Регистрация: 31.01.19
январе 2019
06.01.19 - 09.01.19

2.3

Рождественские каникулы

Наши рождественские каникулы начались с длительного, раннего планирования и выборы места проведения, так как членами семьи помимо двух взрослых являются ещё три ребёнка. Старушка Европа уже немного стала надоедать однообразием, а тёплые страны не столь привлекательны из-за акклиматизации. Просматривая просторы интернета и вспомнив, что в составе РФ теперь республика Крым, погрузились в изучение темы проведения отдыха там. Также параллельно изучали вопрос отдыха на грядущие длительные майские каникулы. Наткнулись на сайт отеля Mriya Resort and Spa 5*. Он оказался весьма информативным и понятным. Изучили его вдоль и поперёк, несколько раз звонили в отель с различными вопросами. Взвесив все за и против, всё же решившись, несмотря на предстоящий длительный трансфер от аэропорта до отеля (около 2,5 часа), определившись с номером, решились на путешествие. Забронировали 17.12.2018 на сайте отеля с 10% скидкой номер на 3 ночи категории Королевский люкс с 06.01. по 09.01. за 182347 рублей с указанием пожеланий корпус «В» верхний этаж. За сутки до заезда был звонок из отеля, в котором девушка интересовалась временем нашего приезда и дополнительными пожеланиями. С удовольствием предоставили всю интересующую информацию. В хорошем настроении и предвкушении отличного качественного отдыха приехали в отель в начале четвёртого часа дня. В фае встречали с бокалом шампанского. В этот день был видимо большой заезд, потому что скопилась значительная очередь на регистрацию. Несмотря на большое количество различных сотрудников в фае никто первоначально не направляет гостей в соответствующие сервисы. Отстояв очередь, подойдя к стойке регистрации и передали документы. Сотрудник проверив и сверив их, перенаправил нас на стойку Премиум-сервис, находившуюся за колонной справа. Там нас приветливо встретили девушки и начали оформление. По завершении сообщили, о том, что наш номер расположен в корпусе «С». Поинтересовавшись, почему же никаким образом не были учтены наши пожелания при бронировании, сообщили, что они к ним от отдела бронирования не поступали, и если бы во время вчерашнего телефонного звонка они были озвучены, то их обязательно бы учли, при том что такая возможность была. Немного расстроившихся нас повели в номер. Подойдя к лифтам, обратили внимание, что мы находились на третьем этаже. В лифте девушка нажала на кнопку 1 и тут поняли, что мы начали спускать вниз со своими надеждами и хорошими впечатлениями. Какого же было разочарование, когда, подойдя к нашему номеру 3102, мы увидели, что в нём идет уборка полным ходом. Хотя было уже начало пятого. Проведя более 6,5 часов в дороге от дома до отеля, заплатив за премиальный сервис, никак не ожидали, что ещё проведём время в ожидании к заселению. Попросив, разъяснить причины произошедшего, ответов не получили. Настроение было испорчено окончательно. В качестве извинений нам предложили различные недорогие и мало востребованные Спа услуги. Хотелось побыстрее заселится в номер и отдохнуть после длительной поездки, поэтому попросили сотрудников позже рассказать о своём предложении. На следующий день нам была предложена арома-баня в 10:00 для 2 взрослых длительностью 30-40 минут (стоимостью 2000 рублей). Мы вежливо отказались от такого комплимента. Заселившись, попросили обеспечить мальчиков 2 и 7 лет халатами соответствующих размеров. На следующий день принесли два халата размером на 2-х летнего синего и розового цвета, а для мальчика 7 лет принесли ещё спустя день. При том, что при бронировании указывались все критерии гостей. Теперь перейдём непосредственно к самому отдыху и нахождению в отеле. Номер большой, соответствует заявленным 200 кв. м., но только с учётом террасы и лоджий. Большой обеденный стол с мраморной столешницей выглядит грязным, имеет множество въевшихся пятен и разводов от бокалов и стаканов, будто только что закончился праздничный ужин и его не успели убрать. В одной из спален была сломана стеклянная дверь шкафа, которую так и не починили в период нашего пребывания, что очень затрудняло пользование им. Проснувшись на следующее утро, удивились, что в номере стало прохладно. Хотя, решётки конвекторов в полу возле окон были в день заезда тёплые. Позавтракав, решили прогуляться по территории. Она действительно очень большая и есть где провести время. Пообедав и вернувшись в номер, поразились внутренней температурой. Она была 19 градусов. До самой ночи звонили в Премиум-сервис с просьбой решить проблему. Приходили дважды специалисты, сообщив об исправности систем, сказали, что централизованного отопления в отеле нет и номер обогревается кондиционерами, которые сильно шумят и сушат воздух. Настроили температуру на 28 градусов в каждой комнате. Однако, за оставшееся время нашего пребывания она так и не поднялась выше 22 градусов. Хотя, со слов этих же спецов, в других номерах было даже жарко. В холле корпуса по ощущениям было 18-19 градусов. Конвектора, которые были тёплыми в первый день, со слов специалистов не предназначены для отопления и это была непонятная и невероятная случайность. Никто при заселении не предупредил о принципе бесперебойной работы кондиционеров на отопление. Несколько раз деликатно намекнули о том, что было неплохо и весьма учтиво при сложившейся ситуации организовать доставку ужина в номер из ресторана сначала BioLight, посещение которого входит в стоимость проживания, а позже уже и Azurr. Но нам также деликатно отвечали невозможностью этого и предлагали воспользоваться услугами Рум-сервиса. Вняв рекомендациям, решили воспользоваться услугами Рум-сервиса и, начав с малого, заказали в номер бутылку вина и тарелку сырного ассорти. Уточнив наличие вина и состав сырной тарелки по телефону, сделали заказ. И здесь нас удивили. Бутылка вина на ощупь была теплее комнатной температуры, а в сырную тарелку входили сыры из общего ассортимента шведского стола ресторана Azzur вместо пармезана, дор-блю, козьего сыра как в меню. Сверившись с меню и согласившись с нашими доводами, официант удалился. Вернувшись, принёс бутылку вина в ведёрке со льдом и сыры: пармезан, дор-блю и всё же одно наименование со шведского стола по причине отсутствия козьего. Орешки представляли из себя половинку грецкого и один фундук. При том, что в Крыму они растут на каждом углу. Но зато, в качестве извинений тут же был организован кувшин свежевыжатого апельсинового сока. Однако, в любезно предоставленных при выезде ланч-боксах орехов было грамм на 100 в каждом. На отзыв в книге предложений, ответили общими фразами, что информация будет доведена до соответствующих департаментов. Руководство которых, так и не проявило заинтересованности выйти на прямой диалог и хоть как-то урегулировать сложившуюся ситуацию в момент нашего пребывания. Все эти обстоятельства окончательно дали ответ на повторное посещение отеля в будущем, так как имея альтернативу выбора, каждый предпочтёт лучшее за те же деньги. Резюмируем: красивая и большая территория, дорогая брендовая мебель в номере, провинциальный сервис, напоминающий ведомственный пансионат, заявленная цена не соответствует качеству. Если Вы купили номер Делюкс со скидкой и по промокоду или по путёвке от Сбербанка, то Вам может и понравится. Премиальный сервис отеля и отношение персонала полностью не соответствуют уровню 5 звёзд. Бенефициарам необходимо определится со стратегией развития: либо это закрытый ведомственный пансионат, в таком случае ничего менять не стоит, либо же это всё-таки отель уровня 5 звёзд, но для этого в корне необходимо изменить всё, чтобы оправдать в первую очередь своё имя Mriya (в переводе с украинского — Мечта).

Добавлено 31.01.19 14:28 (7 574 символов в тексте)

19:27 02.02.19

Уважаемый Sergei!

Благодарю Вас за выбор нашего отеля.

Все сотрудники MRIYA RESORT & SPA стремятся создать для наших гостей особую атмосферу уюта и гостеприимства. Именно поэтому нам особенно жаль узнавать о том, что наш Гость испытывал дискомфорт во время отдыха у нас. Мы обязательно выясним детали сложившихся ситуаций. Приносим искренние извинения за доставленные неудобства. Мы надеемся, что Вы предоставите нам возможность показать Вам высокий уровень обслуживания и исключительный сервис нашего комплекса.

С радостью ждём Вас в MRIYA RESORT & SPA!

Все отзывы Sergei (1)