Регистрация: 07.09.17
октябре 2019
04.10.19 - 11.10.19

4.2

неплохой отель для переночевать

Отдыхали с друзьями в Праге во второй раз, и выбрали отель поближе к центру. Приезд был в 12 часов, заселить сразу не могли, но предложили оставить чемоданы в комнате хранения. По возвращении с прогулки и после оформления на рецепшене дали ключ-карты. Номера были на 2-м этаже, 214 и 215. Окна выходили во внутренний двор, так что ночью спали спокойно. Утром с собой на завтрак надо брать карту, на которой указан номер, ФИО и то, что у вас номер с завтраком. Завтраки нормальные, голодными не останетесь. Но всё, конечно, индивидуально. Есть супы, каши, в т.ч. и манная, мюсли, овсянка, всякие заправки, йогурты, нарезки (мясные и сырные) салаты овощные, варенные сосиски, макароны, жареный бекон, варёные яйца. В общем сытно.

По поводу номера: маловат, но все необходимое есть. Правда света не хватает: бра и два прикроватных светильника, и еще на входной дверью (зачем он там?). Розетка у телевизора, или выключать светильник. Фен и холодильник есть, но по мощности слабоваты. На 3-м этаже замечательный дворик, куда можно подняться и выпить чай, или кофе, ну или (Вы же в Чехии) конечно пиво!

Уборку если честно сильно не заметила, хотя чаевые на кровати исчезали. Полотенца местами потрепанные и вид не очень презентабельный. В ванной комнате мыло и шампунь(он же и гель для тела) из дозатора. Сама душевая кабинка очень крохотная. Местами сырость и отошедшая штукатурка. И ещё, когда приходили с прогулок, замечали специфический запах в коридоре, скорее всего от влажной уборки.

В шаговой доступности ресторан-музыкальный бар "Легенда", в котором есть вельвет. Но место очень оживленное, рекомендую заранее заказывать столики. Прям рядом с гостиницей каф "Everyday", где всегда есть жареная утка, колено, ребра.

В целом, отель в плюсе за счет своего расположения. 10-15 минут до Национального музея и столько же до Пороховой башни, откуда большая часть экскурсий.

Экскурсии - это отдельная тема. В эту поездку решили не брать ее у своего агентства, а еще будучи в России нашла "РенатаТур" и забронировала поездку в Швейцарию (заранее ничего не платила). Нам забронировали места в автобусе и номера в гостинице в пригороде Баззеля. Надо сказать, что двухдневная экскурсия в Швейцарию проходит только по субботам, поэтому и вылет мы брали не самый массовый (воскресенье), а именно в пятницу. По стоимости: в "РенатаТур" вышло 150 евро с человека. Когда настал деньХ, мы были у Пороховой башни, и ехали в автобусе с теми, кто платит за эту же экскурсию уже 175 евро!!! Так же могу рекомендовать "ЕвроТур" - брали у них экскурсию на завод "Велкопоповицкий Козел", именно на завод, без замка, как предлагают в буклетиках.

Так же сами организовали себе вечер "У Паука". Если честно, ждали большего.

расположение сад русскоязычный персонал
освещения в номерах мало
Добавлено 25.10.19 12:22 (2 775 символов в тексте)
Все отзывы Жанна (1)