Регистрация: 21.05.15
декабре 2018
28.12.18 - 08.01.19

Отпуск в Khao Lak Palm Beach.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали в отель около 15:00, заселили очень быстро, депозит не взяли. Очень удивило дружелюбное отношение сотрудников ресепшена: нас встречали прямо у автобуса несколько человек, улыбались, кланялись. Предложили прохладительный напиток и холодную влажную салфетку, что очень кстати.

НОМЕР.

Мы брали "deluxe mountain" - это номер близ ресепшена, на склоне, в 2-этажном бунгало на 4 комнаты. Все номера этой категории с видом на бассейн. Номер небольшой, 2-спальная кровать и не очень удобная и жесткая раскладушка. Кондиционер у нас работал очень шумно на 1-м положении, про 3-е положение вообще промолчу. Пульта от него не было, когда было совсем душно, приходилось вставать ночью и включать его, а потом опять вставать и выключать. И так несколько раз за ночь бегаешь. Такое увидели впервые. Обычно был либо пульт, либо система регулировки освещения на прикроватной тумбочке, где ты мог включить и выключить то, что тебе нужно, не вставая с постели. Охлаждал плохо, но мы не стали обращаться к персоналу, т.к. с нами был ребенок и нам холод, как таковой, не очень-то и нужен был. Есть сейф, холодильник, плазменный телевизор, русских каналов нет (я так поняла, на всем Као Лаке). Есть халаты, домашние тапочки и зонты. Ванные принадлежности, в т.ч. шампунь и мыло тоже имеются, но мы ими не смогли пользоваться. Они, мягко говоря, не очень. На балконе имеется сушилка для белья.

Есть еще отдельностоящие виллы на спуске, ближе к морю.

УБОРКА НОМЕРА.

Здесь заострять внимание не буду, т.к. уборка в Таиланде везде проходит одинаково - НИКАК. За 12 дней постельное нам не поменяли ни разу, полотенца меняли каждый день, 3 бутылки воды давали тоже. Пыль кругом была уже при нашем заселении, зеркало в ванной забрызгано, стеклянный столик в комнате тоже грязный. Полы они подметают веником и не моют. На этот случай я всегда беру с собой тряпочку, чтобы элементарно что-то вытереть или протереть.

ПИТАНИЕ.

Завтраки обычные, как и во всех отелях Таиланда. Из фруктов - арбуз, ананас, папайя, один раз был дракон. Соки даже пакетированными не назовешь, больше похожи на разведенные порошки.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Небольшая, ничего лишнего. 2 небольших бассейна: в одном глубина 1,74 м, в другом 1,9 м, но есть и мелкая их часть. Много зелени, есть проточный пруд с большим количеством рыбок, лягушки, варанчики и даже большая игуана. На территории живут 2 кота. Птички поют круглые сутки.

Ресторан с завтраками с видом на пляж. Так же есть еще один ресторан от отеля на самом пляже. Цены такие же, как и в других кафе. Есть счастливые часы на напитки с 12:30 до 14:00 и с 17:00 до 18:30, когда заказываешь 1, а второй такой же дают в подарок и + еще тарелочку жареного арахиса. По понедельникам и пятницам в этом ресторане проходит барбекю. При заказе из меню барбекю, можно пользоваться небольшим шведским столом с закусками бесплатно. В ресторане готовят вкусно.

Есть библиотека и немного русских книг, душный тренажерный зал с плохо работающим кондиционером.

Русским языком персонал отеля не владеет, меню на русском языке тоже нет.

ПЛЯЖ.

Очень чистый, море тоже чистое, приливы-отливы ярко не выражены, бывают совсем небольшие волны, что только в радость.

Немного пощипывает планктон, на мне это никак не отразилось, а вот у русской туристки все тело усыпалось волдырями, после чего она вообще не купалась в море. У каждого по-разному протекает реакция. Ей пришлось ставить укол (она сама врач). Меня один раз ужалила медуза, причем по пояс в воде, распухла нога. Написала гиду, сказал, ничем не мазать, само пройдет. Я только на всякий случай выпила таблетку от аллергии. Но это единичный случай.

ОТЕЛЬ.

Находится в самом начале пляжа и довольно-таки удален от центра, до ближайших кафе, магазинов и обменников пешком идти 2 км, в жару тяжело и мы не ходили, а вот вечером с радостью прогуливались до ресторана. Для особо ленивых можно доехать на такси за 100 батт в один конец на семью. Есть кафешка на пляже в метрах 200 от отеля. Она единственная. Тоже неплохо кормят, но Том-Ям у них стоит 250 батт, а в ресторане при отеле всего 170.

Имеются перебои с электричеством, частенько вырубало, но в течении минуты опять все налаживалось.

КОНТИНГЕНТ.

Европейцы, русских было мало - человек 15. В основном, пары 45+. Детей не было вообще.

WI-FI.

Бесплатный на всей территории отеля, пароль выдают при заселении и каждый день не меняют, как писали выше. НО, ОН ПРОСТО УЖАСНЫЙ! Мы так ни разу и не смогли отправить фото и видео родителям, про позвонить даже и речи нет. Просто сообщения отправить можно. В интернет выйти тоже не всегда получалось. На ресепшене он немного получше. На этом отелю можно было бы и не экономить.

ГИД.

Мы летели с "Пегасом", гид Евгений - единственный представитель "Пегаса" на Као Лаке. Обычно на встречу с гидом я не хожу из-за их наглости и втюхивании экскурсий, но в день прилета встретили русских туристов, они сказали, что парень он хороший и ничем таким не занимается. Мы пошли на следующий день на встречу с ним, действительно, парень вполне тактичный и ненавязчивый, встреча заняла минут 10-15. По экскурсиям просто дал буклет и спросил "Стоит предлагать экскурсии"? Мы отказались, т.к. в Таиланде в 7-й раз. Он оставил свой номер телефона и сказал, что на связи 25 часов в сутки и 8 дней в неделю. И ВСЁ! Спасибо ему за тактичность и оперативные ответы на наши вопросы по VIBER!

МАССАЖ.

Массаж от отеля есть возле пляжа, сходила туда 2 раза, но мне не понравилось. Девушки молодые, одна таечка, которая в очках, делала относительно неплохо, а вторая - полная халтурщица. Делала пальцами одной руки и с таким пренебрежением... Короче, просто размазала мне масло по телу. Я первый раз в жизни лежала и думала, скорей бы закончился массаж. Больше к ним не пошла. В 200 метрах от отеля на самом пляже есть кафешка "Андалай", кажется, рядом с ними есть массаж. Сходила туда, очень понравилось. Ходила к одной и той же тайке, т.к. не хотелось экспериментировать, записывалась на удобное для меня время. Меня ее работа полностью устроила. Делала добросовестно, она самая первая от пляжа. И вообще они все там немолодые, всегда у них народ, с кем общались, все остались довольны.

Цены одинаковые - что в отеле, что на пляже. Тайский массаж - 300 батт, массаж ног - 300, тайский массаж с маслом - 400, массаж лица - 500. В отеле, прежде, чем идти на массаж, нужно оплатить его на ресепшене или в ресторане и с чеком уже отправляться на массаж.

НОВОГОДНИЙ УЖИН.

Это самое неприятное, что с нами произошло за время нашего отпуска. Отдали !!! 12000 батт за 3-х человек, из которых 1 ребенок. Спиртное и безалкогольные напитки в эту стоимость не входили. Собрали нас в 18:30, в программе были: немного живой скучной иностранной музыки, местный ансамбль, акробат, огненное шоу. Никаких конкурсов и развлечений, как таковых, не было, все сидели и зевали. Всё проходило на английском языке. Шведский стол был так себе, всё моментально разобрали и в 22:00 на столах уже ничего не было и их вообще убрали. Это, честно говоря, шок! За 12000 батт сидеть голодными. Люди в 19:00 поели, естественно, к 22:00 уже все проголодались, а ведь до Нового года еще 2 часа, так и сидели за пустыми столами. В 12 часов запустили салют, но никакой техники безопасности не соблюли. Вместо того, чтобы направить его на море, остатки огненного салюта падали на головы туристам, мы вовремя успели убежать, ребенок испугался, эти огни кое-где прожгли скатерти и стулья. В общем, ужас полнейший! После салюта мы пошли спать. Вот и весь Новый год.

ПЛЯЖНЫЕ ПОЛОТЕНЦА.

При заселении дают карточку, с этой карточкой идешь в ресторан, где проходят завтраки, и меняешь ее на полотенца. Меняешь их там же, в ресторане. При выселении сдаешь полотенца и забираешь эту карточку обратно.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ.

Менять лучше в городе, т.к. в аэропорту курс занижен. Мы меняли в зелененьком обменнике, там выгоднее всего. Максимальный курс за время нашего пребывания был 32,09, а так в среднем 31,3-31,5.

Рассчитываться картой нам не посоветовал гид, т.к. могут несколько раз снять одну и ту же сумму и потом ничего не докажешь. На худой конец, лучше снять наличку, опять же в зелененьких банкоматах, но там взимается комиссия 220-250 батт за 1 снятие независимо от суммы.

ИТОГИ.

В Таиланде была 7-й раз, 6 из них - на Пхукете. Као Лак - европейский курорт, очень чистый и ухоженный, по сравнению с пляжами Ката и Карон на Пхукете. На пляже никого, окурков, пакетов и прочих отходов на песке не видела ни разу, не смотря на то, что пляж никто не убирает. Собак тоже не видела. Здесь очень тихо и спокойно. Полный релакс для тех, кто устал от городской суеты и людей! Здесь есть та экзотика, которой так не хватает Пхукету. Вернулась бы я еще раз сюда? Однозначно да, но только в отель, который ближе к центру города.

Русских ресторанов мы не нашли, русское меню попалось нам только в 2-х ресторанах.

ЕСЛИ БУДУТ ВОПРОСЫ, С РАДОСТЬЮ ОТВЕЧУ НА НИХ.

пляж территория отеля гостеприимность всего персонала Ресторан при отеле Море
wi-fi отсутствие русских каналов отсутствие русского меню в ресторане удаленность от города шумные кондиционеры Массаж Новогодний ужин
Добавлено 10.01.19 08:26 (8 937 символов в тексте)

21:26 31.01.19

Вставлю свои 5 копеек про смену постельного белья. Чтобы Вам его поменяли, нужно было поставить на кровать табличку, которая находится на прикроватной тумбочке. На ней так и написано "поставьте на кровать для смены белья"

Все отзывы Миссис-Х (4)