Регистрация: 06.08.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17

4.2

Удобное расположение, вкусно, но ветрено

Отдыхали в отеле компанией из двух семей с 4-мя детьми (от 8-ми до 3 лет) в июле 2017 года. Отель находится на противоположной от аэропорта стороне острова, ехать около 1 часа. Вообще расположение отеля очень удобное относительно не далеко от аэропорта и в 15 минутах от центра города Родос (от соседнего отеля ходит регулярный чартер каждый час 2.5 евро с человека). Но обо всем по порядку.

1. Номера. Мы жили в отдельно стоящих двухэтажных домиках.на каждом этаже домика находится отдельный номер, так как мы были с детьми нас заселили на первые этажи. Номера большие удобные, около 50 кв.м, плюс санузел не менее 10 кв. Номер зонально разделен на две части - чуть повыше большая кровать 2х2м, пониже зона с 2-мя диванами телевизором, холодильником и т.д. Вобщем места нам 4-м (двое взрослых 2-е детей) хватило с головой. Но надо подготовиться, что номера уставшие (с ремонтом лет 10 назад), но чистые, впрочем отель 4 звезды и не претендует на 5, жить и отдыхать можно. WiFi в номере без проблем. Про Номера в главном корпусе не знаю, но судя по виду они серьезно меньше.

2. Территория и пляж. Она не большая, ухоженная без каких-то изысков и причуд глазу особо не за что зацепиться. Отель находится в одной бухте с соседним отелем 5 звезд (Amila Mare), проход через территорию и пляж соседнего отеля свободный. Вот в этом отеле территория действительно очень красивая с прекрасными садами и деревьями. Но так как это все рядом то вроде и считаешь что это один отель. Хотя пляж и зона лежаков в Эден Роке лучше. Пляж крупный песок, вход пологий очень комфортный в том числе и для детей. Есть одно Но вдоль территории отеля постоянно продувает ветер. Это не минус это особенность именно этого отеля, так как он находится в месте "турботрубы" от Эгейского моря северного побережья к нашему берегу Средиземного моря. Но благодаря этому вечером было всегда свежо, без тяжёлой жары. Кстати вокруг отеля можно неплохо поплавать с рыбками и маской, так как море около мыса уходит в глубину и в качестве укреплений в море навалены огромные каменные глыбы которые удачно вписались в скалу на которой стоит отель. Имеется 50 метровый бассейн с морской водой. Очень теплый особенно во второй половине дня.

3. Рестораны/бары. Вот тут все очень хорошо. Еда отличная, выбор большой даст фору дорогим турецким пятеркам. Рестораны аля-карт интересные, только вот итальянский не впечатлил еда была та же самая, что и в основном ресторане. Очень рекомендую попробовать обед не в главном ресторане, а в ресторане у пляжа по меню. Там готовится отличная рыба и морепродукты на отдельной кухне своим поваром. Очень вкусно. Отдыхающие итальянцы уже в 12 часов занимали там место. Спиртное все включено хорошего качества Виски: Teachers, Джин: Gordons, Водка: Smirnoff. Короче в этом разделе все очень очень хорошо.

4. Анимация/развлечения. Это все очень ненавязчиво, от слова нет вообще. Каждый развлекает себя сам. Команда аниматоров есть, но их мало и они пытаются от всей души что то делать, но все познается в сравнении.

5. За отелем. За отелем много интересного. Мы брали в аренду 9-ти местный микроавтобус и проехались по периметру острова. Очень красиво и интересно если вы сами заранее подготовитесь куда заехать на что посмотреть и что посетить. Вариантов на острове много. Конечно можно выбрать экскурсии от отельеров. Рекомендую обязательно посетить парк бабочек, он недалеко от отеля. Город Линдос очень красив, но надо заплывать с моря и приготовиться к бОльшому количеству людей, с детьми очень сложно. Город Родос очень красивый и интересный есть на что посмотреть (крепость крестоносцев, старый город, церкви и т.д.), есть магазины пошопиться, много локаций красивых для фото, много ресторанчиков короче все что все так любят. Съездили на соседний остров Сими - поездка на пароме на целый день, но красиво живописно рекомендую, такое место действительно одно на земле.

6. Общее впечатление. Добротный отель для спокойного отдыха. Чувствуешь себя в Европейской стране не богатой, но гордой - с историей. Все работники отеля очень добродушные и приветливые, есть русскоговорящие, поэтому проблем с заселением и проживанием нет ни каких. Помимо отдыха в отеле можно серьезно расширить кругозор путешествуя по острову. Ну и да все должны знать: на Родосе северная сторона (Эгейское море) всегда ветренно и волны, южная сторона (Средиземное) тепло и спокойно. Если будут вопросы готов помочь.

расположение хорошая кухня хорошее море
ветер всегда
Добавлено 23.04.19 17:55 (4 399 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (5)