиццей, картошкой-фри и вкусным мороженным. Массажный салон. Отдельная территория для анимации с музыкой. Дайвинг центр и морские экскурсии. А так же центр где учат кататься на досках с парашютами. В общем, все, что душе угодно на отдыхе. Прекрасный заход в море, песочек и плавно. Правда будет большим разочарованием для любителей понаблюдать за морской живностью ?. Здесь нет кораллов и нет красивых рыбок ?.

Питание. Отмечу особенность этого отеля ?. Несколько раз проходили мимо ресторана, где происходит насыщение нашего организма всякими вкусностями ?. И даже не могли подумать, что это происходит именно в этом ресторане. Вспомните другие отели. Место приема пищи по системе всё включено можно сразу узнать по большому количеству людей, стукам тарелок и периодическим, чьим то возмущениям ?. Здесь большой ресторан, никаких очередей, много свободных столов с накрытыми приборами (а если их нет, то их сразу принесут, как только увидят, что вы заняли этот столик). Выбор блюд стандартен для 4* но это всё свежее, и без толканий локтями ?. Есть и рыба и мясо и курица. Да, выдаются поварами, но никто не отказывается положить столько сколько тебе хочется съесть. Тут же бар. И еще одно, и на обед и на ужин есть чай и кофе ?. Обычно это удовольствие бывает только на завтрак и если захочешь в остальные моменты приема пищи, то приходится ходить в другие бары, где это есть.

Обслуживание на высоте, персонал улыбчивый, не надоедливый, но в любую минуту готовый прийти на помощь и решить все возникшие вопросы. Уборка в номере была каждый день, при этом при нас уборщик в номер не заходил, ждал, когда мы, куда то уйдем и только потом приходил убираться. Всё чистенько и аккуратно (лебедей, правда, не крутил) ?.

В эту поездку осуществилась моя давнишняя мечта. Я съездил в Луксор на 2 дня. Я был в Луксоре 3 раза, но это были групповые поездки в автобусе из 40 человек с обязательной программой за один день. В этот раз я решил взять индивидуальную поездку и посмотреть то что никогда не видел по собственному усмотрению. После поездки я понял, что в предыдущие поездки я не видел Луксора. Невозможно понять и вникнуть в историю бугая галопом толпой, еле слыша гида и в крайне малых временных рамках. Спасибо большое Мохаммеду и Мустафе! (не буду писать здесь координаты, дабы не сочли за рекламу, если захотите они вас сами найдут или пишите в личку).

Особо хочется отметить хорошее расположение отеля. Живешь как бы в своей маленькой деревеньке. Ни шума улиц, ни машин, ни толп. Но в, то, же время если есть желание окунуться в городскую жизнь то, выйдя из отеля и сев в маршрутку всего за 2-3 фунта (6-8 рублей) можно доехать до центра или Сензо Мола и окунуться во все прелести шопинга и городской суеты.

Есть, конечно, и минусы, как без них ?. Он, наверное, один. Это номерной фонд. Бунгало конечно старенькие и как говорится видавшие виды. Однако внутри всё прилично, всё работает, сливы сливают, вода горячая всегда (в каждом бунгало свой водонагреватель), телевизор не плазма, но показывает. Вот комары это засада ?, как только заходит солнце они вылезают ? Они настолько маленькие, что их не видно но слышно и чувствительно?. Берите с собой фумитокс. Хотя персонал отеля и здесь старается и каждый вечер по территории происходит обработка, но территория большая этим видимо и пользуются эти кровожадные насекомые ?.

Вывод. Отель приличный и свои 4* полностью оправдывает. Но молодежи здесь будет скучно (если конечно только ехать большой своей компанией). Но ведь сейчас очень много отдыхающих людей в возрасте и тех, кому просто всё надоело и хочется спокойствия и одиночества, таким вот точно сюда.

Еще раз, большое спасибо сотрудникам отеля и руководству за хороший отдых!

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу. Сам знаю, как это трудно выбрать отель для отдыха, сам сижу неделями прежде чем забронировать что то ?.

Фото турагента отеля

Добавлено 20.03.18 16:45 (5 717 символов в тексте)

10:15 21.03.18

Доброе утро! А как обстоят дела с интернетом? Покупали карточку или пользовались Wi-Fi? Спасибо

12:33 21.03.18

С интернетом не очень. Wi-Fi только в местах общего пользования (рецепшен, ресторан, бары) и только 100 mb на номер бесплатно за всё проживание. Сколько стоит платный не знаю, не спрашивал. Съездил в Сензо Мол, там в официальном представительстве Водафона купил за 75 фунтов (примерно 5$) СИМку (интернет 4Gb, звонки, СМС) и спокойно общался и лазил по инету. Для информации в аэропорту по прилету есть пункт Водафона где можно приобрести точно такую же СИМ карту за 10 $. Так же там есть пункт продажи ORANG. И не забудьте для покупки СИМ карты оригинал паспорта, без него не продают.

14:54 21.03.18

Polumertvij korall i Krasivie ribi na pravo ..v storonu otelja Mercure za serfing centrom..

20:15 21.03.18

спасибо

11:32 24.03.18

Dear Guest ,

Thank you for taking the time of sharing your experience with us.
I am delighted to read that you had such a wonderful stay at Magawish Village & Resort. I hope we will be able to welcome you again soon for another and longer stay with us!

Warm regards,
Essam Ahmed

20:08 01.04.18

Скажите пожалуйста воду в бутылках дают?

20:41 01.04.18

И еще один вопрос про номера. Судя по фото они там разные: есть бунгало, есть еще какие-то двухэтажные корпуса, на некоторых фото окна большие. Запуталась совсем. Расскажите пожалуйста.

11:22 02.04.18

Vodu nedajut. Mozno nalivat v stolovoj i na plaze, voda v kulerah. Voda normalnaja. Mozno vodu pokupat v magazine na teritorii otelja.

14:18 03.04.18

Здравствуйте, Алиса. Воду дают только при заезде по бутылке на человека в номере. Далее, правильно подсказали, или набирать в кулерах или покупать в магазине на территории. Можно конечно найти дешевле в городе, но согласитесь, тащить такую тяжесть не каждый решится :). По поводу номеров. Да в основном там бунгало разных вариантов. Не очень они отличаются друг от друга. Есть корпус двухэтажный. Ну это как кто любит жить на отдыхе. Мне больше нравятся бунгало потому что живешь как бы отдельно :) Стоит учесть что этот двухэтажный корпус стоит на уровне рецепшена, что означает далековато до моря и пляжа, придеться потопать до всех основных мест питания, развлечения и купания :)

10:49 11.04.18

Игорь, добрый день! Спасибо за отзыв. Вопросы: 1. Скажите, пжл, хороший ли там кофе или надо везти с собой? 2. Вы написали, что покупали сим-карту в Сензо Мол? Нормально ли работает мобильный интернет по этой симке? И далеко ли от отеля находится этот Сензо Мол? Спасибо!

Читать полностью на TopHotels

11:26 23.04.18

Спасибо.

13:20 23.04.18

Здравствуйте, Павел. Кофе никакое :) Впрочем как в большинстве отелей :) так что визите с собой или купите в том же Сензо Моле (кстати там можно расплачиваться кредитками и при этом списание можно попросить в рублях. что очень удобно т.к. никаких % за конвертацию не платишь). Мы попросили у уборщика принести нам чайник в бунгало. Что было выполнено (не знаю есть ли такая услуга, может просто повезло). Так что проблем с кофе и чаем в номере не было :) . Что касается мобильного интернета то работал удовлетворительно, так скажем. Но это я связываю с тем что территория отеля очень большая и отель находится как бы между двумя оживленными центрами и вышек рядом нет, поэтому сигнал от вышек слабоват. Но и видео и звуковые сообщения проходили. И выезжая на прогулки по центральным местам Хургады интернет очень радовал своей стабильностью.

13:21 23.04.18

Сензо Мол находится не очень далеко. При выходе из отеля налево (надо перейти дорогу). На маршрутке это минут 20 ехать, на такси минут 10.

Все отзывы Igor711 (11)