Регистрация: 29.01.14

спасибо
Отзыв об отеле The Xanthe Resort & Spa (отель был переименован 01.12.22)
июне 2019
05.06.19 - 18.06.19

4.2

Отель на любителя

Начну по порядку.

Номер:

Приехали мы в отель уже ночью, т.к. изначально наш чартер перенесли с утра (запланированный вылет) на вечер. Хочу отметить, что заселили нас достаточно быстро.

Первое впечатление от номера - кошмар. Стандарт реально рассчитан только для 2 человек, раскладушку, которую ставят, наш ребенок забраковал ( у нее была сломана ножка - колесико, на матрасе были разводы). Хочу сразу заметить, что в этом отеле, что мы после оценили, размещение достаточно компактное. Отбросив все эмоции, т.к. на наши эмоции могли повлиять и чартер, и долгая дорога до отел, и бесполезный ночной завоз в магазин. Мы убрали раскладушку перестелили , постельное белье на диванчик (который так же есть в номере) и легли спать. Утром к прочему списку негатива добавился еще один : наш номер 1307 или 1306 (сейчас точно уже и не помню) размещался чуть в дали от рецепции и ( в связи с тем что не пользовались кондиционером, а спали с открытым окном) слышали все автобусы и всех туристов заезжающих ночью.

Утром мы на рецепции попросили поменять нам номер. Номер без проблем поменяли на 2314, сразу же мы попросили раскладушку не ставить, а застелить диванчик. Номер включал в себя ( как и предыдущий) двухспальную кровать, диванчик, небольшой балкончик с обзором части территории нашего отеля. Как и ранее указывали в комментариях, музыку соседнего отеля слышно до 11 вечера, в этом отеле анимации практически нет. Так же хочется отметить, что звукоизоляции в номере нет вообще.

Уборка номера:

Уборка номера у нас была не частая, хоть и просили на рецепции в период времени с 13-15 не тревожить и вешали соответствующую табличку - на уборщиц это не действовало. Убирали не очень тщательно (в душе иногда оставался песок), но нас это не смущало.

Сейф:

За дополнительную плату - 1 евро/сутки

Еда:

Достаточно разнообразная. Очень вкусные супы пюре. Каждый вечер жарят что-то на гриле, был даже день рыбы и давали рыбу похожую по вкусу на семгу. Фрукты в достатке, во всяком случае арбуз и дыня были всегда: утром, днем и вечером. Клубника и черешня были 1-2 раза за все наше прибывание. Про сладости и говорить нечего - их было много.

Мы не стали посещать рестораны, а ходили в основной, поэтому про рестораны не могу ничего сказать.

Хочу отметить бар около бассейна, там для тех кто любит фаст фуд - обед будет просто божественный : Гамбургер, пицца, а после 15:00 вафли и мороженое.

Про обед на пляже тоже ничего написать не могу - мы там не обедали, но арбуз с дыней там есть.

Бары:

Бар на пляже работает с 10 до 18 , но по факту закрывался раньше .

Бар около бассейна когда открывается не знаю, а работает до 23. Днем в этом баре очень много немцев. Играют в дартс, танцы, аква-аэробика (русских в числе играющих, танцующих и занимающихся не видела).

Лобби бар (размещается на -1 этаже и работает до 2 ночи.

Пляж:

Лежаки мы находили в любое время, не смотря на достаточно плотное заселение отеля. Особенность пляжа, если идти к морю - по правую сторону места рассчитаны на некурящих и лиц старше 18 - везде таблички. По факту - это не соблюдалось.

Как и в других комментариях - хочу отметить, что пляж достаточно грязный: кругом бычки, палки, крышки, стаканчики.

Море:

Море достаточно мелкое, чтобы дойти, где можно поплавать приходится достаточно долго идти. Зато детям- рай.

Доп плата:

Не могу не предупредить, в сопроводительной бумажке , при заселении ее выдают, написано, что за потерю полотенца штраф 50евро ( не знаю правда ли это). Но за потерю карточки от номера берут 5 евро ( с наших знакомых взяли).

Продление номера так же очень дорогая услуга в этом отеле - около 50 евро.

Горки:

На территории отеля есть горки. Часы работы с 10 до 12 и с 14 до 16. Горки есть большие и маленькие.

Бассейн:

Есть олимпийский бассейн с 10 дорожками и бассейн возле бара. Так же есть бассейн напротив спа-салона (но мы туда не ходили).

Wi-Fi:

Есть в отеле бесплатный. Регистрация достаточно простая - как и везде № комнаты, фио и ты подключен. Но если возникают проблемы с подключением, то на рецепции без проблем вас подключат. В "часы пик" конечно работает очень затруднительно, на море плохо ловит, в номере у нас ловил замечательно.

Территория:

территория отеля достаточно красочная и зеленая - чистая.

Анимация:

Мини-диски, дартс, аквааэробика, танцы. если говорить прямо - анимации в отеле нет.

Общее впечатление - нам понравилось, но не хватало вечерних представлений и анимации.

Виктория оценила сервисы

Территория доброжелательный персонал
анимация пляж
Добавлено 07.07.19 09:15 (4 398 символов в тексте)