АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.09.12
Страны, города: 8 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 5
Читательский охват: 14412
Фото: 7
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
октябре 2019
05.10.19 - 11.10.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Просто отзыв...

Всем добрый день! Долго не мог собраться написать отзыв. Ездили вдвоем на шесть дней (маловато, конечно).

Проживание.

Отель полностью соответствует заявленной категории 4*. Мы жили на третьем этаже, в номере без балкона, но с видом на бассейн и пруд. Номера просторные, большие кровати, столик с двумя креслами, чайник и чай в пакетиках, фен и т.д. В общем, все необходимое присутствует. Уборка и смена полотенец ежедневно, постельное меняли один раз. Одно неприятное впечатление от номера – стойкий запах канализации в туалете. Не знаю, нам это повезло или это специфика китайских сантехников так прокладывать трубы, но, судя по всему, там отсутствовал так называемый «водяной затвор» душевого слива и несло оттуда… Поэтому вентилятор в душе не выключался круглосуточно, даже уборщики не выключали. Это, наверное, единственный минус отеля. Территория, может и не очень большая, но довольно приятная. Вокруг бассейна шезлонги с МЯГКИМИ матрасами (вы это оцените только после пляжа). Есть гамаки между пальмами и столики на берегу пруда. Вечером очень приятно посидеть в полумраке с баночкой пива. Если пойти вправо вдоль пруда – увидите мостик. Пройдя по нему окажетесь на противоположной стороне. Там есть два небольших домика со столиками внутри. Вечером они подсвечиваются и там тоже можно посидеть. При входе на ту сторону есть табличка с предупреждением, что могут выползать змеи, так что будьте внимательны. Из питания брали завтраки – без изысков, но вполне сносные, если учитывать китайский колорит. Но с детьми я бы не рекомендовал.

Расположение и пляж.

У отеля довольно удачное расположение – перешли дорогу и вот уже пляж. Пляж общественный, но чистый. Зонты и шезлонги расположены справа от входа. Шезлонги деревянные и убитые в хлам. Многие привязаны к зонтам. Чтобы занять приличное место нужно приходить до 8 часов. К 10 активизируются китайцы, приходят большими толпами и сидят по трое на шезлонге. Дольше 12 часов мы на пляже никогда не задерживались. Во-первых - солнце довольно активное, во-вторых – надо куда-нибудь поехать или перекусить, в-третьих – после лежания на тех шезлонгах все тело ломит, как будто палками били. Реально жесть. Что касается моря – оно очень чистое! Песок хороший, вода приятная. Никакой вредной живности не наблюдали. Минус расположения – значительная удаленность от магазинов и кафешек. Те, что расположены по пути на пляж ломят втридорога.

Инфраструктура.

Чтобы попасть в торговую зону, при выходе из отеля сворачиваете направо и минут 10 вдоль дороги идете до ближайшего перекрестка. Там снова поворачиваете направо, идете еще 10 минут и вот там, опять же справа, увидите магазины, кафе, какие-то карусельки и т.д. Там можно пообедать и кой чего купить. Цены разные, смотря чего желаете. Один раз поели примерно на 100, другой на 200. Покупать что-то или менять деньги лучше «у Жени». Пиво 4 (в бутылке) 6 (в банке). Чаи разные, конфеты… Найти его лавку не сложно. Пройдитесь по улочкам, там кое где даже указатели есть. В наше время обмен у него был: 1000 руб. – 100 ю., 100 $ - 700 ю.

На перекрестке можно не сворачивать, а перейти дорогу и пойти прямо. Там тоже фуд-зоны и магазины. Там же находится кафе «Трактир» с русскими блюдами (для соскучившихся).

Экскурсионная программа.

Мы стараемся не брать экскурсии у операторов. Ездим сами. В первую очередь поехали в Центр буддизма Наньшань. На 25 автобусе. Ехать примерно 2 часа - это конечная остановка. Стоимость проезда – 15 ю/чел . Билет на входе - 128. Не скажу, что это были самые неизгладимые впечатления, но погулять, посмотреть можно. Нам еще повезло что пасмурно и ветрено было, а то сгорели бы в хлам. Обратно лучше выбираться пораньше. Автобус примерно в 17-00 в Ялунвань уже не повез, пришлось ехать до Ананаса, а там на такси за 60 ю. Потом ездили на Европейскую улицу (так пофоткаться) и в парк с Оленем (ну здесь вообще не впечатлило). Вход – 42 ю. Если вы с детьми – не поскупитесь, там ходят маленькие шаттл-басы открытые, иначе долго и в гору…

Шоппинг.

Самые распространенные места это конечно же «Осьминог», «Ананас» и «Зима-лето». От нашего отеля до «Осьминога» 20 минут езды и 4 юаня денег. Примерно с обеда и до 18-00 здесь работает фруктовый рынок. Второй раз приехали к 17-30 – все торговцы уже разъезжались. Цены реально в 2-3 раза ниже, чем в нашем околотке. Обалденные манго брали по 6 – 6,5 ю (за полкило!!!). «Ананас». Здесь езды уже 40 минут и 7 ю. с человека. Видно из окна его хорошо, поэтому проехать сложно, но у меня иногда получалось))). Туда мы целенаправленно ездили в MINISO – японский брендовый магазин, но по разумным ценам. «Зима-лето» - это обиходное название двух ТЦ. «Зима» - круглое, обшарпанное здание этажа в четыре. Изнутри напоминает китайскую барахолку с соответствующими ценами. Можно кое-что купить, даже дешевле чем «у Жени». «Лето» стоит рядом, стеклянное и вытянутое здание. В отличие от предыдущего, здесь брендовые магазины с ценами как в ГУМе. Доехать сюда не трудно – это следующая остановка после Ананаса. Ну или минут 5 пешком.

Ну даже не знаю о чем еще поведать… будут вопросы – пишите.

Еще не определился, хочу ли я туда снова. Конечно, есть места в которых мы не успели побывать, а хотелось. Ну и если таки ехать, то ИМХО только в эту бухту. Видели, как многие с Дадунхая к нам на пляж купаться ездят. Блохи, говорят, там песчаные заедают…

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Василий оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Расположение номера территория
Минусы отеля
Жуткий запах в душе
Добавлено 24.10.19 13:54 (5 603 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:00 08.11.19

Спасибо за подробный отзыв. А блошек на Дадунхае не было в сентябре.

07:21 11.11.19

Повезло вам. А мы видели девушку с покусанными ногами - то еще зрелище...

16:27 08.11.19

Я отдыхала в бухте Дадунхай мне не понравилось так как море мутное и мелкое хочется чистого прозрачного моря кафе вокруг чтобы не бегать по округе в жару и не думать где покушать и купить фрукты да еще и живность там я змей ужас как боюсь а в бухте Ялунвань я поняла вода хорошая а все остальное нет.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Василий (11)