Регистрация: 11.05.14
августе 2018
20.08.18 - 27.08.18

Самый лучший отель в Утёсе

1. Отель.

Расположен на второй линии (до пляжа 5 минут пешим ходом). Понравилось отношение персонала, всё очень по-доброму. Несмотря на то что мы бронировали номер подешевле, видимо из-за наличия свободных номеров нас заселили в номер классом выше.

В номере есть всё необходимое, вот только мыло... Одно маленькое мыло на 7 дней, быстро кончилось и это было неудобно.

Уборка будто каждый день, иногда вроде подметали пол, бельё поменяли один раз.

Wi-Fi в номере ловит, но работает через раз, намного лучше работает у бассейна и в ресторане на завтраке.

2. Питание.

В стоимость номера входят завтраки. Ресторан Корона расположен у пляжа. Завтрак надо заказывать накануне, заполнив анкетный лист на ресепшен или позвонив. На выбор: овсяная каша, разные виды яичницы, тарелка сыров, блинчики, творожники, круассаны, кофе, чай, сок.

В Утёсе достаточно много кафе, ресторанов и столовых на любой кошелёк. В корпусе отеля внизу есть недорогое кафе и мини-маркет. В ресторанах стоит попробовать рыбу Барабулька и Ставрида.

Очень понравились сыры сулугуни и адыгейский домашнего приготовления. Из фруктов инжир и виноград.

Цены на еду чуть-чуть выше чем в соседних регионах (в Алуште почти такие же).

Пиво в среднем стоит 70-80 за пол литра, вино на розлив от 350р за 1л. В Алуште есть винзавод и фирменный магазин с низкими ценами на вино.

3. Пляж.

Галечный, вход в воду не очень крутой. На дне крупные камни, без тапочек будет не комфортно. Лежаки бесплатные для постояльцев отеля, 200р для всех остальных. Есть душ, переодевалка, туалет, кафе с напитками и едой. Вода чистая, прозрачная, в независимости от волнения моря.

4. Развлечения.

Их почти нет. Ни живой музыки, ни дискотек. Из развлечений: кафе-рестораны, водные прогулки, пешие прогулки, экскурсии. Зато Утёс самый красивый и выделяющийся из всех соседних городов Крыма (поговаривают что он похож на маленькую Италию).

5. Трансфер, такси.

Из аэропорта до отеля лучше добираться на авто, заказав через отель трансфер, стоимость 2000р. Ехать около часа. В обратную сторону уже заказывали такси у местных таксистов, за 1700р. Uber, Yandex и т.д. тут нет, только местные такси, на улице полно объявлений.

Если подняться наверх к замку княгини Гагариной, там ходит маршрутка до Алушты.

6. Оплата.

Почти везде на данный момент оплата только наличкой. Карты принимают очень редко. В Алуште с этим чуть лучше. Банкоматов Сбербанка или др известных банков нет.

7. Экскурсии.

Те что включают трансфер - дороже чем в других регионах Крыма (сравнивали с Ялтой, Алуштой, Партенитом). Можно купить в Партените, но тогда забирать вас будут тоже оттуда, а туда топать минут 30-40 пешком.

Посещали следующие экскурсии: парк Айвазовского, замок княгини Гагариной, супер-тур.

Супер-тур включает поездку на гору АйПетри, посещение пещеры (Толянова пещера), спуск с горы по канатной дороге, Воронцовский дворец, обед в кафе возле Ласточкина гнезда, прогулка в гнездо, отправление в Ялту на теплоходе, прогулка по набережной Ялты, возвращение домой. Канатная дорога не впечатлила, зато Воронцовский дворец и пещера очень даже. Гид Сергей Николаевич нам не понравился, видали получше.

Парк Айвазовского обязательно стоит посетить, тем более что находится рядом с Утёсом, в Партените (пешком ~30 мин). Там находится много разных садов с растениями и деревьями, очень красиво. К сожалению, за японский сад отдельная оплата и нужно покупать накануне.

8. Крым в целом.

Понравился своим климатом, тёплая но в то же время сухая погода, море очень чистое. Люди добрые. Не хватает разве что цивилизации.

бассейн питание Сервис
одноразовые принадлежности шампунь мыло гель
Добавлено 28.08.18 19:31 (3 586 символов в тексте)
Все отзывы Азат (5)