Регистрация: 24.11.18
феврале 2018
15.02.18 - 25.02.18

Райское наслаждение

Очень красивый и живописный отель. Когда въезжаешь в него кажется, будто попал в сказку. Да, я не спорю номерная база старовата, но это прям совсем незаметно, если проводить всё своё время вне номеров. Дожди тут – это скорее приятность, чем какой-то зашквар. Они идут по 15-30 минут и обычно не слишком сильные.

Гулять по территории можно очень долго и в первый раз даже немного устаёшь. Люди, которые с нами отдыхали (познакомились на прогулке) говорили что в прошлом году, т.е. в 17-м было неимоверно много водорослей, но тогда они отдыхали летом. Потом осознав свою ошибку приехали зимой. А нам просто повезло)

Пляж приятный и глазу и на ощупь. Песочек белоснежный и совсем не нагревается. Мне очень понравилось загорать, хотя я не особая любительница. Хочу сказать, что не смотря на то, что здесь вроде как «зима» температура от этого ну никак не меняется. Она держится в аномально (для нас) высоких пределах. Бывало очень припекало, поэтому стоит взять крем от загара, да побольше. Это особенно спасает, когда едешь куда-нибудь на экскурсию на Саону или Саману или ещё куда-нибудь. Просто за день можно запросто сгореть.

Если речь зашла о том, что стоит взять, то очень важно средство от комаров. Мы конечно же взяли с собой пшикалку на кожу, но не позаботились о фумигаторе. Комары летали вокруг нас ночью и не давали уснуть. Это просто ужасно.

Питание здесь экзотическое и разнообразное. Рестораны добавляют вариацию блюд и от этого вечера становятся ещё лучше. Важно учесть, что туда не пустят в трусах и майке (это очень хорошо!) и там будет большая задержка с напитками и, возможно блюдами. В зависимости от их сложности. Официанта нужно прикормить, чтобы он приносил заказанное вино вовремя, а не через 20 минут.

В остальном сервис мне понравился. У нас не возникло проблем с уборщицей, на ресепшене всё было нормально. Все улыбаются и машут) Вот только отельный гид разок подпортил настроение. Он пытается продать экскурсии по завышенной цене. Просто неимоверно завышенной. Причём таким образом, будто мы обязаны их покупать. Я ему сказала, чтобы он спустился на пляж к русским из Ола и экскурсионного агенства про республика, которые имеют те же регалии что и он и чтобы он посмотрел сколько у них стоит. Это его взорвало и мы не очень хорошо разошлись.

А так всё замечательно. Побывали на острове Баунти, Саоне, на водопады съездили посмотреть. Вобщем всё хорошо!

всё
нет
Добавлено 24.11.18 03:14 (2 387 символов в тексте)
Все отзывы Зоя (1)