АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 4 / 12
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 24507
Фото: 111

Бронзовый статус

1 352
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2019
23.08.19 - 03.09.19
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых нормальный, море разочаровало

Отдыхали с 23.08 по 3.09, двое взрослых и подросток 14 лет. Выбирали по отзывам, деньгам (2Adult+1Child окончательно превратились в 3Adult) и на момент покупки туроператор Библиоглобус обещал дневные вылеты и туда и обратно.

Дорога. Примерно за 3 недели время вылета переставили на 5 утра, приехали с запасом и по приезду в аэропорт обнаружилась трёхчасовая задержка «поздним прибытием борта из Ларнаки» (когда выезжали из дома - задержки ещё не было). Ночь и раннее утро просидели в аэропорту, тяжко. Даже звонили в компанию, спрашивали – будет ли кормёжка на борту. Кормёжка была, нормально. В Ираклионе один из чемоданов выдали с разбитым углом, пришлось оформлять претензию. Довезли до отеля за 1 час 10-15 минут.

Обратно забрали из отеля за 4 часа, везли 2 часа, с трассы возвращались назад в пропущенный отель. По серпантинам укатались, из окон автобуса увидели Бали и Амудару. С вылетом всё чётко.

Размещение. Стандарт, 3 кровати, правое крыло, 2 этаж над рестораном. Фен и холодильник бесплатно, сейфом не пользовались, телевизор не включали (Интернет на всей территории, в номере похуже, но работал, у всех смартфоны). Кондиционер платно, не стали брать т.к. днём не нужен, а ночью бы дул строго в кровати. Но без кондиционера первую половину поездки спать было тяжко, открывали ночью на сквозняк проветривать. Потом посвежело. В номере только мыло маленькими кусочками, добавляли по факту расхода. Геля и шампуня нет. На балконе есть сушилка. К уборке вопросов нет, не заморачивались. Оригинальное решение отеля – на крыше прогулочная зона с перилами, даже лавочки есть.

Питание. Вполне вкусное и разнообразное. Завтраки обычные – сыры-колбасы, бекон, яйца в разных вариантах, помидоры-огурцы, выпечка, сухофрукты и т.п. На обед и ужин два вида мяса и один рыбы, морепродукты пару раз в неделю, салаты, гарниры, мороженое, несколько видов пирожных и сладостей. Из фруктов постоянно ели арбузы и виноград, были также дыни, персики, нектарины, апельсины, яблоки. Фрукты резаные. Вино красное и белое – обычное, пить можно. Пиво не понравилось. Вечером 4 вида крепкого алкоголя, пробовал некую «красную водку» (что-то вишнёвое градусов показалось 25) и какой-то коричневый «бренди» (тоже не сильно градусный). Узо и раки пробовал раньше, не моё. Соки конечно порошковые, пили обычно ананасовый. Закончившиеся блюда обновлялись. Чай-кофе в доступе постоянно. Вкусное мороженое. Перекусы без фанатизма, напитки, после обеда мороженое, плюс какие-то слойки, печеньки. Минусы – периодически вечером выставлялись подкисшие помидоры. И много посуды со сколами. С напитками полное самообслуживание (кроме платных коктейлей), соответственно никаких очередей. Шустрая уборка столов. Отель безбраслетный, без заморочек (по приезду в 14.15 пригласили на обед, хотя он официально до 14.00, в день выезда также без проблем пообедали).

Разочаровало море. Были на Крите раньше, знали, что будут волны, но что настолько - не ожидали… Пляж замечательный, но толку с него… Полноценно плавали в море три дня, самым спокойным море было в день отъезда. В остальные дни в лучшем случае окунались. В первый день волной шарахнуло так, что супруге по страховке вызывали врача (сильный ушиб). Поэтому много пришлось плавать в бассейне, места достаточно, хлоркой не пахнет. Лежаки возле бассейна занимали во время завтрака, особого дефицита не было. До моря ходить близко.

Отель расположен на границе двух курортных посёлков Платаньяс и Адельянос Кампос. В обоих посёлках много разнообразных магазинчиков. Вечером ходили гулять и покупать, привезли вино, оливковое масло, сувениры. Через посёлки ходит пригородный автобус № 20 до Ретимно. Ближайшая остановка «туда» в сторону Адельянос Кампос, ориентир – таверна «Белая леди», билеты по 1.30 евро на reception. «Обратно» остановка почти рядом с отелем. Ездили два раза, посетили крепость (4 евро билет на 1 чел, 10 евро семейный), обгуляли старый город с магазинчиками, гавань с маяком, городской сад, походили по современному городу.

Ездили в Ханью с группой, турфирма Кладос, билеты недалеко от отеля в офисе rent-car, 12 евро (в других точках видели варианты 15 и 18 евро), в 9.20 забрали от отеля, в 16.30 вернули в отель, немного рассказали по дороге (два языка, русский и английский), погуляли около 5 часов, достаточно. Обгуляли старый город с магазинчиками, рынок, гавань, маяк, какой-то бастион с пушками, парк с зооуголком, в платные музеи не ходили.

Контингент отдыхающих разнообразный, было много немцев, поляков, кто-то англоязычный, франкоязычный, русских не очень много, но были. Отель в целом небольшой, на имеющийся народ территории, лежаков, мест в ресторане и зоне вечерних посиделок хватало.

В целом отдохнули нормально, но не без проблем. Но к отелю проблемы не относятся.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
Соотношение "цена-качество" питание
Минусы отеля
Посуда
Добавлено 08.09.19 22:26 (4 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы YouYou (20)