Регистрация: 22.04.11
июле 2019
27.07.19 - 06.08.19

Прекрасный Крит. Мы вернёмся!

Летали отдыхать с корал тревел. 2 семьи: мы 2 азрослых+ ребенок 12 лет и друзья 3 +ребенок 11 лет.

Отель. Долетели отлично в отеле были в 9 утра нас отправили на завтрак. Заселили к 12 часам. Нам дали номер 115, на -1 этаже с видом на дорогу и большой верандой , хотя при покупке мы обговаривали, что только не такие номера, но.... получили, хотя и в нем есть плюсы кондиционер и сейф в таких номерах бесплатно! А так по 5 евро в сутки, мы остались и не пожалели, т.к на большой веранде нашей большой компанни места хватало всем! Друзьям должен был быть фемели рум, при покупке тура, но по факту заселили в такой же стандарт с 4 кроватями.

На рецепшен женщина, общается нормальна, все объясняет, старается во всем помочь. Рекомендую взять с собой тройник или удленнитель, т.к розеток достаточно, но расположение не очень, в номере: 2 у кровати, в них включены лампы, 3-и у столика напротив кровати, 2-е розетки на балконе.

Еда скромная, но вкусная, очередей нет, места всем хватает, голодать не придется)

У бассейна шезлонгов хватает.

Море. Шезлонги на море платные, 5 € - 2 шезлонга и зонт+ пароль к вайфай. Море утром спокойное, после обеда ветер с моря и появляеются волны. Пляж протяженный, широкий, песчаный, но вход в море галечный. Примерно 1,5 метра по гальке, ножки больно, потом песок, глубина начинается быстро. Мы одевали резиновые тапки и камушки были нестрашны.

Что посмотреть. Мы на Крите второй раз, многое посмотрели, но не все.

На 3 дня брали 2 машины, пежо 206 за 90 € и опель корса за 95€, итого 185 за 3 дня, проехали пол острова. Всем рекомендую. Машину брали в посёлке, т.к у туроператора все цены в 2 раза дороже как на машины так и на экскурсии, поэтому и экскурсию в Баллос взяли в той же компании, что и машину. Из отеля налево и пешком минут 15, за торговым центром вперед еще 50 метров и будет бюро экскурсий и там же аренда машин.

На машине накатали 650км.

В первый день проехали на озеро Курнас, купаться там можно только с катамарана, тк берег не оборудован. Вода шикарная, освежает. После озера отправились на розовые пески Элафониси, дорога жуть, жёсткий серпантин, было страшно местами, но получилось шикарное приключение! Песок действительно розовый вдоль линии прибоя и необыкновенно красивое ущелье, по которому проходит дорога. На обратном пути заехали в г. Ханья, поужинали, погуляли и вернулись в отель. Путь по времени занял 12 часов, с 11 до 23 часов.

Второй день на машине. Посетили ущелье Мили, оно недлинное, но живописное и интересное. Затем 2 пещеры: Мелидони и Сфедония. Вход в пещеры платный, дети до 12 лет дешевле. И вернулись в отель. В этот день мы путешествовали с 10-00 до 18-00, 8 часов.

Третий день. Посетили церковь святой Марины в деревне Вони. Тематический парк Лабиринт, где провели более 4 часов,заехали в город Херсониссос, искупались в море напротив отеля Бельведер резорт. Пляж там узкий, но песчаный, хотелось отдохнуть от гальки) Путешествие заняло 8 часов.

Экскурсия на Баллос. Которую брали не у оператора, а там же где и машину. При этом от оператора все тоже самое и плыть со всеми на корабле, но цена с человека 56€, дети до 12 лет, 35€, а мы взяли 28€ и дети по 14€. Был русскоговорящий гид Диана. Забрали нас на комфортабельном автобусе в 7-30 привезли в 20-00. Питание не входит в стоимость этой экскурсии.

Заняла целый день. Красивая природа, необыкновенное море. А подъем в крепость , это трудно, особенно по жаре в 35 °С, одевайте кепки, но оно того стоит!

Но все хорошее быстро заканчивается, пора домой! Всем отличного отдыха!

Из отеля

Из отеля

Ольга оценил сервисы

Хорошее расположение вкусная еда приветливый персонал
Нет русскоговорящего персонала языковой барьер)
Добавлено 06.08.19 19:39 (3 625 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (11)