Регистрация: 13.08.19
июле 2019
29.07.19 - 08.08.19

Этот волшебный остров Джерба!

Только вчера вернулись домой из Туниса в холодную, дождливую Казань... Грустно, что так быстро закончилось наше путешествие на этот волшебный остров Джерба! Мы сознательно выбрали этот отель по многим причинам. Первое: огромным плюсом является его территория. Невзирая на пик сезона и большое количество отдыхающих ни разу не возникало ощущение толпы. Пока идешь от своего мензеля (то бишь бунгало) до пляжа, не факт, что встретишь кого-либо (причем в любое время!). Лежаки на пляжах можно было найти свободные всегда. С учетом того, что в отеле отдыхают в основном европейцы, большая часть народа кучковалась у бассейнов и в барах. Мы же приехали прежде всего на море, которое здесь просто сказочное! Теплое, ласковое. Я такого моря не видела нигде, даже на Лазурном побережье и в Монако! Пляжи, а их в отеле несколько, с белым песочком. Море мелковато, конечно, но если отплыть подальше, уже нормально. Мы для себя открыли заход с пирса (тот, который правее!). Там всегда достаточно глубоко, даже в отлив. Во всяком случае, с маской и ластами мы нанырялись от души! Много рыбы, крабы бегают. Второй плюс, который мы нашли для себя, это проживание в мензеле. Я, честно говоря, представляла, что это совсем отдельный домик. Но оказалось немного не так. Это маленькие комплексы, здесь их называют мензели, с небольшим количеством номеров и внутренним двориком. Сами номера трехэтажные. На первом - прихожая с большим шкафом, ванна, душевая и туалет. На втором - большая двухспальная кровать, стол, телевизор, холодильник (плохонький, но для охлаждения воды нам хватало). На третьем еще одна комната с кроватью. Это я описываю трехместный номер-бунгало. Есть у них и большие номера (знаю, потому как коллега отдыхала в таком), но нам в такой попасть не удалось. Что касается еды, на наш взгляд кормили прекрасно. Мы в плане еды не привереды, поэтому нам все понравилось. Но, кстати, вот только во время обеда и ужина можно оценить какое огромное количество народа отдыхает в отеле! Поэтому иногда не хватало приборов, а во время ужина - столов. Был один обед, когда нам удалось отхватить только ложки и пластиковые стаканчики. Но мы прекрасно и ложками справились. Главное, была бы еда, а уж чем ее есть - для нас не проблема! Вот говорят, мол русские приезжают, хамят и плохо себя ведут. Ни черта подобного, мы были свидетелями двух скандалов в ресторане, причем закатили (и очень эмоционально!) их французы. Видимо сервис не тот по их французским понятиям! Русских в отеле очень мало, но на ресепшн есть русскоговорящий сотрудник. По английски говорят все, кто лучше, кто хуже. Но они молодцы, так или иначе, стараются и по русски что-либо сказать. Особенно меня всегда смешило, как нас постоянно спрашивали: "Хорошо?". На что мы дружно отвечали "Хорошо-о!!!"

Огромная территория чистое море и пляжи вкусное питание удобное размещение
Минусов нет
Добавлено 09.08.19 19:35 (2 759 символов в тексте)

04:41 16.08.19

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ А ЕСТЬ ЛИ ОБМЕННИК В ОТЕЛЕ???(ДОЛЛАР ИЛИ РУБЛИ НА ИХ ДЕНЬГИ ГДЕ ЛУЧШЕ ПОМЕНЯТЬ????)

14:01 16.08.19

Да, обменник есть в отеле, рядом с ресепшн. Мы приехали и обменяли доллары на динары. В Тунисе во всех отелях есть обменники.

14:03 16.08.19

Кстати, насчет рублей не знаю, а доллары и евро меняют без проблем. Курс везде одинаковый. Можно ещё в аэропорту поменять.

10:04 30.08.19

СПАСИБО! А КАК ПО ПОВОДУ РАСЧЕТА КАРТАМИ?

11:07 31.08.19

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по детскому питанию. Лечу с детьми 1 и 4 года. Есть ли каши, супы, творог, молоко. Как вообще еда адаптирована для детей? Много ли специй?

19:57 01.09.19

Если честно, затрудняюсь ответить, т.к. у нас дети уже взрослые. Молочные каши точно были, причем разные. Хлопья, омлет. Творога вроде не было, молоко было. Мы особо не интересовались. Насколько знаю, там есть детская зона в ресторане. Может там было что-то из детского меню?

20:02 26.09.19

Уважаемый клиент,
Мы благодарим вас за то, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв, после недавнего пребывания в нашем отеле.

Все отзывы Юлия (2)