Регистрация: 25.08.11
спасибо
Отзыв об отеле Pigale Family Club (отель был переименован 01.03.22)
августе 2019
03.08.19 - 11.08.19

ДОСТОЙНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ

Отдыхали компанией из 4 человек. Отель выбрали по большей части по удачному расположению, наличию своего пляжа и неплохим отзывам. Выбором остались довольны. Есть, конечно, нюансы, но это все-таки трешка. Добавлю, что стоимость тура на 8 ночей у оператора Анекс Тур составила 34 т.р. с топливным сбором. Что не понравилось - состояние санузлов, пластиковые стаканчики и немного видавшая виды посуда. Но этому есть практическое объяснение - как я поняла, у всех береговых отелей в этом регионе при заборе воды пресная вода смешивается с морской, поэтому вода, текущая из-под крана всегда немного солоновата. Нам это не особенно мешало, для того, чтобы умыться или почистить зубы, воду всегда можно было взять на территории отеля в кулере. Но на наш взгляд, это очень влияет на состояние сантехники, а также объясняет применение пластика в столовой - видимо, посудомоечные машины и сантехника попросту не справляются. У нас в номере, например, постоянно в углу у унитаза была лужа с водой - из шланга подтекало. Это немного напрягало, но было не критично - в номер мы приходили только спать и принять душ. Стаканчики в столовой восприняли как данность. Еще не очень понравились завтраки, немного скудноваты. Обеды и ужины хорошие. Мясо нескольких видов, стандартный набор овощей, вкусные десерты, из фруктов арбуз, дыня. Повара старались. Вкусные лепешки готовили на улице. Отдельно хочется отметить работу официантов, ребята молодцы, в столовой всегда чисто, посуда убирается быстро, да и вообще персонал отеля понравился, всегда стараются придти на помощь, что-то подсказать. На пляж действительно идешь вдоль дороги, нужно быть внимательнее. Но из всех трешек, рассматриваемых нами в Кушадасах, только у Pigale был свой пляж в пешей доступности. У остальных в наличии или городские пляжи, где зонтики, шезлонги будут за дополнительную плату, а плотность отдыхающих на квадратный метр там соответствующая городскому пляжу, либо пляж у отеля есть, но он далеко и туда возит автобус, но только утром и вечером, либо люди сами добираются на маршрутках до пляжей Кушадас. В жару кататься на пляж на автобусах-маршутках совсем не хотелось. Поэтому то, что пляж у Пигале пусть не под боком, но в пешей 5 минутной доступности - это большой плюс. Что касается самого пляжа. Он не большой, но места хватало всем. Зонты, шезлонги не новые, матрасы тоже. Но на пляже работают бич-бои, следят за чистотой, помогут найти и поставить шезлонг. В общем, в тесноте, да не в обиде ) Заход в море комфортный, плавный. Камни встречаются, но редкие. В основном песок. Для того, чтобы сравнить заходы в море, прошлись дальше по пляжу в сторону общественного участка и пляжа 4-ки Ла Санта Мария, там заход в воду гораздо хуже - камни и каменная плита недалеко от берега. Хуже он и в соседней 5-ке Кустор Клаб - много камней. Посмотрели также на пляж в центре города напротив отеля Сезар - ужаснулись. Так что за пляж Pigale твердая 4-ка с плюсом. Море прекрасное, иногда тихое, иногда штормило. По поводу интернета. Вай-фай подтормаживал, работал периодами, по мере занятости остального народа. Видео-фото кидали, звонили по вечерам. Баром особо не пользовались, на анимацию не ходили, так что сказать по этому поводу ничего не могу. Судя по звукам, доносящимся по вечерам от бассейна, народу нравилось. Убирались в номере хорошо, мы по мере необходимости вешали табличку на дверь. Полотенца меняли, белье тоже. Номера у нас были самые простые, стандарт, очень небольшие по площади. Мебель нормальная. Балкон выходил на бассейн. На балконе есть сушилка для белья и два стула. Кондиционер висит над одной из кроватей, кому это критично, имейте ввиду, что может стоит заказать не стандарт, а больший по площади номер. Мы на ночь кондиционер выключали, открывали дверь на балкон. В принципе, было нормально. Особо чувствительных при открытых окнах может раздражать шум с дороги или цикады, тут они особенно громкие, громче не слышали нигде )), но нас не напрягало. Территория отеля очень уютная, ухоженная, приятная, бассейн чистый, горка есть, работает по часам. Также у отеля удобное расположение - до города 5-10 минут за 4 лиры на маршрутке номер 1, водитель останавливается в любом месте. Через дорогу от отеля останавливаются маршрутки до Сельчука и Ефеса, ехать минут 15-20, стоимость 7 лир. Если нужно Ефес, водитель остановит на повороте, далее пешком примерно 1 км. Повторюсь, берите с собой воду, закрытую одежду, головные уборы. Стоимость билетов на посещение достопримечательностей в этом году увеличилась по сравнению с прошлым годом. Билет в Эфес стоит 72 лиры, археологический музей в Сельчуке - 18 лир, Базилика Иоана Богослова - 18 лир, Домик Девы Марии - 35 лир (с человека если заезжаешь на машине). Мы брали такси в Сельчуке, чтобы доехать до Девы Марии. Тариф фиксированный - 120 лир. Ждут на месте 40 минут. Также хочу предупредить, что при продаже билетов кассиры очень навязчиво предлагают купить общий билет за 132 лиры, в него входит сам Эфес, посещение домов знати (мы не ходили), базилика Иоана Богослова и археологический музей. Насколько мы поняли, сделать это нужно в один день, но это нереально обойти за один день. К тому же на местах также можно приобрести все эти билеты и по-отдельности, по деньгам получается тоже самое. Поэтому при покупке билетов настаивайте на том, что вам нужен именно билет за 72 лиры. Да, мы не попали в дома знати, но на жаре 3-4 часа по Эфесу нам хватило впечатлений и без них. Экскурсия в Эфес, с заездом в Домик Девы Марии и к остаткам Храма Артемиды у туроператора стоит 50 долларов. В конторе напротив отеля на рынке - 45. Не могу сказать, что у нас вышло намного дешевле, но впечатлений мы получили гораздо больше. Экскурсии не возят ни в Базилику, ни в археологический музей, ни в старинную мечеть, которая находится неподалеку от базилики, ни в крепость. Все это можно обойти только самим. Так вот, плюс отеля еще в том, что вы можете легко и быстро добраться в течение 20 минут до этих достопримечательностей. В общем отдых удался.

расположение персонал свой пляж
состояние санузлов пластиковая посуда
Добавлено 01.09.19 21:51 (5 976 символов в тексте)
Все отзывы Natuss (1)