АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 15
Комментариев: 6
Читательский охват: 14873
Фото: 113
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
октябре 2019
30.10.19 - 02.11.19
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая трешка

Были в Праге впервые. Отдыхали на ноябрьских праздниках с компанией Библиоглобус. Прилетели мы в аэропорт г. Пардубице, который находится в 100 км от Праги, поэтому, прилетев в 13.20, до отеля добрались только в 17.00. Во-первых, очень долго (больше часа) проходили паспортный контроль в аэропорту, хотя аэропорт крошечный и был только наш рейс. Во-вторых, на трассе попали в пробку + до Праги 1,5-2 часа в силу километража. Это был, конечно, неприятный сюрприз; компания, у которой покупали путевку, не предупредила, а мы не проверили, поскольку были не в курсе, что можно в какой-то другой аэропорт прилететь, кроме Пражского.

Размещение: в отеле разместили сразу. Читали, что берут туристический налог при заселении, но с нас ничего не брали, мы собственно даже спросили надо ли платить, ответили, что нет. Номер 202, окна выходят во двор, поэтому было тихо и спокойно. Нам достался номер с двумя кроватями, стоящими вместе, и еще с двумя детскими кроватями, то есть номер на четверых. В номере есть вместительный шкаф с плечиками, с полочками; две прикроватные тумбочки, стол. В шкафу есть маленький сейф, ключ от которого за доп. плату берете на ресепе. Мы не брали, поэтому стоимость не знаем. В номере есть чайник, 2 стакана, 2 бокала, ложечки; чайно-кофейный набор, который не пополняется, но Вы можете утром взять пакетики с чаем на завтраке. Есть маленький холодильник, но мы им не пользовались. Ванна небольшая, но все необходимое есть. У нас была душевая кабина, внутри гель для душа/шампунь 2 в 1; отдельно мыло подвешено для умывания у раковины. Есть фен. На человека по два полотенца + 1 на двоих для ног. Первый вечер была ситуация, что воду включили, а она чуть тепленькая, в душ точно не пойдешь, но достаточно было пропустить (10-15 минут) как пошла горячая вода. В остальные дни все было нормально.

Очень понравилась кровать: мягкость матраса и подушек - все как надо; одеяло теплое и легкое. В шкафу на всякий случай еще один комплект одеял. Батареи не были горячими, поэтому в номере было свежо.

В номере есть телевизор, но он крохотный. Странная система освещения, есть только прикроватные светильники (4 штуки и возле входной двери), то есть в номере полумрак. В целом отель предназначен не для посиделок в номере, а для "прийти после 12 часов прогулок, принять душ, выпить чашечку чая и лечь спать".

Завтраки нас устроили: на любой вкус и цвет. Традиционные колбасные, сырные нарезки; мюсли, каша овсяная, консервированные фрукты, кексы/манники/пудинги, йогурты, яйца. Нетрадиционно для завтрака: салаты (3-4 позиции), горячее (2 позиции). Нам не хватало омлета/яичницы с беконом. Есть чай, кофе вкусный, сок (мы не пробовали, скорее всего пакетированный). Все, что пробовали, вкусно. Столовая в отеле небольшая, наплыв гостей идет в 7.00, поскольку все торопятся позавтракать, чтобы успеть на экскурсии, отбывающие в 8.00. Если выйти на завтрак в 8.00, то народу будет существенно меньше. Но в отеле есть еще одно помещение для приема пищи на -1 этаже. Когда мест в столовой не было, ресеп предлагал пройти на -1 этаж. Но мы так поняли, что еду брать надо в столовой, а туда идти есть.

Уборка в номере нас устраивала. Вообще ощущение, что в номере недавно был ремонт, какое-то все новое было.

Отель очень удачно расположен. У нас все экскурсии были от Национального музея (Вацлавская площадь), до которого идти 10 минут по прямой, выйдя из отеля направо. Экскурсии брали от Библиоглобус. Когда ехали в Прагу собирались брать у компании Евротур, но мы так поняли, что Библиоглубус именно с этой конторой и сотрудничает. Брали "Мистическая Прага" (15 евро, но нам продали за 10/чел), "Чешский Крумлов и Глубока над Влтавой" (35 евро/чел), "Кутна гора и замок Штернберга" (30 евро/чел). Мистическую Прагу не советуем: экскурсовод был шикарен, но в основном были байки и легенды, ничего содержательно-познавательного о городе, о его достопримечательностях мы не узнали. Пошли на эту экскурсию в связи с тем, что приехали в Прагу на выходные и не хотели терять времени. А так, конечно, надо брать более информативные экскурсии по городу. Две других экскурсии понравились. Единственное в Глубока над Влтавой нам не понравилось, что внутри замка экскурсия была в форме "включения аудиозаписи". Когда едете на экскурсии, не забудьте с собой взять кроны, так как вход в ту или иную достопримечательность оплачивается отдельно, не включен в стоимость экскурсии. В Глубока над Влтавой, если Вы идете внутрь замка - 270 крон с человека (в евро и по карте не принимают, точнее, если Вы отдельно от группы в кассе будете покупать билет, тогда да, пожалуйста). В Кутна гора: 230 крон/чел. за экскурсию по замку Штернберга и 90 крон/чел. за вход в Костницу. Если Вы едете на экскурсию, но не идете внутрь, то, например, замки так устроены, что в холодное время, там особо негде подождать группу.

С собой в Прагу лучше брать евро и там менять на кроны в арабских обменниках, которых там много, но самый лучший курс в обменнике на улице Политических заключенных,21, которая параллельно Вацлавской площади (если встанете спиной к Нац. музею, то направо следующая улица). Когда мы были, 1 евро = 25.40 крон. Если Вы расплачиваетесь в евро в кафе, то они считают по курсу 1 евро=20-24 кроны.

Если хочется поесть рядом с отелем, рекомендуем кафе EVERYDAY (находится напротив отеля, вход с боковой улицы). Кафе простенькое, но кормят вкусно (500-700 крон на двоих). Читали в предыдущих отзывах о баре Легенда, которое тоже находится рядом с отелем, но попасть за три дня туда не смогли, вечером все время было занято. Недалеко от отеля (10 минут в сторону собора святой Людмилы) есть бар Beer museum - это бар чешского крафтового пива, там достаточно большой выбор пива. Что удобно, там можно за 150 крон заказать сет, где будет 5 или 6 видов разного пива по 150 мл каждое, чтобы определиться, на каком остановишься. Но это, в отличие от Легенды, не туристическое место. Там в основном собираются местные. Практически все официанты говорят на русском.

В Прагу еще абсолютно точно вернемся ни один раз, там, безусловно, есть, что посмотреть! Отель рекомендуем: простенький, без излишеств, но все необходимое есть!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
близость к центру хорошие завтраки мягкая постель
Минусы отеля
плохое освещение в номере
Добавлено 03.11.19 23:00 (6 174 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:53 04.12.19

А как с вайфаем в отеле?

19:55 04.12.19

Вайфай бесплатный. В номере ловил хорошо, достаточно быстро

16:06 02.02.20

Здравствуйте, спасибо за подробный отзыв, не подскажите, не шумный ли отель ночью, хочется высыпаться после долгих прогулок)?

16:10 02.02.20

Здравствуйте, у нас номер выходил во внутренний дворик отеля, полная тишина! На счёт номеров, выходящих на улицу не могу ничего сказать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (15)