Регистрация: 12.09.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2019
31.08.19 - 09.09.19

Отдыхали с подругой в сентябре (заехали...

Отдыхали с подругой в сентябре (заехали 31.08.19). Летели чартером "Нордвинда". Все хорошо - и полет, и экипаж - стюардессы, и еда на удивление приличная (рыба так рыба, курица так кусок курицы достаточный).

От аэропорта Ираклиона довезли за 2 часа (по дороге завозили туристов в отели Бали и др).

Отель недалеко от дороги. Заселили раньше 14.00.

Номера у нас были на первом этаже, вид на сельское хозяйство Греции (пустырь с пасущимися козами). Даже прикольно. Вдоль изгороди-решетки растут гранаты и оливки. Номер нормальный. Очень удобный матрац на кровати. Все работает - телевизор, душ и т.д. Из русскоязычных каналов РТР1 Планета, РТР24 и ТНТ. Есть небольшой холодильник. В ванной есть фен, два кусочка мыла, туалетная бумага. Никаких гелей-шампуней. Полотенце меняли как попросишь. Мебель старенькая, но это. мне кажется, все равно. Еда - шведский стол. Из напитков - постоянно всякие виды газировок, пиво, вино красное и белое, кофе, чай. Несколько видов мороженого, какие то плюшки-выпечка. Фруктов было немного, все резаное на небольшие кусочки (видно, чтоб пищу в номера не таскали). Вкусные арбузы и апельсины. Остальные фрукты (дыня, яблоки, персики, виноград) - так себе по вкусу. Достаточно в питании было мяса, периодически рыба, овощи... Все как всегда. Утром колбасы какие то, несколько вариантов яиц (омлет, яичница). Вечером стояли большие бутылки с крепким спиртным (озу - типа турецкой ракии, раки и бренди, водка все местного производства). По качеству спиртного ничего не скажу, алкоголь не употребляю. Хочется отметить хорошую работу официантов в ресторане - вежливые, очень быстрые, аккуратные.

Бассейны большие, по виду чистые. Вокруг много шезлонгов, много туристов отдыхали у бассейна. Впрочем, погода этому в принципе способствовала. Мы бассейном не ползовались: странно лететь несколько тысяч километров для купания в хлорированной воде. Это счастье и у нас есть.

Пляж недалеко через дорогу. Сет (два лежака + тент+стул+душ+ногомойка+переодевалка+хороший вайфай = 5 евро на день или 4 евро если занимаешь все это с 3 часов дня). Но много времени провести на море не удалось - волна у берега не позволяла зайти в море. Почти все время красные флаги на пляже. Пляж - песок с мелкой галькой. Народу немного. Люди больше вдоль моря гуляли. Любопытно, что на море нет ни буйков, ни волнорезов.

Развлечений в отеле нет, вечерами очень хорошо слышно пение из ресторанчика напротив.

Имейте в виду, что есть туристический сбор. Наверное, 1,5 евро в сутки. Также платный кондиционер - 5 евро в сутки. Также платный сейф - 12 евро в неделю. И еще один удививший расход - это плата за взвешивание чемодана. Одно взвешивание - 1 евро. И кабинка для багажа - 2 евро (выселяют из номера в 12 часов, если выезд позже - надо ждать в холле).

На открытой веранде очень много курят. Вообще Греция очень курящая страна.

До Ретимно можно доехать на 20 автобусе. Билетики по 1.30 можно купить или в отеле или в магазине почти любом. Ехать до турцентра Ретимно 6 остановок. Автобус ходит каждые полчаса по расписанию. Автобусы прекрасные - новые, типа наших икарусов длинных таких, затемненные, с хорошим кондиционером и удобными сиденьями. Доехать до Ханьи можно с автовокзала за 6.80, ехать час или больше, 60 км. Автобусы тоже очень хорошие. Ездили на экскурсию на остров Гарвус и в бухту Балос. Понравилось, только очень много народа приводит корабль-паром. Ездили на экскурсию в действующий монастырь Аркадия и пещеру Меледони. Понравилось.

В целом отдых понравился, если не считать того, что купались мало. Но это уже как повезет... Или надо ехать туда, где есть бухты (в том же Херсонисосе или Бали).

Козы на пустыре - вид из номера

Развлечения и спорт

бассейн

Недозрелые грананы

близко удобно спокойно
"ленивая" уборка в номерах неожиданные расходы (на взвешивание багажа и т.д.)
Добавлено 15.09.19 11:36 (3 653 символов в тексте)

19:47 16.09.19

как море?.теплое? машину в прокат не брали?

06:37 17.09.19

Море для нас - теплое, 25-26 градусов по ощущениям. Часами сидеть в нем не будешь, а для плавания - самое то. Если волны позволят. Неподвижно в воде торчать тоже не очень, рыбки кусаются.
Машину не брали, но прокатов там куча. Дороги хорошие, светофоров мало, дороги неширокие и бесконечно туда-сюда ходят туристы через дорогу. В городах утром-вечером - пробки.