Регистрация: 02.08.19
Отзыв об отеле Freij Beach Resort & Waterpark, Atlantica Tropical Blue (отель был переименован 01.12.23)
июле 2019
01.07.19 - 31.07.19

THE BEST!!!

Ранее нам уже удалось попасть на этот замечательный остров, который тогда нам таким совсем не показался, а все из-за того, что отправили нас отдыхать в Лимассол, в скучный отель с пенсионерами, это было отвратительно! Мы молодые и хотели весело провести время за границей, вообще обычно мы тщательно читаем отзывы про отель и курорт куда собираемся, но так уж получилось, что отпуск дали в последний момент, на выбор был ровно сутки и мы доверились турфирме, ой как зря( нас отправляли со словами: на Кипре повеселитесь везде.. Лимассол это аЦтой!! никому не советую!! может если только зимой, когда курорты "спят"

Теперь мы знаем, что нужно ехать в Айя-Напу и в отель FREIJ BEACH RESORT & WATERPARK 4* , ребята, это что-то!!!!!

Прилетели мы рано, привезли в отель, он был хоть и забит, как нам показалось, но заселили сразу, На рецепшен девочки уже нас ждали с определенными номерами. Есть русскоговорящие, нам разъяснили что где и выдали ключи от номера нам дали прекрасный номер!! На территории есть бунгало, а есть основной корпус, нас поселили в основной корпус, там номера новенькие, современные, красивые.

Территория ухоженная, красивая, есть аква парк,бассейны. Самый ближайший пляж к отелю порадовал нас тишиной и спокойствием (самое то после бурной ночи на улице баров), а также один из самых лучших пляжей, Нисси Бич, находился всего-то в каких-нибудь 15 минутах ходьбы от нас (вот там то настоящая тусовка). В общем, приходили мы в отель для того, чтобы передохнуть немного от бешеного ритма Айя-Напы, атмосфера в отеле спокойная и умиротворяющая, что не может не радовать на утро.

После посещение всех ресторанов, баров, можем сказать отель однозначно стоит своих денег!! Мы очень любим вкусненько поесть, там нас кормили очень душевно:)) Фруктов море клубника арбузы обалденные!!! Овощи, мясо, рыба, курица, хочу сразу отметить обалденные стейки!!! А еще мы кайфовали от морепродуктов (кальмары, креветки, каракатицы), и десерты ну ооочень вкусные , ели мороженное, торитики!!! Сервис, обслуживание на 5! Все очень внимательные и заботливые. Номер убирали на совесть, чаевые мы оставляли 2 евро в день.

До развлечений пешком минут 10, все рядом, клубы супер, народа много, все молодые, отрываются по полной=)

Для тех, кто любит путешествовать самостоятельно, есть богатый выбор автомобилей на прокат, цена от 35€ в день. Такси на этом острове удовольствие не из дешевых.Также есть возможность добираться на рейсовых автобусах, цена куда приемлемее – от 1,5€ в одну сторону. Любителям экскурсионных программ, представлен широкий выбор от информативно-познавательных до развлекательного характера.

Мы решились поехать на экскурсию «Весь Кипр за один день». Советую её тем, кто любит историю и красивые места. Отдельная благодарность, уважения и почтения нашему дорогому гиду – КИРИЯКОС. Самого высокого класса экскурсовод, очень интересно и доступно обо всем рассказывала. На протяжении 5 часов раскрывала нам историю этого удивительного острова.

Сердце Кипра – горный массив Троодос раскрывает свои объятия, и красота самых живописных мест острова очаровывает. По пути мы сделалиостановку в колоритной деревушке Лефкара, где ярко представлена типичная для Кипра каменная архитектура. Местные мастера знамениты своими ювелирными изделиями из серебра, техника узора которых отличается уникальным плетением, а талантливые мастерицы вышивают несколько веков подряд особенный орнамент – лефкаритика. Здесь можно приобрести и сувениры, изготовленные согласно традициям, которые передаются из поколения в поколение.

Далее наш путь лежал к древнейшему монастырю Киккос, где на протяжении многих веков хранится чудотворная икона Девы Марии, написанная Святым Лукой при ее жизни. Мы посетили церковь Богоматери и Музей византийского искусства, знаменитый своей коллекцией икон и церковной утвари 9-18 вв.

Следующая остановка – местечко Продромос, где мы насладились настоящей кипрской домашней кухней и ароматным вином.

Затем, минуя виноградники на склонах, мы проехали винодельческий край Командарии и посетили одну из местных виноделен в деревне Омодос, где мы смогли ознакомиться с процессом изготовления вина и продегустировать вина из местной лозы Марафетико, а также Шардоне, Каберене и Ксинестери.

Говоря о безопасности на Кипре, за это тут можно не беспокоится, все очень уютно и гармонично.

По святым местам путешествовать по Кипру можно целыми днями, остров очень богат такими местами. Кипр – остров возвращений, побываете здесь раз и обязательно вернётесь вновь. Советую многим испытать это чувство!

Вообщем подводя итоги своего рассказа об этом райском месте.Скажу что отель замечательный и отдых удался.

С удовольствием вернемся в этот отель снова!

ANNA оценила сервисы

комфорт.тишина.уют
не нашли
Добавлено 02.08.19 15:48 (4 731 символов в тексте)

13:47 07.08.19

Выдают ли в отеле пляжные полотенца?

15:19 07.08.19

Нет Оксана.в отеле нет такой услуги.

10:08 08.08.19

Cпасибо

11:58 15.08.19

русских в отеле много? молодежь русскоязычная или английские подростки?

16:31 15.08.19

здравствуйте.да,В ОСНОВНОМ ВСЕ РУССКИЕ.В ОСНОВНОМ МОЛОДЕЖЬ.

23:21 17.08.19

Сколько стоитл ваш отдых в этом отеле? Нам предлгают за 87000 р на двоих -7 дней. По вашему эта цена норм для этого отеля?

Все отзывы ANNA (1)