Регистрация: 22.09.19
сентябре 2019
07.09.19 - 18.09.19

1.3

Не рекомендую!

В Тунисе уже не в первый раз. И впечатление от предыдущего отпуска в этой стране остались достаточно приятные. Поэтому в этом году выбор свой сделала опять в пользу Туниса,о чем очень пожалела. Такого отвратительного и нескрываемого пренебрежения к российским туристам я не видела ни где,хотя знаю как к нам относятся и на многое не рассчитывала. Но тут прямо из ряда вон

плохое отношение.

Отель находится на материке,не на Джербе!

Номер 603- на горе,горячей воды за 11 дней я не увидела,мылась холодной. Вода из раковины не уходит,все засорено,и отельный гид говорит ,что это нормально!В номере ванна! Не душевое отделение ,а ванна! Чтобы включить воду нужно в нее залезть. Все сделано так не удобно,если душ повесить и включить он льет мимо ванны прямо в унитаз!Напор воды не регулируется. Приходилось мыться сидя на корточках в ванне,переодически отключая воду,что бы она уходила.

Белье сушить негде,для этого не предусмотренно ничего абсолютно! Если купальную одежду и полотенца ещё можно вывесить у входной двери на стульчик, то свое нижнее белье после стирки я считаю вывешивать на всеобщее обозрение неприемлемо. Сушила в номере по два дня.

Двери и окна номера выходят на пешеходную дорожку ,окна не разшторишь все видно.

Номера перед заселением видимо даже не проверяют,вешалки вырваны из гнезд (на четвертый день я смогла добиться у персонала отеля,чтобы мне их починили,отельный гид мне не помог,хотя заявку ему сделала в первый же день)

Мусорка в ванной комнате сломана и с неубранным мусором!!!В номере огромные тараканы ! Парад тем как лечь спать проверяла и избавлялась от тараканов!Хотя все окна и двери были закрыты,видимо лезут из вентиляции.

Телевизора,фена нет.

Кондиционер замурован в вентиляцию,отрегулировать направление потока воздуха невозможно,он дует прямо на изголовье кровати .Или проспужайся или спи без кондиционера.Просила спокойный номер,но слышимость и от соседей и с улицы,с дороги отличная.Шумно.

Хорошие номера зарезервированы для французов и немцев.Для россиян доплату в день запрашивали 20 евро.

Питание и обслуживание ниже среднего.Все время очереди,хотя приходила ближе к концу обедов . Такое ощущение ,что видя ,что стоят россияне, они специально задерживают очередь.Персонал может стоять и обсуждать свои проблемы,а то и вовсе уйти когда семь и больше человек ждут. Могут уронить еду на разделочный стол и тут же руками его тебе в тарелку бросить.Взрослые конечно возмущаются,а дети не могут,уходят с упавшей едой.

Посуду не промывают,она вся жирная,грязная.Стаканчики одноразовые моют! Сказали об этом гиду. На пару дней стали доставать новые из упаковки. А затем все снова повторилось.Салфеток обычных бумажных

нет ,не хватает.

Еду приходилось просить чтобы наполнили пустые блюда,сам персонал не торопятся.

Из фруктов только дыня и арбуз.

Мясо и рыбу на гриле умудряются испортить так ,что есть невозможно , больше и подходить туда не хочется.Обугливают так ,что одна горечь.Салаты не всегда свежие,то что не съели в обед оставляют на ужин.

Могут подойти когда ты ешь (я одна),похлопать по плечу и сказать: " Давай,давай"- типо уходи. Я чуть не подавилась от наглости. А оказалось он привел пожилую немецкую пару и им столик был нужен.Я конечно сказала нет не уйду.Он спросил: одна? Я подтвердила. И работник ( официантами их при всем желании не назвать) "позволил" мне остаться и пара присоединилась ко мне за обеденным столом.Я в шоке от такого обслуживания.В "ресторане" куча голодных тощих кошек.

Из плюсов в "ресторане": мне понравились десерты,пицца,выпечка,с утра пончики.

Море мелкое,когда были отливы приходилось уходить далеко за буйки.Для детей только хорошо.

Несколько дней штормило ночами ,нанесло много вадорослей. Не чистили четыре дня.Только небольшую дорожку,которую через несколько минут снова затягивало водорослями.Затем почистили свалив все тут же на пляже с краю. Вонь от преющих водорослей портила все впечатление от пляжного отдыха.Лежаков и матрасов на всех не хватает.Если в начале отдыха пляжный работник выпрашивал один динар за лежак и матрас,то в конце отдыха оборзел и уже открыто просил два динара.Мог спокойно скинуть вещи туриста с лежака на песок и оттащить его более платежеспособному иностранцу.

Отельный гид озабочен только продажей экскурсий. Остальное его мало интересует.Но лучше действительно съездить на экскурсии. За территорией отеля сходить некуда. Около десятка небольших магазинчиков и все.

Мне понравилась обзорная экскурсия. Музей свадебного искусства и еврейская синагога.

Из плюсов отеля: анимация. Отличная команда молодых парней.Стараются вовсю.Конечно больше внимания французам ,немцам,итальянцам ,но в целом все очень достойно. И детская дискотека и танцы со взрослыми: танго,вальс сальса,бочата и тд.Шоу программа: или танцевальное шоу,или небольшие музыкальные сценки,или приглашенные национальные коллективы.Днем гимнастика,волейбол.Анимация на высоте.Молодцы ребята. Единственные кто отрабатывают по полной программе.

Анимация пицца выпечка десерты экскурсии.
Номера обслуживание грязный пляж
Добавлено 22.09.19 10:06 (4 990 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (1)