Регистрация: 10.02.12

июне 2018
17.06.18 - 28.06.18

Отель хорош

Много отелей повидал. Этот оставляет впечатление крепкого середнячка. Не впечатлил, но и не расстроил.

Из аэропорта добрались на автобусе {удалено модератором: несанкционированная реклама} - оператор, что заправляет автобусами в провинции Таррагона) часам к 14.

Заселили без проволочек на 4-й этаж. Заплатили туристический 2евро*7дней на ресепшене. Отдыхали 11 дней, но туристический берут максимум за 7 дней. Питание у нас было HB - завтрак и ужин.

В номере две полуторки. Хотелось бы большую кровать и диван для ребенка. За это минусую. Убирались каждый день, но в обеденное время, когда мы с пляжа приходили отдохнуть, так что половину времени мы только меняли полотенца. Шампуни и гели для тела поставляли в изобилии. Телик на 77 кабельных и 10 антенных (3 из них русские). Звукоизоляция отличная. Правда напротив аппартаменты и местные любят сидеть вечерами на балконе и трещать до полуночи.

Сразу пошли на пляж Капелланс - самый ближний, самый "горный", самый населенный и самый русский. Русских вообще много отдыхает, половина наверное, дискомфорта это не вызывало, но и расслабиться не получалось. Отвлеклись, вход в море немного с камнями, но потом полого идет песок. Хороший пляж. Вода прозрачная.

Ужин. Можно ставить пять, есть всё, но заминусую половину балла за полное отсутствие моллюсков (но рыба есть в изобилии) и платную воду/вино/пиво. Много натурального мяса, электрогриль, пицца и тематические вечера по континентам. Фрукты, сладкое, мороженое. Одним словом всё. Кроме питья :( .

Завтрак идеален. Даже шампанское есть трех видов. Придраться не к чему. Блинчики, омлеты, хамон, фрукты по сезону. Фастфуд в изобилии. Выпечка вкусная.

Пошли на небольшой пляж между КапСалоу и Салоу. Он больше Капелланс. Меньше народу. Вода та же. Песок тот же. Немного дальше. Мне больше понравился.

На обратной дороге зазывалы зазвали к {удалено модератором: несанкционированная реклама} А все ларьки с экскурсиями - их дилеры. Цены везде одинаковы. Если купили в одном ларьке, то потом по этим билетам во всех ларьках можно получить скидку на следующую экскурсию. Есть конечно и классические туроператоры - тезтур и корал - но с ними не общались, т.к. {удалено модератором: несанкционированная реклама} по ходу тут монополист.

Купили экскурсию в "глубинку". Всё хорошо - и гид русский и достопримечательности. Но получилось два автобуса на одного гида. Т.е. контекст, что он рассказывает в одном автобусе, другой автобус не слышит. Мы были во втором, но зато первый автобус был под завязку - это большая проблема - второй раз мы ездили в Барселону переполненном автобусе и почувствовали все прелести.

В Барселоне с гидами история приключилась - ларьки говорят, что {удалено модератором: несанкционированная реклама} лицензированные (имеют приоритетное право прохода в достопримечательности) - наглое вранье, я насчитал только треть гидов. В Барселоне нашего гида перехватили, т.к. она была лицензирована на вход в Саграда Фамилия, и дали русского пацана, что мельком нам рассказал про фасады и привел в лавку, даже времени у нас не было пофотографироваться. Пацана опять перехватили и на вторую часть дали хорошую русскую мадам, что сетовала, что ее выхватили с ее обычной экскурсии по понедельникам в Монсеррат на дегустации винишка :))

Сами ездили в Реус. Покупаете проездной в ларьках {удалено модератором: несанкционированная реклама} - выходит дешевле. Карты достопримечательностей есть в ларьках или на автовокзале пункта назначения.

Сами ездили в Таррагону. Есть на что посмотреть. Сложно рассказать. Это надо видеть.

Сами ездили в ПортАвентура. Одного дня достаточно, если с экспресс-билетами. В интернете билеты на вход дешевле на 10евро. Экспресс-билеты только в кассах. Без экспресс-билетов делать там нечего - и за два дня все горки не посетите, т.к. время ожидания в обычной очереди 2-3 часа.

Салоу обошли за час. Достопримечательностей минимум. Но всё красиво, благородно. В кафе ни разу не обедали - не по карману. В супермаркетах покупали если чего надо было - воду, винишко, хамон. К нам везти ничего не надо - все то же вино и хамон есть в наших магазинах. Даже сангрию донсимона в тетрапаке вчера в Горожанке видел, правда в три раза дороже, но всё равно есть.

Основной пляж Салоу - пологая дорога влево от отеля. Много народу, много испанцев. Есть катамараны с горкой (15евро/час) - отличное времяпрепровождение. На всех пляжах периодически ловит wi-fi. На всех пляжах есть душ и туалет. Лежак/Зонтик 3евро/день за каждую единицу. Кукурузы вареной не хватало :)

Сергей оценил сервисы

Добавлено 06.07.18 18:24 (4 523 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (10)