АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 14
Читательский охват: 2270
Фото: 19
Отдыхала Семьей с детьми в
мае 2019
26.05.19 - 02.06.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Каталония

В конце мая с мужем и ребенком на недельку вырвались на каникулы. В Европу предпочитаем ездить самостоятельно, без наших тур.фирм и чартеров. В этот раз опять летели из Хельсинки с

Finnair. Отель бронировали напрямую, получилось бюджетно, учитывая, что это самый дорогой отель в Санта-Сусанне. Пятизвездников там просто нет. Прилетели в Барселону рано утром, там же получили забронированную еще в Питере, машину. Неспешно, по берегу моря, с заездом по магазинам, добрались до отеля. Сразу же получили номер и приветственные карточки на 3 напитка в баре. Забегая вперед, скажу, что использовали мы их перед ужином. Бармен - приятная испанка среднего возраста. Видя наши упражнения с камерой в попытках сделать селфи, и, видимо волнуясь, что со стульев мы все же навернемся, предложила нас сфотографировать. Видимо, каждый испанский бармен в душе художник, так как в результате у нас целая галерея замечательных, романтичных фото вдвоем. Я опять забегу вперед и скажу, что меня просто удивила привычка испанцев подходить на улице и предлагать сфотографировать, видя как мы мучаемся, пытаясь влезть всем троим в кадр, осаждая их памятники архитектуры. Столько фотографий всей семьей у меня не было ни в одном отпуске.

Номер отменный, большой и светлый, со свежим ремонтом. Одна большая двуспальная кровать и одна односпальная. Это было основополагающим в выборе отеля. Для нас не вариант спать 11-летнему ребенку на раскладушке или диванчике. Кровати идеальные, с белоснежным хрустящим бельем. Матрацы чуть жестковаты для меня, но моим понравились. Отель 4 звезды в Европе, все соответствует описанию, поэтому про фены и мыло писать глупо, все есть. Сейф бесплатный. Про уборку и режим смены полотенец не поняла, но все меняли.

Брали полупансион, так как запланировали себе кучу поездок. Питание в отеле изысканное. Одна бутылка водки на завтрак чего только стоит. Я, правда, ни разу не видела, чтобы кто-то её откушивал. А вот сухое игристое по утрам пользовалось спросом у французов и... русских. На ужин напитки платные, бокал вина (чая, пива) около 3 евро. Ужин без вина в Испании - это не ужин, как ,впрочем, на любом курорте, поэтому - ДА, пили… Хамон, сыр, паэлья, вокруг европейские старушки а-ля Джина Лолобриджида с кавалерами - La Vie Est Belle. На входе метрдотель , он провожает до столика. Вот уйти б им еще как-то от системы бумажных карточек, так как я постоянно пыталась ее потерять. И хотелось бы видеть поваров испанцев, ну вот для пущего колорита. А они… ну совсем не испанцы. И недочеты у них есть.

Территория отеля ухоженная, вся в цветах, поют птицы и присутствуют кошки. Кстати, кошек в Каталонии много и их любят. Я опять несусь вперед, разрывает меня от воспоминаний. Как-то мы зашли в лавку с посудой, где среди керамических развалов грациозно дефилировала кошка. Не худенькая такая кошка. Хозяйка лавки с гордостью, на безумной смеси испанского с английским , рассказала про нее и показала фото еще котенком.

На ресепшн под залог можно получить пляжные полотенца – большие и пушистые. Один день среди череды поездок мы выделили на валяние у бассейна. Вода в конце мая в море бодрячком, я так и не отважилась искупаться. В бассейне прохладно, но купаться можно. В районе 12 ч. в бассейне аквааэробика, очень зажигательная. Я согрелась, просто глядя на них. И обгорела, не смотря на солнцезащитный крем. Солнце очень активное. Вообще по приезду выдают расписание анимации, много активностей типа мини-диско, йоги, вечернего шоу. Звуки от него доносились с балкона.

Санта-Сусанна милейшая деревня, тихая и спокойная с хорошими магазинами. Экскурсии не брали, на машине сами проехали всю Коста-Браву до Франции. Посетили Барселону, Фигейрос, Жирону. Ехать на электричке – совершенно не то. Страну видишь, когда проезжаешь города, деревушки, автозаправки, придорожные кафе с туалетами. Это такая не туристическая Каталония. Настоящая, с izi.travel . Произвела впечатление гора Монсеррат. И еще городок Тосса де Мар. Это старинная крепость, бухта, роскошные виллы, рыбацкие лодки и наблюдающая с высоты на все это очарование Ава Гарднер.

Какой-то отзыв получился у меня не про отель. Ну вот реально, он настолько хороший, что впервые и писать-то не о чем. Только впечатления. Яркие, бирюзовые, цветочные, с ароматом грецких орехов и вкусом Кавы.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Irinа оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.7 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 01.08.19 22:53 (4 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:19 28.11.19

Спасибо Вам за отзыв :) Читала с удовольствием!

23:37 08.01.20

Добрый день.Спасибо за отзыв.Мы с мужем сейчас выбираем отели на июль.Подскажите как вам вообще Суссана.Там в обед много рыбных ресторанчиков,что бы вкусно и прилично? И на счет авто.Планируем брать в аренду.Может что то подскажите по этому поводу(из своего опыта).Мы вообще присмотрели отель недалеко от вашего Aqua hotel Aquamarina 4* ,но вот уже и не знаю.И этот понравился.А кто то пишет,что городок не впечатлил.Заранее,благодарю.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irinа (2)