Регистрация: 13.04.14
сентябре 2019
02.09.19 - 14.09.19

Отличный отель, прекрасный вид и отличный отдых!

Отличное расположение отеля с шикарным видом на море! Нам понравилось все и мы получили удовольствие от отдыха!

1. Номера - мебель старая, но не разваленная, все необходимое есть. Вид с балкона шикарный. Телевидение - 2 канала (ТНТ и Россия 1), если не показывает, то необходимо настроить.

2. Питание - отличное, стараются повара! Ресторан крытый и открытый с шикарным видом на море! Мясо тушили с овощами, рыба, курица, фрукты (арбузы, дыни, сливы, яблоки, персики), сладости...все необходимое есть. Супы пюре. Вода бесплатно, сколько угодно в бутылках в лобби-баре на 0 этаже, здесь же спиртные напитки, так же бар у бассейна.

3. Пляж, море -плита и песок, шикарный вид на пляже, горы, растительность, ящерицы на скалах. Это место для тех, кто любит плавать...пространство и никто не мешает. Любителям полежать в тени и повялиться на солнце, лучше выбрать другой отель. Спуск к морю лестница, вполне доступная. Рядом песочный пляж отеля Лара, вдоль скал пешком 2-3 минуты по морю, вода по пояс, такая красота скал, можно к ним подойти...супер. С утра море тихое, после обеда волны...каждый день разной силы, наслаждение от качания на волнах! Спуск в море железная лестница, не всем удобно, желательна специальная обувь, но только для лестницы, я спускалась в сланцах и ставила их потом на плиту. Около плиты есть камни. У плиты не глубоко, выше пояса при росте 170см. и достаточно далеко можно отходить, метров 15-20. Море бывает с перепадами теплой и прохладной воды. Отплывая дальше видно водопад. Советую купить для телефона специальный водонепроницаемый чехол -10 лир (1 лир примерно 12 рублей, 1 доллар примерно 5,5 лир). Сделаете отличные фото в воде и у скал. После 10ч. утра, начинают приплывать катера и корабли с туристами, которые останавливаются для купания на территории пляжа отеля, длится это часа два. Это огромный минус, руководству необходимо отгородить территорию буйками. С маленькими детьми на плите, будет сложно. Многие дети бояться спускаться в море.

4. Персонал- вежливый и отзывчивый! Особенно официанты молодцы, убирают быстро. При вашем заказе принесут вам спиртное из бара за стол. Повара и официанты заслушивают чаевые! Русский понимают плохо или совсем не понимают))) Но скоро нахватаются, т.к. ранее в этом отеле русские не отдыхали, а сейчас отель пользуется спросом.

5. Отличный спортзал, кто занимается, берите с собой специальную обувь.

6. Горки включают три раза в день, бассейн каждый день чистят, есть детский бассейн.

7. Анимация - нет. Турецкие свадьбы до 24ч. с барабанами. Самолеты, каждые 3-5 минуты. Нам не мешали и нас это не раздражало.

8. Рядом водопад "Дюден" (налево при выходе на дорогу из отеля, 5-7 минут ходу), парк, река...вдоль реки с каждой стороны куча кафе и прохлада.

9. Если выйти из отеля на дорогу, чуть левее, между двух строящихся объектов дорога, которая в течение 5 минут доведет вас до проезжей части двухстороннего движения. Перейти на ту сторону дороги и остановка в город, автобус КL 8 (старый город (30 минут езды), канатная дорога (более 60 минут езды до конечной остановки, подъем -15 Лир на человека). Кто был в г.Сочи на Роза Хутор, то не тратьте время и деньги. Торговые центры и магазины (ТЦ "Терра Сити" 5-6 остановок, рядом с остановкой. Торгуйтесь и просите скидку даже в магазинах (выгодно рассчитываться Лирами или банковскими картами). Мы рассчитывались в автобусе (выгодный вариант 3.20 Лиры на человека) банковской картой (Карта МИР не работает за границей). Возвращаясь обратно ориентируйтесь на речку, как ее переехали можете выходить через остановку. Ваша остановка 10078. Если не переходить дорогу, идти налево 2 минуты, магазин МИГРОС (типа Пятерочки), мы покупали фрукты. Идти на право минуты 3-4, до Т-образной дороги, перейти ее, то справа будет рынок.

10. Территория- есть небольшая и зеленая, где есть мягкие кресла и пуфики.

11. От аэропорта 15 минут до отеля, у нас был индивидуальный транспорт на двоих!

12. В отеле есть магазинчик одежды, цены как и в торговых центрах и на рынке, даже чуть ниже.

Нам все понравилось, отель рекомендуем! Смотрите фото, по ним можно всё увидеть!

Шикарный вид из номера. Шикарный вид на пляже. Место для тех кто любит плавать пространство в море без ограничений
Убираю номера плохо. Даже чаевые не помогли. Необходимо отгородить территорию пляжа от катеров.
Добавлено 24.09.19 07:42 (4 129 символов в тексте)