Регистрация: 15.08.15
июне 2018
18.06.18 - 27.06.18

4.2

Неплохой вариант бюджетного отдыха

В Испании мы были впервые, хотелось посмотреть как можно больше, поездить по экскурсиям, поэтому изначально планировали брать недорогой отель, но и до моря чтобы недалеко идти. В турагенстве посоветовали Best Sol D`Or 3* , чему мы очень рады. Во-первых, сам городок Ла-Пинеда мне понравился даже больше, чем Салоу. Да, здесь нет дискотек и движухи, но зато спокойно, чисто, как-то солиднее, чnо ли... Молодежи будет скучно, но есть возможность доехать на автобусе, такси или даже дойти пешком до Салоу, если есть желание. Автобусы ходят даже ночью каждый час. На экскурсии забирают последними и привозят первыми, что тоже немаловажно. Пляж большой, песчаный, от отеля очень близко. Вода начала прогреваться после 20 июня.

Отель, конечно, очень простенький, номера небольшие, белье старенькое. Анимация никакая. Но мы в нем только спали, мылись и переодевались. На территории отеля есть сауна с джакузи, до 30 минут бесплатно. Питание для 3*звезд очень даже неплохое, сытные завтраки с шампанским, разнообразие на ужинах, мороженое, выпечка, фрукты, морепродукты. Позже в самолете разговорились с женщиной, она отдыхала в 3* отеле в Салоу, название не буду писать, так она очень была удивлена, когда я говорила о питании в нашем отеле. У них было намноооого хуже. Мы брали полупансион. Один раз ходили в соседний отель Golden Donaire Beach 4* на обед ( 12 евро за шведский стол, сюда входит бутылка воды и бокал вина), очень понравилось, рекомендую. А так на обед покупали в супермаркетах сыры, фрукты, вино, выпечку , хамон и на балкончике в номере прекрасно перекусывали. Супермаркет понравился Симпле, до него нужно подольше пройти, дальше Меркадоны. Негатива от персонала не заметила, все улыбаются,единственное , что не понравилось- не продлили номер, хотя предупреждали при заселении. Но возможно, что действительно все было занято...Есть языковой барьер, выручала дочка, со своим знанием английского.

Экскурсии брали и у {удалено модератором: несанкционированная реклама} рядом с отелем. Обзорная Барселона с Парком Гуэль - много всего и сразу, очень жарко. Но стоит того, Барселона прекрасна и через пару дней мы туда вернулись, но уже без экскурсии, на автобусе. Если будете самостоятельно в Барселоне, советую зайти в ТЦ Эль Корте Инглес, подняться на 9 этаж и заказать паэлью . Там открывается потрясающий вид на Площадь Каталонии.

Гора Монтсеррат- это просто обязательно надо посетить,очень красиво! Нам удалось застать хор мальчиков, очень впечатляет. У фермеров надегустировались сыра) привезли домой, переживала, что испортится без холодильника, но он прекрасно сохранился в вакуумной упаковке.

Брали билеты на два дня в Порт Авентуру и Феррари. Ну здесь и говорить нечего. Здорово, классно! Еще бы там побывала с удовольствием. Особенно впечатлило Шоу Dance Revolution

Сами, на автобусе ездили в Таррагону, просто погулять по городу. Понравилась историческая часть города, улица Рамбла, кафедральный собор. В воскресенье практически все закрыто.

С 23 на 24 июня у испанцев праздник-день Святого Хуана, мы поехали вечером в Салоу. Посмотрели представления, салюты, на площади был концерт, выступление какой- то группы, очень зажигательный. В общем, умеют они там и отдыхать и веселиться)

Испания- не та страна, чтобы сидеть в отеле, хочется везде побывать, все посмотреть. Поэтому, если у вас в планах насыщенная программа, и вы не собираетесь сидеть в отеле, то Best Sol D`Or очень даже рекомендую. Возможно даже вернулась бы туда еще .

Ирина оценила сервисы

месторасположение питание близость к морю персонал
старые номера постель не продлили номер
Добавлено 15.12.18 21:03 (3 477 символов в тексте)

15:40 23.02.19

Подскажите пожалуйста, сколько стоит в супермаркете хороший алкоголь??

19:56 23.02.19

Мы пили только вино. Риоха 7- 10 евро , вообще цены на вино от 2 евро начинаются.

08:52 07.03.19

Скажите, а сколько ехать от аэропорта до отеля?

09:07 07.03.19

Около часа