Регистрация: 08.10.19
сентябре 2019
08.09.19 - 15.09.19

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

хорошая четверка в целом

Летели из Киева,на месте были около пяти утра,сразу стали сбивать деньги за ранее поселение,но мы решили прдождать,подремали пару часов в холле,потом под шумок сходили быстренько на завтрак без браслетов,после чего начался квест с заселением,который закончился номером в основном корпусе,благодарность в 10 евро по итогу их не устроила,но мы просто отморозились,сказали,что денег больше нет и от нас отстали.Соглашусь,что на чаевые лучше запастись мелкими евро,но вот вопрос,где их взять,в наших обменниках пятерка редкость,так что лучше долларов 20-30 поменять а аэропорту на их фунты,курс конечно не самый выгодный,но так удобнее,так же лучше и симку местную купить,с ней как-то спокойнее и просто удобно.

Территория у отеля оказалась очень большой и ее даже можно назвать красивой,на удивление много зелени как для Египта и красивых местечек для фото.Есть зоны для отдыха для детей и для взрослых,есть бассейн 16+,что значит глубокий.Все в общем ухожено и чисто.

По питанию все не плохо.Готовят очень вкусно,для нормального не привередливого человека есть все.Гарниры адаптированы под европейцев,мясные блюда и из курицы повторяются с определенной переодичностью,овощей и десертов с тортиками очень много,все очень аппетитно оформлено,только надо брать вначале ,супы одно название,фруктов мало,посуда чистая и целая,официанты работают очень шустро.Алкоголь мы всегда берем с собой,в отеле только местный галимый.Муж кроме виски в этот раз даже в багаж засунул две двух-литровые бутылки с темным пивом,он другого не пьет,доехало все без вопросов,я конечно сомневалась,как вы понимаете бутылка виски тоже была не одна.

Теперь про море.В этом регионе оно очень неспокойное,но нам повезло и полных дней,когда висел бы красный флаг,не было ,но по пол-дня может висеть спокойно,так что загорели мы в этот раз сильнее обычного.А так риф у отеля просто шикарный,живой,красочный ,с красивыми типа гротами разных размеров,рыб очень много и некоторые из них размером намного больше своих собратьев например в Шарме.Несколько раз не далеко проплывали дельфины.Но все равно тоже буду всем советовать посетить отдельно бухту дельфинов и самое главное Марса-Мубарак,где на мелководье нам повезло поплавать с тремя большими черепахами,а вот дюгоня вблизи так и не увидели,только с катера в море, когда он выныривал за очередной порцией воздуха{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Отдыхающие в основном европейцы,наших было пару семей и все,по-этому вспоминайте английский перед поездкой.Короче отель в общем неплохой и побывать в этом месте раз уж точно можно.

риф
серьезных нет
Добавлено 08.10.19 14:37 (2 567 символов в тексте)
Все отзывы Лида (1)