Регистрация: 26.07.17
мае 2019
26.05.19 - 02.06.19

Каталония

В конце мая с мужем и ребенком на недельку вырвались на каникулы. В Европу предпочитаем ездить самостоятельно, без наших тур.фирм и чартеров. В этот раз опять летели из Хельсинки с

Finnair. Отель бронировали напрямую, получилось бюджетно, учитывая, что это самый дорогой отель в Санта-Сусанне. Пятизвездников там просто нет. Прилетели в Барселону рано утром, там же получили забронированную еще в Питере, машину. Неспешно, по берегу моря, с заездом по магазинам, добрались до отеля. Сразу же получили номер и приветственные карточки на 3 напитка в баре. Забегая вперед, скажу, что использовали мы их перед ужином. Бармен - приятная испанка среднего возраста. Видя наши упражнения с камерой в попытках сделать селфи, и, видимо волнуясь, что со стульев мы все же навернемся, предложила нас сфотографировать. Видимо, каждый испанский бармен в душе художник, так как в результате у нас целая галерея замечательных, романтичных фото вдвоем. Я опять забегу вперед и скажу, что меня просто удивила привычка испанцев подходить на улице и предлагать сфотографировать, видя как мы мучаемся, пытаясь влезть всем троим в кадр, осаждая их памятники архитектуры. Столько фотографий всей семьей у меня не было ни в одном отпуске.

Номер отменный, большой и светлый, со свежим ремонтом. Одна большая двуспальная кровать и одна односпальная. Это было основополагающим в выборе отеля. Для нас не вариант спать 11-летнему ребенку на раскладушке или диванчике. Кровати идеальные, с белоснежным хрустящим бельем. Матрацы чуть жестковаты для меня, но моим понравились. Отель 4 звезды в Европе, все соответствует описанию, поэтому про фены и мыло писать глупо, все есть. Сейф бесплатный. Про уборку и режим смены полотенец не поняла, но все меняли.

Брали полупансион, так как запланировали себе кучу поездок. Питание в отеле изысканное. Одна бутылка водки на завтрак чего только стоит. Я, правда, ни разу не видела, чтобы кто-то её откушивал. А вот сухое игристое по утрам пользовалось спросом у французов и... русских. На ужин напитки платные, бокал вина (чая, пива) около 3 евро. Ужин без вина в Испании - это не ужин, как ,впрочем, на любом курорте, поэтому - ДА, пили… Хамон, сыр, паэлья, вокруг европейские старушки а-ля Джина Лолобриджида с кавалерами - La Vie Est Belle. На входе метрдотель , он провожает до столика. Вот уйти б им еще как-то от системы бумажных карточек, так как я постоянно пыталась ее потерять. И хотелось бы видеть поваров испанцев, ну вот для пущего колорита. А они… ну совсем не испанцы. И недочеты у них есть.

Территория отеля ухоженная, вся в цветах, поют птицы и присутствуют кошки. Кстати, кошек в Каталонии много и их любят. Я опять несусь вперед, разрывает меня от воспоминаний. Как-то мы зашли в лавку с посудой, где среди керамических развалов грациозно дефилировала кошка. Не худенькая такая кошка. Хозяйка лавки с гордостью, на безумной смеси испанского с английским , рассказала про нее и показала фото еще котенком.

На ресепшн под залог можно получить пляжные полотенца – большие и пушистые. Один день среди череды поездок мы выделили на валяние у бассейна. Вода в конце мая в море бодрячком, я так и не отважилась искупаться. В бассейне прохладно, но купаться можно. В районе 12 ч. в бассейне аквааэробика, очень зажигательная. Я согрелась, просто глядя на них. И обгорела, не смотря на солнцезащитный крем. Солнце очень активное. Вообще по приезду выдают расписание анимации, много активностей типа мини-диско, йоги, вечернего шоу. Звуки от него доносились с балкона.

Санта-Сусанна милейшая деревня, тихая и спокойная с хорошими магазинами. Экскурсии не брали, на машине сами проехали всю Коста-Браву до Франции. Посетили Барселону, Фигейрос, Жирону. Ехать на электричке – совершенно не то. Страну видишь, когда проезжаешь города, деревушки, автозаправки, придорожные кафе с туалетами. Это такая не туристическая Каталония. Настоящая, с izi.travel . Произвела впечатление гора Монсеррат. И еще городок Тосса де Мар. Это старинная крепость, бухта, роскошные виллы, рыбацкие лодки и наблюдающая с высоты на все это очарование Ава Гарднер.

Какой-то отзыв получился у меня не про отель. Ну вот реально, он настолько хороший, что впервые и писать-то не о чем. Только впечатления. Яркие, бирюзовые, цветочные, с ароматом грецких орехов и вкусом Кавы.

Анимация

Irinа оценила сервисы

Добавлено 01.08.19 22:53 (4 298 символов в тексте)

21:19 28.11.19

Спасибо Вам за отзыв :) Читала с удовольствием!

23:37 08.01.20

Добрый день.Спасибо за отзыв.Мы с мужем сейчас выбираем отели на июль.Подскажите как вам вообще Суссана.Там в обед много рыбных ресторанчиков,что бы вкусно и прилично? И на счет авто.Планируем брать в аренду.Может что то подскажите по этому поводу(из своего опыта).Мы вообще присмотрели отель недалеко от вашего Aqua hotel Aquamarina 4* ,но вот уже и не знаю.И этот понравился.А кто то пишет,что городок не впечатлил.Заранее,благодарю.

Все отзывы Irinа (2)