Регистрация: 06.10.15
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхала В одиночку в
мае 2019
24.05.19 - 04.06.19

Каждому свое, но я бы рекомендовала.

Хотелось бы начать свой отзыв с того, что Кушадасы-это достаточно дорогой курортный город, в котором отдыхают большей частью европейцы и турки, поэтому купив путевку в этот отель за небольшие деньги, даже в сравнении с Анталийским побережьем и плюс зная, что это тройка, я не расcчитывала на что-то супер. А теперь по-порядку:

Дорога до отеля от аэропорта в Измире занимает не более 1,5 часа. Меня привезли в отель где-то в районе пол десятого утра, но браслет не одели, а сказали, что можно всем пользоваться только с 12 часов дня, а пока только кофе и вода на ресепшене, кстати это правило действует также и в день отлета, т.е. если вас забирают вечером, то в 12 часов дня у вас снимут браслеты и может только максимум дадут пообедать, а далее можете купаться в бассейне, пить кофе, но больше ничего. В день моего приезда отель был почти пустой, т.к. было только начало сезона и мне дали номер сразу. Прийдя в номер я сначала была не в восторге, потому что номера в отеле старые и уставшие,но достаточно просторные и чистые, мне вообще достался номер с террасой, на которой можно было хоть танцевать. Из-под крана течет соленая вода, но горячая вода есть в любое время суток, полотенец дается несколько штук, налито жидкое мыло, фен, как обычно, еле дует, в номере маленький телевизор с одним русским каналом, холодильник и кондиционер работали. В номер не приносят воду, но можно набирать свободно в отеле в кулерах. Номер у меня убирали каждый день, полотенца тоже меняли часто, только лишь почему то не убирали террасу, лишь вытряхивали пепельницу.

Еда в отеле очень хорошая, достаточно разнообразная, а главное вкусная. На утро делали омлет с овощами, булочки, жарили яйца, сухие завтраки, джемы, сосиски, картошечка, овощи. Обед и ужин-это разные гарниры такие, как картофель фри, картофель дольками, пюре, макароны,рис. Из мясного была и жаренная курочка на гриле и индейка, рыба, наггетсы, тушеная курочка с овощами,запеченные овощи, тушеные шампиньоны, вообщем всего не перечислишь, но реально было вкусно. Сладости тоже каждый день были разнообразные, даже делали тортики. Единственный минус был в том, что из фруктов были лишь апельсины и яблоки, но хозяин объяснил это тем, что это начало сезона. В баре было пиво, водка, вино, джин, спрайт, кола, фанта, все неплохого качества. С трех часов дня до пяти можно перекусить у бассейна картофелем фри, гамбургером или лепешками с начинкой.

В отеле есть анимация, особенно хотелось бы выделить русскую девочку Гузель, она всегда со всеми была приветлива, улыбчива, помогала во всем, даже стала мне хорошей подругой за время моего недолгого отдыха. В течение дня командой аниматоров проводились различные игры, гимнастика, вечером конкурсы на сцене и после можно было поехать на дискотеку в центр города.

Отель старый, состоит из нескольких корпусов, весь в зелени и цветах, бассейн с разной глубиной, детский бассейн, детская игровая площадка, игровые, но платные автоматы, площадка для волейбола, большой ресторан, один бар. Персонал в отеле не говорит по русски, лишь несколько человек знают английский язык.

Пляж от отеля находится в минутах десяти ходьбы по проезжей дороге влево от отеля, пляж маленький с небольшим количеством шезлонгов и зонтиков, там нет бара, нет душа, нет туалета, но пляж песчаный и заход в море удобный, лишь часто волнами приносило много водорослей к берегу, но можно было пойти вправо и найти себе более чистое место для купания. Кстати в отеле не дают пляжные полотенца, хотя в моей путевке это было заявлено.

Отель находится в 15 минутах езды на автобусе от центра Кушадасы, туда можно поехать лишь выйдя из отеля и махнув рукой, проезжающему вправо автобусу с номером один, проезд стоит 3,25 лиры. Центр очень оживленный и красивый как днем, так и ночью, есть где погулять, базар, магазины. Экскурсии можно взять по дороге на пляж, как обычно они дешевле, чем те, которые предлагает тур оператор. Когда я была там, то в отеле было лишь несколько русскоговорящих туристов, остальные это турки, румыне, болгары, как будет в разгар сезона не знаю, но если честно было немного скучно, т.к. отдыхала одна, а вечером выйти некуда рядом, если не ехать в город.

В конце хочу написать лишь то, что это отель не для тех, кто хочет вау в трешке за маленькие деньги, но у меня большой список посещенных отелей и могу смело сказать, что я бы дала этому отелю твердую четверку.

Наталья оценила сервисы

еда территория анимация
расположение пляж
Добавлено 05.06.19 15:04 (4 358 символов в тексте)

01:43 15.06.19

Наталья, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие номера (стандартные) лучше. Я имею в виду в каком корпусе. И где будет менее шумно?