Регистрация: 13.05.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2018
03.09.18 - 16.09.18

Комфортный отдых в отеле 3*

Так как это наша вторая поездка в Испанию, выбор отеля сделать было легко. Мы визуально представляли, где находится отель и это нас устраивало. Подробное знакомство с отелем в ходе подготовки к поездке подкупило нас наличием бассейна на крыше. Это здорово. До моря 10 минут. Так что, забронировали двухместный номер в отеле Каталония 3* с типом питания завтрак + ужин.

Приехали мы в 14 часов, поэтому заселили нас быстро. Заплатили 7 евро туристический налог, по 0,5 евро за человека за первые 7 дней. Как выяснилось, остальные дни мы жили уже без налога! Мелочь, а приятно. Номер на 8 этаже. Ключ электронный. Два лифта для подъема на этаж. Номер нам понравился. Две двухспальные! кровати, стол, телевизор, большой шкаф, сейф (платно), холодильник на замке (значит, тоже платно). Просто огромная лоджия со столом и пластиковыми креслами. Вид на живописный зеленый холм. Внизу проходит дорога. Если открывать дверь на лоджию, то шумно. Проходит трасса на Барселону.

Есть кондиционер, а в ванной имеется фен. Это все бесплатно.

Белье постельное великолепное, какого-то шелковистого качества. Постель меняли каждые 3 дня, полотенца по 3 штуки меняли ежедневно. В ванной комнате мыло, шампунь и гель для тела пополняли по мере необходимости. Проблем не было.

Ресторан размещается на нулевом этаже. Завтраки с 8 до 10 часов, ужин с 19 до 21 часов.

Про питание можно писать бесконечно. Прекрасное меню, разнообразные блюда очень хорошо приготовленные. Шеф повар ежедневно сам выходил в зал и выносил блюдо дня. Много блюд с морепродуктами. Мясные горячие блюда из курицы, говядины, телятины. Овощи разнообразные. Фрукты: киви, груши, сливы, апельсины, арбуз и дыня, персики разных сортов. Десерты: желе, мороженое, йогурты. По утрам давали шампанское.

На ужин напитки подавали за дополнительную плату.

В один из дней мы поднялись на 10 этаж, где находится солярий и бассейн. Бассейн небольшой с глубиной 90 см и панорамным видом на море. Очень красиво. Рядочками стоят шезлонги, на которых можно загорать. Вечером в 19 часов вход на крышу закрывают, так что сделать фото заката с крыши отеля нам не удалось.

Весь персонал вежлив и предупредителен. На ресепшн одна девушка Мария русскоговорящая, вторая просто немного говорит по-русски. Английский и немецкий понимают все.

Кстати, у горничной на этаже в подсобке есть большие солнцезащитные зонты. Думаю, можно взять напрокат. Мы, к сожалению, увидели это поздно, когда уже купили зонт. А уезжая мы его оставили в номере. Так что, имейте в виду и попробуйте сэкономить на этом.

один из пляжей около отеля

СПА

бассейн на крыше отеля

Местоположение персонал номера питание бассейн на крыше смена белья и полотенец наличие фена и шамнуней
не обнаружили
Добавлено 03.10.18 13:24 (2 530 символов в тексте)

09:45 22.02.19

Расскажите, пжл, о море и вход в море какой? погода в сентябре?

11:15 22.02.19

я вам еще фото пляжей добавила, посмотрите

11:01 22.02.19

Здравствуйте! Пляж песчаный, что очень, лично меня, радует. Вход в море пологий, но не длинный вход на глубину. Тем, кто любит плавать, не нужно долго идти, как на Рижском взморье. Но те, кто любит валяться в волнах, совершенно спокойно могут лежать у кромки моря. Пляж муниципальный, бесплатный, чистый, его регулярно вечерами убирают. Есть на пляже души, чтобы сполоснуть песок. Пляж тянется вдоль всего побережья Коста Брава, можно по пляжу уйти очень далеко, никаких преград.
В сентябре прекрасная погода, за две недели не было ни одного дождя, температура воздуха +24 +26, а воды +25
На солнце даже было градусов 30.

18:33 16.07.19

Подскажите пожалуйста можно ли приносить на ужин свои напитки?

21:14 16.07.19

Официально, конечно, приносить напитки нельзя, так как на ужин официанты предлагают карту вин и напитков. Немцы постоянно заказывают бутылочки воды на ужин. Видела, что вино заказывают. Иностранцы бокал, русские -бутылку. А мы, обычно перед ужином по бокалу вина выпивали в номере и в хорошем настроении шли в ресторан.

11:25 20.07.19

Татьяна,в каких числах сентября вы отдыхали?

23:07 21.07.19

Мы отдыхали 2 недели с начала сентября, кажется заехали 3.09, соответственно до 16.09. Нов Испании и конец сентября теплый и солнечный, в отличие от Сочи или Болгарии

22:07 22.07.19

А подскажите по чем вино и вода в барах отеля на обед и ужин)

09:08 23.07.19

Как я уже писала, мы не брали напитки в ресторане отеля, поэтому на ценах не заострились. Но утром БЕСПЛАТНО было шампанское, можно было самому налить (стояло в ведерке со льдом около десертов). А за обедом-ужином бокал вина от2 до 4 евро, а вода, думаю от 1 евро, в зависимости от объема бутылки. В магазинах бутылка воды от 0,5 евро за поллитра. Не переживайте, на месте сориентируетесь.