Регистрация: 14.01.15
июне 2019
02.06.19 - 16.06.19

Отличный отдых!

Добрый день!

Отдыхали в отеле со 02 по 16 июня. В отель приехали в 13 часов, поселили сразу. На ресепшн был Зиа. Но он нам ничем не помог. Сказал только, что номер нормальный. Поверили. Номер нам достался 602. Это не в трехэтажных корпусах, а ближе всего к площадке с видом на море. Место очень хорошее, тихое. Но ремонта в номере не было очень давно. Окна деревянные, старые. Мебель старая. Но номер двухуровневый. Внизу два дивана, два кресла, столик, холодильник, телевизор. Поднимаешься по ступенькам (3-4 ступеньки), двухспальная кровать, шкаф и столик с зеркалом, далее дверь в санузел. Расположение очень хорошее, но нужен ремонт. Убирались ежедневно, но очень посредственно, нас это не напрягало. Кондиционером не пользовались почти, спали с открытыми окнами, слушали птиц по утрам. В самом начале отдыха были прохладные ночи, поэтому спать было одно удовольствие.

Отель расположен в горах. Очень красивая природа, ухоженная территория. Глаз радуется. Виды великолепные.Воздух насыщенный. Все замечательно. Олюдениз вообще удивительное место! Влюбились в него еще в прошлом году, отдыхали в Sun city beach. Он расположен рядом с морем. Большой плюс этого отеля в том, что у него есть свой пляж в лагуне, куда ежедневно возят по очень удобному расписанию. Лежаки, зонты бесплатно. Пляж очень красивый и ухоженный. До обеда мы ездили туда, после обеда ходили на городской пляж. Было разнообразие. Так как не любим повторяться, на этот раз поехали в горы. Понравилось и там и там. Были готовы много ходить пешком и иногда в жару ездить на такси. Такси от отеля до пляжа 30 лир, это 330 рублей. Маршрутка 4.25 лир с человека. До пляжа Кидрак цена такая же. Там надо обязательно побывать, пляж чудесный! Безлюдный, водичка лазурного цвета, очень чистая и прозрачная.Есть кафе, туалеты, раздевалки, все необходимое. Вход 8 лир. Лежаки платные. Можно лежать на песочке. Маршрутка из Хисароню каждые 30 минут. Мы туда уезжали в 9-40 обратно в 13-20. Ездили и на городской пляж и в лагуну. В лагуне очень много народу. Много местных с детьми. На пляж мы уезжали из Хисароню или с остановки, спустившись с горы. Можно и так и так. Обратно лучше до Хисароню доезжать. Анимация вечерняя не интересная, не посещали. Ходили гуляли, либо поздно возвращались с экскурсий.

Экскурсии брали у Миши в Скай спорте. В прошлый раз ездили на Дальян, пляж Клеопатры, 6 островов. В этот раз хотели на 12 островов, но Миша предложил прогулку на яхте. Было 7 взрослых и 3 детей. Очень хорошо поплавали. Из Фетхие по красивым бухтам. Нам прогулка очень понравилась. Кушали вкусную рыбку, приготовленную на гриле. На больших яхтах, где много людей, ни так комфортно. Как приехали, посетили хамам тоже от Миши. Везут в отель Фламинго. Все чистенько, цивильно. Сначала сидишь в сауне, потом пилинг всего тела, пенный массаж. Столько шелухи сошло! Как заново родились. Потом отдыхаешь, пьешь чай яблочный и далее массаж расслабляющий. Делают тайки очень хорошо. Спрашивают предпочтение - сильнее, слабее... Процедура приятная и полезная, 30 долларов с человека.

Ходили в этот раз по Ликийской тропе. Были наслышаны, в отзывах читали, что рядом с отелем проходит. Очень понравилось. 5 км примерно в одну сторону. Как выходите из отеля прямо и будет поворот налево в гору. Это и есть тропа. Ведет она к заброшенному городу Кайякей. Там можно классные фото сделать. оттуда можно на такси уехать, можно обратно пойти. Но мы устали и поехали на такси. Пока шли встретили 4 черепахи. Тропа не сложная. Лучше скачать карту, так проще ориентироваться. Нам понравилось. Сыну (14 лет) тоже. Нужна удобная обувь. А так насекомых никаких нет, можно в шортах и майке идти. Воздух обалденный!

В этот раз брали у Миши авто на сутки, стоит 30 долларов. Ездили на пляж Капуташ, города Калкан и Каш. Очень понравилось. А также доехали до Долины бабочек, пофотографировались. Много обзорных площадок по пути. Пляж Капуташ впечатлил. Красивейшее место! Города очень похожи на Итальянские. Прокатиться можно.

И наконец в этом году я исполнила свою мечту - полетала на параплане. Эмоции не передать словами, всем советую! Красота неописуемая! В небе были 40 минут! Паришь, как птица!

У Миши даже зонт пляжный брали на время отдыха. Сервис на высоте!

Зиа в отеле больше не работает. Мы подошли перед вылетом уточнить сколько стоит номер продлить, у нас был поздний вылет. Сказали Зиа все, финиш! По русски не знает никто! Но объяснить, что ты хочешь, все равно можно.

Полотенца пляжные выдают за 10 долларов. Ежедневно можно менять. В конце отдыха возвращают 10 долларов.

Теперь про питание. Все свежее и вкусное. Выбор большой всегда. Но никаких морепродуктов, о которых так много написано, нет и в помине. Рыба не каждый день. и не всегда вкусная. Черешню и викторию не давали. Пахлава была пару раз. В остальном претензий никаких. Ягоды мы покупали в Мигросе. А пахлаву в Фетхие на конечной остановке, куда ездили шопиться. Там пекут, очень свежая и вкусная! Немного вверх надо пройти от остановки. А так выбор сыров на завтрак большой. Сыры все вкусные. Всегда есть йогурты, свежая зелень, овощи. Жарят омлет, яичницу. Есть два вида каш. Обед часто пропускали. На ужин всегда котлетки на гриле, курица на гриле. И много, много всего. Вкусные баклажаны, кабачки, перцы. Картофель во все видах, рис, спагетти. Много тушеных овощей с мясом. Один раз был Турецкий ужин. Было столько всего вкусного! Молодцы! Но столько не съесть и даже не все можно попробовать. Мороженое вкусное, гизлем тоже. В снек баре пробовали пиццу, неплохая. Фаст-фуд стараемся не есть, поэтому не пробовали остальное. Но иностранцы целый день у бассейна лежат жарятся и лакомятся с большим удовольствием фаст-фудом.

Вода и айран всегда в свободном доступе. Также чай и кофе из автомата.

Шопиться можно в Олюденизе на главной улице, в Хисароню и в Фетхие. В Фетхие в торговом центре Эраста и на улице зонтиков. В Вайкики можно купить неплохие, недорогие вещи, особенно детям и мужчинам. Турецкое постельное белье замечательного качества. Но не дешевое, 100 долларов. Полотенца отличные, каждый год не могу устоять. 40 лир для лица, 120 лир большие полотенца. Это не доходя улицы зонтиков.

Отдыхом в целом остались очень довольны, выбором отеля тоже. Вернемся вряд ли. Три раза подряд - борщ!. Но место удивительной красоты. Кто не был, всем рекомендую.

Буду рада ответить на вопросы.

Добавлено 22.06.19 13:54 (6 364 символов в тексте)

01:14 26.06.19

Добрый день!
Спасибо за очень подробный и полезный отзыв.Мы будем отдыхать в этом отеле в августе, поэтому нам очень актуально! Подскажите пожалуйста какие условия, если брать авто напрокат и необходимо ли иметь обязательно международные права или же достаточно русских? И ещё вопрос, не могли бы поделиться контактом у кого брали экскурсии или где их найти?

21:33 28.06.19

Добрый вечер. Права нужны Российские, паспорт и номер банковской карты. Экскурсии и авто брали у Михаила в Sky sport.Найти их легко. На маршрутке когда приедете на пляж, пойдете в левую сторону, подальше от яхт. Параллельно улице по которой вы ехали будет еще улица в поселок. Надо будет свернуть и пойти вверх. эта улица оживленная, пешеходная. Дойдете до камня по середине дороги и увидите слева надпись синими буквами Sky sport. Хорошие ребята. Мы второй год от них ездим. В этом году делали нам скидки. От них и на параплане летали. Номер в ватсап +90 533 348 88 84 Михаил.

18:26 05.07.19

с ума сойти как вы объясняете как найти Sky Sport.. Если по простому - это на центральной улочке Олюдениза в ста метрах от пляжа. Мы тоже у него покупали экскурсию - моторная лодка в аренду (без капитана) - сами ходили к ближним островам -супер, сам рулишь и глиссируешь по волнам, сам бросаешь якорь... И машуну брали - тоже ездили и на Капуташ и Калкан. В Каш можно и не ездить - ничего интересного нет, Калкана достаточно. Только еще при этом заезжали на пляж Патара - пыстынные дюны и море, вот где никого нет совсем. Там же недалеко осмотрели развалины аонтичного Ксантоса. И это все за один день - совершенно не напряжно.

11:29 02.07.19

Добрый день. Подскажите, как обстоят дела с интернетом в отеле?

22:44 06.07.19

В номере нет интернета, только на ресепшн, в ресторане и баре

08:48 12.07.19

Добрый день!Скажите пожайлуста по стоимости параплана,с фото и без.И еще по стоимости авто на прокат.Спасибо!

21:58 12.07.19

Добрый день! Параплан 110 долларов, фото и видео отдельно 250 лир. Авто 30 долларов сутки механика, 40 автомат. Бензин свой, 6,5 лир за литр.

16:41 13.07.19

Добрый день! Скажите, а море теплое в июне? Примерно сколько градусов. Мы в Анталии отдыхали там 25-26 градусов. Читала, что в этом регионе море холоднее.

22:22 13.07.19

В прошлом году мы отдыхали с 16 июня, было уже теплое. В этом году со 02 июня, сначала было прохладное, всю первую неделю, только к 10 числу примерно стало теплее, но по моим ощущениям 26 градусов не было.

21:51 16.07.19

Подскажите, что брать с собой лиры, доллары или евро. Пластик брать не хочу

21:57 16.07.19

Мы доллары брали. 100 долларов 560 лир курс был. Евро не помню.

15:19 10.08.19

спс