Регистрация: 27.05.15
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
октябре 2019
08.10.19 - 23.11.19

Отель категории 3* не выше

Сейчас кипит раннее бронирование, надеюсь быть полезной. Мой длинный честный отзыв. Частично согласна с двумя предыдущими отзывами. Как было в нашем случае. Все по-порядку. Тур брали от Интуриста, не люблю от них летать, но больше не было предложений. С ними обычно теряешь 2 дня (день прилёта и день отлёта).

Дорога от аэропорта.

До Мармариса 2 часа, пересадка по микроавтобусам+1час до Турунч (это со всеми остановкам в отелях) наш был самым последним по маршруту, а так от до Турунч 30мин, потом мы ездили в Мармарис на маршрутках, 7,25 Лир, либо брали в аренду скутер или авто. Кому интересно, пишите, отвечу подробно. Либо на моторной лодке 20 Лир до Мармариса (30мин).

Заселение.

Прибытие в этот раз нам попалось неудачное, ночью в 23:00. В самолете сейчас не кормят на коротких рейсах и в отеле не покормили. А само заселение прошло быстро, 5 мин и мы в номере. Нам достался 307, над главным входом. Лифт работает.

Номер.

Сам номер был просторный, двухкомнатный, нам показалось что туристов в отеле осталось мало и поэтому заселили в хороший фэмили-рум. Мебель не новая, но не плохая, ничего не отваливалось, ремонт не новый, но аккуратный, постель чистая, полотенца новые, холодильник, тв, кондиционер, душ, фен все работало. Минус в том, что вода в душе до тёплой долго стекает. С детками не рекомендую. С самим номером нам очень повезло. Мы были в гостях и в других номерах, действительно плесень и пр.

Уборка.

Горничные невидимые. Убирались часто. Претензий нет.

Питание.

Это самый большой минус отеля. Никуда не годится для мужчин. Мяса почти не было. Куриные потрошка тушёные с луком в виде подливки, не считается, это можно поесть ну пару раз, но не каждый день. Была один раз курица и то не досталось, пришли поздно на ужин. Один раз была рыба, раздавали повара по 1 шт в тарелку. Никогда не понимала, морские курорты и нет рыбы. Суп-пюре турецкие я люблю, их было предостаточно, гарниры, овощи, арбузы и дыни с десертами в избытке. Ооочень вкусный хлеб. Всегда свежий, еще горячий, на что уж я редко его ем, но здесь резала каждый день, особенно на завтрак с маслом или нутеллой. А какой у них мёд, просто сказка.

Бар.

Первый бар на этаже у ресторана, стандартный набор предложений: пиво, водка, ракИ, вино, коктейли.

Второй бар на этаже с бассейном. Тот же набор. Нам хватало. Днем жажду уталяли обычно коктейлем джин-тоник и пивом, вечером что по крепче.

Бар на пляже не работал, хотя в карте отеля заявлен.

Развлечения.

Есть только вечерние дискотеки на этаже с бассейном. Пару вечеров было неплохо, даже танцевали, но в основном мы уходили на набережную, либо уезжали в Мармарис на барстрит, (трансфер и туда и обратно бесплатный).

Территория отеля.

Отсутствует. Единственное красивое обзорное место если выйти из отеля влево, затем после хамам по лестнице вверх, оттуда выход на горный пятачок, оттуда открывается вся панорама на бухту и поселок, очень красиво, особенно ночью.

Пляж.

200м вниз от отеля и влево через мостик с флагами Калипсо, он большой, но шезлонгов вначале всем не хватало, потом многие уехали, выбирай любой. Полотенца брали свои. Вход в море к концу туристического сезона конечно был убит. Дорожка порвана местами, сход был скользкий. Но я всегда в кораллках, не проблема. Немного поныряли с маской, рыбки есть всякие, особенно интересно это делать с хлебом. Один раз осьминог прилип к спине туриста, отдирали два парня с большим трудом, на спине осиались многочисленные следы от присоски. Поищу фото вам показать. Осьминог сам испугался, дергался от страха, ребята поступили гуманно, быстро сфоткали и в море.

Поселок.

Место само по себе живописное, как сказала моя турагент отрыв башки. Это правда. Чистейшая вода, уютная набережная, брусчатые улочки. В октябре кругом огромные гранаты, лимоны, мандарины. Мы с друзьями ночью пару раз устраивали себе развлечение под названием "операция гранат", "лимон", "мандарин". Потом ели свои трофеи вечерком у бассейна. ))) Жители приветливые, много русскоговорящих. Куча кафешек, ресторанов, магазинчиков, базарчиков, аптек и пр.маркетов, оплату картой принимают везде, даже местном базаре. Есть обменные пункты валют, почта, жандармерия прямо по соседству.

Медицина.

С одним из туристов произошёл страховой случай, он отдыхал один, ему стало плохо, сильно рвало и болел живот. Скорая приехала быстро, на ресепшен турист сидел на кресте, прямо там ему показывали первую помощь, капельница и прочее. Было понятно что это аппендицит. Затем увезли в больницу. Когда мы спросили у русскоязычной Анжелики что случилось, как чувствует себя наш соотечественник, куда его увезли, она пошла к менеджеру отеля узнать ситуацию, конечно туриста облили грязью. Зачем это было делать? Это простейший аппендицит... но про человека сказали что он был пьян (ну конечно под шафе, он же на отдыхе), и что он знал о своей болезни и все равно напился( о какой болезни, разве можно предугадать приступ аппендицита?). Это низко и некрасиво, не по людски как испугавшийся пёс оболгать человека, лишь бы оттолкнуть от своей ж.. проблему. Обращаюсь к Анжелика, если вы читаете отзывы, переведите своей администрации, что в любой работе нужно оставаться людьми, нельзя так легко взять и опорочить человека. Стыдно.

Ресепшен.

Отдельно хочу поблагодарить молодых ребят на ресепшн (имена их не помню) и работника отеля Баки. Т.к.я не добилась информации от Анжелики о нашем соотечественнике Равиле, ребята помогли найти номер телефона его лечащего врача. Мне удалось созвониться с госпиталем, к трубке сразу позвали переводчика, мне сообщили что Равиль спит, операция прошла под общим наркозом, успешно, страховка все покрыла, родных оповестили, вещи из номера не пропали, представитель турагентства приехал и собрал чемоданы, и мне дали номер телефона Равиля. Мы созвонились и на душе стало легче, хоть и чужой человек, но все же смысл слова соотечественник понимаешь именно в чужой стране. Хотела даже приехать в больницу навестить его, что-то купить, и просто поддержать, но медицина в Турции на высоком уровне и питание отличное. Равиль сказал чтобы я отдыхала и не беспокоилась, что и одного моего звонка достаточно, это оказалось очень большой моральной поддержкой для него, и я это тоже почувствовала. Мы созванивались пока он не прилетел на родину.

В заключении хочу заметить, все ниже приложенные фото из отзывов предыдущих туристов к сожалению реалистичные, ободранные диваны и плесень... Наш отпуск спасло само расположение отеля, хороший номер, весёлая компания, наш позитивный настрой и красота Турунч. В зиму в отеле начался ремонт, возможно там все изменилось в лучшую сторону..

Натали оценила сервисы

Расположение приветливый обслуживающий персонал
Питание!!! Пляж
Добавлено 12.01.20 13:00 (6 638 символов в тексте)

13:41 17.01.20

К сожалению,этим летом было каждому второму плохо в этом отеле -отравления и кишечная инфекция,наша дочка тоже пролежала 3 дня с температурой 39 и рвотой и расстройством.Не удивительно,ведь какая там грязь кругом( в холле,туалетах,лифте,столовой).Никому не рекомендую.

14:00 17.01.20

Анастасия, не факт, что это кишечная инфекция. Скорее всего это акклиматизация. Покупайте для отпуска ребенку Астаксантин Шведский и их же Омега-3, с ними акклиматизация не страшна. Я сама его пью и все советую.
До открытия этих средств у меня в Мармарисе в Ideai Prime Beach 5* ультра все включено была такая же температура и все сопутствующее, хотя там чистота была идеальная.
Отель Калипсо Турунч уставший и требующий ремонта, поэтому не очень понравился, но по кухне в плане кишечных инфекций все в порядке.

09:31 07.10.20

Отдыхали в 2018 году,осенью.познакомились с отдыхающими из других городов и общее мнение было такое.красивое место,хорошее расположение но в этот отель,не у кого желание еще раз приехать нет.

10:06 07.10.20

если вы посмотрите мои оценки сервисов, то и я не высоко их оценила. а в этом году этот отель совсем закрыт, идет ренновация. сам по себе отель большой и красивый, возможно если сменится руководство, то отель будет радовать

Все отзывы Натали Natalie (8)