Регистрация: 30.06.14
июле 2019
30.07.19 - 07.08.19

Отличная 4*

В Китае были впервые и впечатления в основном только положительные. Отель отличный, в прекрасной бухте. Покупали номер с видом на сад, по прибытию нас заселили в номер с видом на бассейн с двумя балконами. Депозит с номера 100$, выписывают квитанцию, с ней по выселению возвращают ваши же купюры.

В номере туалетные принадлежности ( одноразовые щетка и паста ,мыло, расчески, ватные палочки, шапочки для душа, гели, шампуньки, фен, халаты), сейф, пляжная сумка, пляжные полотенца, бумажные пакеты с логотипом отеля для покупок, набор ниточек с ножничками, спички и пепельница, чайник (пакетики чая зеленого и черного)... Были и тапки, но резиновые не одноразовые, что нас удивило и повеселило (видела, китайцы в них ходили даже)). В номере умный кондиционер, который указывает температуру в комнате и температуру, которую вы желаете, так вот по достижению установленных градусов, он выключается. Телевизор не включали ни разу, поэтому какие там каналы есть не скажу. Так же в номере были напольные весы. Сам номер небольшой, но вполне приемлемый для двоих. Каждый день при уборке так же пополнение 2 бутлками воды питьевой по 0,35л.

Из номера один балкон выходил на озеро, вид так же шикарный. И читала про лягушек...так вот не было кваканья совсем. Может, у них не сезон на кваканье был, не знаю))

Вай-фай работает отлично на всей территории отеля, пароль вводила нам гид по приезду. Главное, скачать впн для работы гугл сервисов и мессенджеров.

В отеле мы брали только завтраки, хотя можно было еще за дополнительную плату взять ужины (это порядка 30$ на человека, но за эти же деньги можно поесть в кафе , выбрав то, что вы хотите, с этим проблем нет). Завтраки более вегетарианские. Овощи на выбор, соевый сыр, зелень, салат из водорослей разных и черного гриба, фасоль, кукуруза отварная, картофель с курицей тушеный, картофель жареный, рис с овощами, лапша, сосиски, яичница, соусы, батат отварной, каши молочные (по типу как в египте).... и борщ!))) молодцы, постарались, но не то, томатный суп, но съедобный). Из фруктов дыня и арбуз, нарезанные кубиками. На десерт выпечка в виде разных булочек и рулетиков без начинок в основном, тесто очень нежное. Чай уже заваренный и автомат с кофе. Если хотите более менее" нормальный" кофе, то вторую половину порции сливайте в другую чашку, тогда выпьете не воду со вкусом кофе. Вообще с кофе у них беда, лучше брать с собой, в номере есть чайник, там же в магазинах нашли только большие банки кофе и то непонятно было, что там внутри ибо все только на китайском.

Бассейн небольшой, но людей у него практически не было, постоянно сидел спасатель. Купаться можно до 22-00.

В пешей доступности от отеля кафешки, рестораны, супермаркеты, там же макдональдс, кфц, старбакс (выход из отеля и направо, если повернуть налево, то в конце улицы что-то типа мини рынка, там фрукты чуть дешевле).

Пляж в 5 минутах, сразу перед отелем перейти дорогу к парку и за ним сразу пляж, там же что-то типа уличной еды, можно купить напитки, фрукты (кстати, воду дешевле купить в отельном магазине, к примеру, кола 0,5 в отеле стоит 6 юаней, на пляже 10).

вход в отель

близость к пляжу красивая территория хорошие номера чисто
нет англоязычного персонала
Добавлено 11.08.19 19:11 (3 105 символов в тексте)

09:27 13.08.19

Ирина, добрый день. Спасибо за отзыв. Планируем поехать в октябре. Выбор между бухтой Дадунхай и Ялунвань. Скажите, вы ездили в Дадунхай ? Как там пляжи? Как цены на еду? Лечение в данном отеле не проводили? Очень хвалят в предыдущих отзывах . Есть где погулять вечером?

19:43 15.08.19

В Дадунхае не были, но на пляже подходили девочки, отдыхающие в Дадунхае, говорили, что море в Ялунвани чище и пляж лучше. Но там должно быть питание дешевле, хотя по некоторым отзывам читала, что разница не столь велика. А вот фрукты в Ялунвани не дешевые в супермаркетах (манго 15-22 юаня за полкило, рамбутаны и мангостины 25, ананасы - 10. Хотя гид сказала, что хорошая цена на манго - 8 юаней/полкило..._). на рынок мы не ездили, может там и дешевле, но нам из-за пары-тройки кило фруктов не хотелось кататься и искать.
Лечение не проходили, не подскажу, но на экскурсии слышала, что куда-то к доктору ездили на массажи. У нас было включено бесплатное обследование, мы не воспользовались.
На счет депозита не знаю, рубли вряд ли, а евро, думаю, возможно, лучше уточнить у туоагента. Они ту же купюру и возвращают, главное, квитанцию не потеряйте о залоге.

13:10 14.08.19

И еще возник вопрос . Можно в качестве депозита оставить сумму в евро или в рублях?

20:29 20.08.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как там море, вот чтобы плавать и плавать?) На фото штормит)

22:07 05.09.19

Здравствуйте, мы просто попали в период такой, там ожидался тайфун, но прошел мимо, море штормило, но мы отрывались на волнах) а недавно уже было море спокойное.

01:19 11.09.19

Ирина, здравствуйте! Спасибо за отзыв по отелю Расскажите пожалуйста по поводу пляжа, едем с маленьким ребёнком очень волнует этот вопрос -волны у вас были? Много ли народу на пляже? И были ли свободные лежаки , и в каком они состоянии?

12:33 13.09.19

Ирина, добрый день. Подскажите, стоит ли брать тур с ужином?

Все отзывы Ирина (9)