Регистрация: 17.05.19
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Даже для непривередливых трэш...

Отдыхали в июне 2014 г.

-Размещение и сервис. Начну с этого больного места. Бронировали номер с видом во внутренний двор. Мне пофиг на море окна или на улицу. В Калелье, как и в других таких прибрежных городах куча гостиниц, построенных еще в 60-80 г, расположенных бок о бок. По факту, оказалось, что вид во внутренний двор это (жалко, что не осталось фотки): прямоугольный короб, с выходящими туда кондеями из каждого номера, сверху закрытый пластиковой панелью и с трубой, выводящей воздух от кондеев. То есть окна выходят туда, где скапливается воздух от кондиционеров с видом на противоположные окна. Закрыть плотно окна нельзя, т.к. это просто широкие жалюзи и герметично закрыть их невозможно. Я еще тогда пошутила, сказав, что это знак больше времени проводить вне номера. Ощущение, что за окном ноябрь и колотит дождь, постоянно включен свет, закрыты шторы и дикая влажность. У некоторых номера выходили на улицу или море - это конечно совсем другое дело. А так полотенца меняли, белье вроде тоже, мебель очень старая, шкафы и тумбочки.

-Еда. У нас был завтрак ужин. На завтрак каждый день 2 вида колбасы,2 вида сыра, пару видов хлеба, кофе и чай из автомата. Больше ничего нет вообще, это не шутка. Один раз за 12 дней вынесли вареные яйца: до сих пор вспоминаем с мамой это цирк, когда она меня подгоняла быстрее бежать их набирать, иначе не достанется)) На ужин дикая очередь и ассортимент более менее: всегда были овощи, несколько видов мяса, гарнир, фрукты, в принципе норм ужин.

-Расположение. Это наверно единственный плюс. До моря по подземного переходу 1 минута, пляж песок, но заход очень крутой и резкий, купается мало народа. До ж/д станции города минут 30 пешком и далее 45 минут и вы в центре Барселоны. До центра города Калелья пешком минут 5. Там центральная улица, много магазинов и кафешек, есть центральный собор и вечером играли музыканты. По Калелье гуляли каждый день. Купили кожаную сумку, пояс, деловое платье на работу, много обуви (уже ношу 4 год), в середине улицы был магазин Спар. Еще есть в часе ходьбы большой супермаркет: покупали там вино, масло и хамон.

-Где были, что делали. Сами три раза ездили в Барсу на электричке - гулять можно часами. Этот город остался навсегда в моей сердце). Остальное время купались, гуляли по Калелье.

Важный момент! Отель специализируется на заселении английских и немецких подростков. Раньше я только слышала истории про них и никогда не верила. Если в двух словах - это ад: мы в прямом смысле слова не спали каждый день до 4-5 утра, т.к. они не просто орут на этажах, они долбятся к тебе в номер, их рвет прям на лестницах от количества выпитого спиртного, везде какие-то таблетки, бьются стекла и т.д. Мы кучкой русских подходили на ресепшн: те делают вид, что сначала не знают английского, потом не знают испанского, а по-каталонски никто из нас не говорил. Жаловались гиду от туроператора - бесполезно, писали жалобу - бесполезно. Еще мы попали на финал ЧМ по футболу Германия-Аргентина. Немцы победили и в ту ночь мы не спали вообще. Футболом никогда не интересовалась, зато теперь знание, что Германия чемпион 2014 у меня сидит в подкорке) До сих пор помню нашу женщину, как она с горящими злыми глазами смотрела на этих подростков и кричала какой-то немецкий мат, но ничего не помогало.

После этой поездки я стала тщательней изучать отель, в который еду (не смотря на свою лояльность к отельному отдыху)

расположение
еда номера во внутренний двор персонал специализируется на европейских подростках
Добавлено 20.05.19 15:24 (3 402 символов в тексте)
Все отзывы Мария (11)