Регистрация: 05.06.19
мае 2019
14.05.19 - 19.05.19

Отличный отель

В Праге были впервые, отдыхали через турагенство. Выбрали отель Geo, потому что в момент бронирования отели U Sladku и Olga оказались недоступны, пришлось немного увеличить бюджет на этот отель. Но, как оказалось позже, ничуть не пожалели: перечисленные отели уступают в местоположении Geo сильно.

Приехали с аэропорта уже затемно, заполнили на ресепшене анкетки, нам дали ключи от номера на втором этаже. Номер просторный, широкая нескрипучая кровать, большой шкаф, чистая ванная комната с душем за стеклянной перегородкой. Наверное, нам достался улучшенный номер, потому что люди писали про узкие душевые кабины. Еще в номере телевизор и мини-холодильник. В холодильник один раз что-то ложили, а телевизор ни разу не включали: мы его дома-то не смотрим, а в Праге смотреть телевизор в номере..брр.. Wi-Fi работал хорошо, без разрывов, ловил даже в ресторане через дорогу. Вид из номера на красивую и тихую улочку.

Бросили вещи, пошли на поиски еды. Читали ещё дома про ресторан "Лось в Осло", который через дорогу от отеля, но нашли не сразу: вывеска без подсветки, в темноте 3 раза прошли мимо. Вкусовые качества блюд и порции средние, цены умеренные, пиво относительно недорогое и вкусное.

С погодой не повезло в первый день, 5 градусов тепла днём в середине мая в первый день, но решили всё равно дойти пешком до центра. Про 20 минут до центра - сильно преуменьшено, за 20-30 минут средним шагом дошли только до арабского обменника на улице Политических заключённых, а от него до Староместской площади ещё прилично топать. Пешком мы больше не ходили в центр, только на метро, т.к. трамвайные пути по нашей Виноградской улице ремонтировали. Метро расположено недалеко от отеля, метров 300 в сторону центра, 4 станции без пересадок до Староместкой. За углом от отеля расположен сетевой супермаркет Albert, много раз там отоваривались, цены демократичные, пиво и некоторые продукты значительно дешевле, чем в России. В целом местоположение отеля очень удобное.

Про питание в отеле. Многие пишут про однообразные завтраки; да, они различались только горячим блюдом, а так все нарезки, напитки, фрукты, хлопья и т.п. были одни и те же, но не заметили большого минуса в этом, потому что всего достаточно, вкусно. Может за 2 недели надоело бы, но мы были 5 дней. Да и отель не 5* AI, глупо ждать турецкого изобилия. Не устраивает - либо расширять бюджет для отеля высшего класса, либо выбирать другое направление.

Про уборку в номере. Каждый день выкидывали мусор, подкладывали новое мыло/шампунь, заправляли кровать, один раз поменяли постельное. Причём мы ни разу не видели персонал. В целом, обслуживание понравилось! Проснулся, умылся, спустился поесть и вперёд на улицу, назад в номер ночью: зачем выбирать дорогие отели и брать питание сверх завтраков в Праге - не поняли.

Район очень тихий, спокойный. Хотя мы в день проходили по 15-20км, возвращались без задних ног, так что хоть дискотека под окнами была бы - не услышали.

Если резюмировать, отель нам показался на твёрдую 5, вернулись бы снова, отличное соотношение цена/качество/местоположение.

Прага - это сказка, жалели лишь о том, что не взяли тур на пару дней подольше. Люди приветливые, языковой барьер почти отсутствует для отечественного путешественника, каждый квартал - как отдельный город, архитектура поражает, цены на всё умеренные. В скором времени вернёмся однозначно!

Александр оценил сервисы

Местоположение обслуживание персонала чистый номер
Не нашли
Добавлено 05.06.19 07:57 (3 350 символов в тексте)
Все отзывы Александр (2)