Регистрация: 30.11.11
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
апреле 2019
01.04.19 - 08.04.19

2.7

Читать всем, кто ещё не купил тур в этот отель!

В данный момент находимся в этом отеле с семьёй!!! Ребята, можете не читать предыдущие отзывы, потому что сменился хозяин пол года назад и отель абсолютно не тот! Люди в шоке, по факту отель сейчас с трудом тянет на 4ру. Впервые за 7 посещений турецких отелей мне приходится общаться с менеджерами и шеф поварами ресторана! Отель уставший, пыль, грязь! Сейчас апрель, мы везли детей с учётом поплавать в подогреваемых бассейнах. 3 дня нам не включали крытый бассейн. дошло до скандала. На улице включать не собираются. Списывают на дожди. Хотя их нет. И бывалые туристы, которые не первый раз отдыхают здесь, говорили о его работе даже зимой!

Кухня!!!Это отдельная история!Тарелки грязные! Страшно взять в руки.  Если бы я впервые приехала в Турцию, наверное меня бы все устроило. Но. С утра вас будут ждать сырые блины, сырые яйца, отсутвие молока, и тд и тп. Сам шеф повар теперь бегает возле нас и отправляет мальчика в магазин, что бы купить нам молока. Это же не нормально! Ничего не пополняется, хотя завтраки, обеды и ужины в самом разгаре. Обеды скудны, мяса практически нет, потому что если вы придёте через час, то все уже разберут. И все время одна и та же рыба. О лепешках, мороженом, гриле речи не веду. Их нет!!! Гамбургер нужно выпрашивать в баре на нижнем этаже. Не все люди даже знают об этом. Печалька

Сервис. Персонал полностью поменялся. Работают турки, вообще не знающие русский. Стараются. Анимация беда. Я аж сплакнула на детской дискотеке. 2 девушки и 2 парня. Одним словом караул. Сами себя развлекаем! Все что осталось в этом отеле это только халаты с тапочками(и то которые нужно выпрашивать) и пополнение бара каждый день. Всё! Импортного алкоголя естественно нет. Все местное. Барменша при бассейне очень наглая! Пляж вообще не готов! Хаус! Очень обидно за людей которые переплатити такие деньги, рассчитывая попасть в приличный отель. Впервые пишу отзыв, потому что очень сильно возмущена!!!

Месторасположение
Добавлено 08.04.19 22:32 (1 926 символов в тексте)

11:11 09.04.19

Лиана доброго времени суток. Хотела бы уточнить несколько деталей. Открытые бассейны подогреваемые, работаю до 31 марта, во всех отелях! В апреле их отключают. По поводу закрытых, надо уточнять на сайте отеля. По поводу персонала, с чего Вы взяли, что персонал в турецких отелях должен быть не турецкий?))) И русский язык они не обязаны знать. Вы приехали в другую страну! Про импортный алкоголь, импортный алкоголь везде платный, даже в отелях премиум. Везде подают местный алкоголь. По поводу грязи плохо конечно.

12:05 09.04.19

Ольга! Прочитайте концепцию отеля на 2019г. Там написано, что подогреваемые отели работают до 1 мая.

12:24 09.04.19

Не согласен! В Суено Белек - бесплатно,натуральный!

12:32 09.04.19

В Суено Сиде Чивас - тоже натуральный,Сиде Элеганс! Это не премиум!

15:28 09.04.19

Тогда добро пожаловать в этом отель! Я не первый раз в Турции. Мне продавали его по другой концепции. Тот же sungate был на одном практически ценовом уровне, но к сожалению он стал в стоп когда мы бронили. Люди здесь другого уровня. По 20 лет ездили сюда. Все в полной прострации. У него должна быть зимняя концепция до мая!

11:44 09.04.19

Заинтересовалась этим отелем для отдыха на 2019 год, прочитала Ваш отзыв и расстроилась( Как обстоят дела с анимацией и есть ли вечернее диско? Спасибо

12:27 09.04.19

Этот отель и 3 года назад,когда был Амарой, был не очень,стоимость была 2 тыс. зеленых на 2 на неделю.Сейчас стоимость 1 тыс. зеленых - представляю эту жуть!

12:30 09.04.19

Мы забронировали Амару Престиж на 9 мая,до этого были в Премьере,а года 3 назад в Долче. Пока нравится! Смотря какой бюджет? Если напишете - могу посоветовать! Были во многих!

15:34 09.04.19

Впервые столкнулась с такой анимациией. 2 девушки. На диско по 5 детей. Стандарт песни. В течении дня бегают 2 парня. С гугл переводчиком. Ну и все! Кто впервые тому покажется, что так и должно быть. И дело не в сезоне, а в отеле.

18:46 17.04.19

Наталья! Мы только с этого отеля. Отель норм!!! Мы были с 04.04 до 13.04. Концепция зимняя.Цена соответсвенно очень низкая. В отеле ставили пирс, но было чисто. Грязные тарелки были но они есть везде. Сделали замечание сразу отреагировали. Питание хорошее.Рыба сибас, дорада, треска. Мясо было.Много фруктов апельсины, бананы, яблоки, киви, айва, мандарины. На завтрак много выпечки, инжир,курага, изюм.Напитки норм. Кофе хороший даже в автоматах. На баре зерновой и турецкий. Аниматоры работали. Дискотека была.Кто хотел тот ходил. Все очень достойно .Отель готовился к открытию сезона и там все будет отлично. Много зон отдыха на улице.Куча баров, пляж шикарный. Так что не переживайте. В кемере я была в Баруте, Оранжн , Кристал де люксе , Фейм резиденте и Хабере. Есть с чем сравнивать.

14:24 09.04.19

Николай, какой отель можете посоветовать? Из за космических цен в этом году приходиться понижать планку, на следующий год возможно вообще откажусь от Турции(

14:58 09.04.19

Смотрела его на этот сезон, цены очень низкие на него, вот и думала в чём подвох? Хотела уже уточнять не сменился ли снова хозяин, как чувствовала. Пока вычеркну его. Но опять же - цена на него теперь как за отель Дайма, например, кто знает тот поймёт. Поэтому понятие "переплатили" не актуально, считаю. Он по цене посредственных пятизвёздочников (которые на самом деле скорее 4* по уровню).

15:36 09.04.19

Мы действительно купили по низкой цене. 14 дней 108 тр на 4х. Другие же переплатити в разы больше. Поэтому вопрос спорный. Но даже за наши деньги, можно было и в хорошую 4ку. Мы и в таких были

18:47 17.04.19

Отель очень достойный в своей цене. Смотрите выше. Я оставила коммент и отзыв.

18:10 09.04.19

И хозяин остался прежний и персонал всё тот же . На видео открытия отеля все те же лица. Никто не поменялся. Заменили только главного менеджера.

18:24 09.04.19

Очень интересно ... а как вы вообще пишите отзыв об отеле находясь в отеле в данный момент ? Сайт Топхотелс заблокирован на территории Турции и написать отзыв находясь на территории Турции вы не можете.

18:44 09.04.19

Vpn вам в помощь. Могу вести прямой репортаж прямо из отеля, нам ещё тут 9 тусить

18:28 09.04.19

А это я спрашивала как отдыхает в отеле моя знакомая . Наша вчерашняя переписка :
Юля как вы там отдыхаете ? Как вам отель и питание ? Как погода ?

Юлия 22:24
Ой, добрый вечер )))) у нас второй день) питание отличное, но не хватает мяса)))погода холодно для купания , для загара нормально , муж Бледнокожий сгорел)
В город еще не ходили, только до ближайшего ларька
Коктейли отличные, завтра едем на массаж в спа центр
В город не могу мужа утащить ему лень и он не фанат шоппинга

12:26 10.04.19

Татьяна здравствуйте,хочу с Вами пообщаться по поводу этого отеля лично. моя почта natale7@mail.ru напишете пожалуйста!

18:42 09.04.19

Ну правильно, мяса нет! Мой муж мясоед, ходит голодный. Я сама ей траву, дети макороны. Муж ходит в турецкие кафе, что бы поесть мясо на гриле. Коктейли более менее, пить можно из местного алкоголя.

07:31 10.04.19

Ну курица ...индейка... рыба присутствуют . А говядина редко бывает ... т.к. дорогая очень .

15:55 10.04.19

Автор примерно правда описал. Может, на эмоциях сильно негативно кажется. Но так и есть: анимация скучная, тарелки грязные, в номерах не убирались, бассейны холодные.
Нам повезло, мы успели попасть на три дня открытых Горок с прохладным бассейном, но потом их снова закрыли.
По еде лично у меня нет претензий, нам с мужем хватало, мы любим рыбу и курицу

17:38 10.04.19

Здравствуйте Екатерина и Лиана, вы так описали ситуацию в отеле, что у меня появилось желание сдать путевки, которые я приобрела на конец мая (причем совсем не дёшево!!!!). Неужели администрация отеля никак не реагирует на жалобы отдыхающих? Вы пробовали подходить к администрации?
Пожалуйста, напишите ответ на мой вопрос, можно ответить в личном сообщении на почту y.mironuk@gmail.com. Заранее вам благодарна.

19:07 10.04.19

Ответила в личку

10:40 11.04.19

Добрый день Лиана, я в полнейшей прострации после Вашего отзыва. Хотели уже брать на июнь путевки в этот отель. В него давно хотели попасть да все как то не складывалось. В пошлом году там брат отдыхал все понравилось. Было и мясо и раки и креветки. как можно за полгода так убить отель. Может после Вашего отзыва они улучшили ситуацию или??

15:31 13.04.19

Наталья,если ещё не купили сюда путёвки,поищите лучше другой отель...сам в октябре не послушал подобных советов,в чем потом и раскаялся...)

13:34 11.04.19

Добрый день. Я очень надеюсь, что ситуация изменится к лучшему. Но грязь в отели никуда не девается. У нас общественные туалеты в Казани чище, чем тут в холе! Пыль, грязь на барных стойках. Не свежая мебель! Еда навряд ли изменится. Никакой морской кухни, даже в аля карт. Та же рыба и трава. В итальянский даже не ходим. Менеджер сказал, мяса там нет. И главное гарниры то холодные, я детям в микроволновке подогреваю. Буженина выкладывается в маленькую тарелку, я так на 10х накрываю. Чез минуту её нет. Отель уже забит! Напиться и забыться бы, но мы столько не пьём!!! Единственный плюс это обслуживающий персонал, никакой дискриминации. Стараются, все делают, что попросишь. В отличии от администрации отеля. На сегодняшний день опять отключили тёплый бассейн. Но за то включили горки в холодный бассейн.

14:02 11.04.19

А по какому принципу они теплый бассейн включают-отключают? Хоть чем-то аргументируют? Едем завтра с маленьким ребенком.

10:49 12.04.19

Добрый день,может Вы нам напишите реальную картину в отеле!!!!Просто не хочется верить что там все так плохо!!!Ждем с нетерпением Ваших отзывов!!!

20:17 12.04.19

Лиана, вы писали про прямой репортаж. Покажите все как на самом деле. Или ...

20:29 12.04.19

Очень жду прямой репортаж!!!

09:48 13.04.19

Был в этом отеле в конце апреля в прошлом 2018г.Импортного алкоголя небыло но еда и теплые басейны открытый и закрытый работали исправно и постоянно.в спа был приглашающий грузин Ираклий из Батуми.отель понравился,особенно своими видами на море и горы.Лиана в своем отзыве странно сбивается по месяцам.то в марте,то в апреле была в алкочларе.а вот зимой этот отель не работал точно и ,,бывалые туристы,,явно подвирают про работающий басейн зимой.А вот про барменшу"при басейне"это перл это перебор,потомучто у басейна нет ни барменши ни бара,есть кофейня ,но и она глубоко внутри здания.Вот так.кстати кофе был великолепный.

15:03 13.04.19

Андрей,люди,видимо,имеют ввиду Вуди-бар,а он находится как раз таки у бассейна...и барменша там молодая была,с бритыми висками,очень неприятная особа...))да и кофейня тоже выходит напрямую к большому бассейну.....)

11:38 13.04.19

Андрей спасибо Вам, мы купили тур в этот отель, летим в мае этого года, с сестрой и ребенком год и четыре месяца. Увидев отзыв Лианы очень испугались, вот я и попросила прямой репортаж. Только врядли я его дождусь.

14:58 13.04.19

Уважаемые!!!обратите,пожалуйста,внимание на отзывы про отель конца сезона 2018г...сам отдыхал там с 14 по 25 октября.отзыв мой есть здесь....так же есть информация в группе отеля вконтакте.....ничего хорошего....доходило даже до того,что сахар на раздачу выставляли в тазике..................только нам говорили,что у отеля сменился хозяин,но,похоже,что нет.......

15:08 13.04.19

Сам отель очень понравился...но что в нем творилось в октябре 2018г....сколько было ругани на рецепшен с тем самым главным менеджером....

15:27 13.04.19

В разгар сезона,думаю,здесь будет более-менее нормально,но вот на начало сезона и на конец этот отель никому не посоветую......

19:23 14.04.19

Сегодня прилетели из Турции с этого отеля! Полностью согласна с Лианой, еда отвратительная, напитки отстой! Кофе нормального в ресторане нету! В аппарате из пакетиков! На баре где ресепшн пытаются обмануть (стоят два аппарата- один с нормальным кофе, второй такой же из пакетиков). За 7 дней ели только два раза жареную форель и котлетки соевые, с утра блины несъедобные, картошка фри и луковые кольца. В первые три для молока не находили. Каши ребенку страшно было давать, манная с комками, или засохшая овсянка- холодные! Иногда свч печь была просто выключена из розетки! Сами включать не решались! Бассейн даже не знали что должны были подогревать, один раз сидя на ресепшн услышала как ругались туристы и представитель туроператора, по ее словам их знакомых переселили в другой отель вроде в Анталию если я не ошибаюсь. На ее вопрос могут ли также переселить, гид просто психанул и ушел! За несколько дней до окончания отдыха появилось молоко... включили горки и подогреваемый бассейн( мы застали всего лишь два дня) . Еще очень важный момент, о чем Лиана не написала! Люди если у вас работа связанная с интернетом, то его тут просто нет! Он ловит только на ресепшн, в номерах Бунгало связи нет вообще! На бассейнах слабая одна полоска! Вечерней анимации нет, концепция ультра всё включено по итогам тянет на слабую 4 ку! Короче не советую категорически !!!

21:10 14.04.19

Доброго времени суток всем путешественникам! С отзывом полностью согласна! Отдыхали с мужем в конце октября 2018 года -перед закрытием на сезон (отзыв есть на сайте). Ни мяса, ни разнообразия в питании не было- экономили на всём. Голодными не были, но удовольствия от еды не получили, как обычно бывает в хороших отелях Турции. Думали, что это только в конце сезона такое бывает, а получается после зимнего перерыва такая же ситуация. В апреле ещё не так много отдыхающих и руководство отеля могло бы подготовиться к началу сезона, а не экономить. Что же будет летом???? А тем кто не верит отзыву Лианы можно просто съездить и отдохнуть в Алкочларе.

09:39 15.04.19

Летим парой 25 апреля... просто страшно!, ведь я была уверена, что отель хороший(((

12:56 16.04.19

Летим тоже парой 24 апреля на две недели, как-то тоже страшновато. У нас ещё в это время два дня рождения, незнаю......

19:11 18.04.19

Скажу Вам честно: не советую. С прошлыми годами в сравнение не идет. Большая часть недовольных была переселена в другие отели с условием подписания документа о том, что они претензий к отелю не имеют. Смотрите сами, выбор за Вами, но на 17ое ситуация была удручающая (см. Мой отзыв).

15:26 19.04.19

Отдыхаем в этом отеле с 12 апреля и должна заметить- начитавшись последних отзывов ехали с ужасом, т.к. маленький ребенок-2,5 года.Даже звонили оператору- поменять отель. Но было поздно- все уже забронировали. Кое- что справедливо замечено- и под уставшая мебель, и плохо убраны номера,и разобранный пирс, не работают все заявленные бары и рестораны и детскую коляску не дождались. Но в целом- отель нормальный. Если учесть, что Турция в этом году подорожала почти на 30% и найти отель с открытым подогреваемым бассейном за приемлемую цену не реально ( цены начинаются от 100 тыс. на 2-х + ребенок на 11 ночей), то Алкочлар в принципе очень даже ничего. А у нас бассейн подогревают каждый день, вчера утром нагрели почти до 40 градусов. Горки работают. Питание не плохое.Ребенку есть что покушать. Правда она у нас всеядная. Что будет в сезон- не берусь сказать. А сейчас я считаю- нормально. Хотелось бы лучше, но и так не совсем плохо. Хочу сказать тем кто взял путевки- не переживайте. Отель может и потерял марку, но еще не съехал совсем в минус. А может к летнему сезону все наладится с уборкой и все будет " о кей".

18:48 19.04.19

Тоже подумываем в мае в этот отель ....исключительно ради моря и спортивных развлечений...надеюсь к середине мая народ поактивнее будет и найдутся желающие в футбол,волейбол.теннис и конечно классных кемерских дискотек!!! Главное настроение и отличная компания!!!! Пишите,кто отдыхать в мае будет..очень нужны ваши советы!!!!

Все отзывы Лиана (1)