Регистрация: 16.12.11
январе 2020
23.01.20 - 01.02.20

Рекомендую для непривередливых и кто приходит в номер помыться и поспать

Отдыхали в данном отеле в январе 2020 года. Приехали в отель примерно в 13 часов, был большой заезд, но девушка на "ресепшене" старалась быстро всех оформить. Предварительно нам сначала дали номер на 5 этаже, но я все попросил дать пониже) чтоб не бегать. Поменяла без проблем еще до заезда на 1 этаж (111 номер). Все что написано было ниже в целом подтверждаю. Меня ничего не смущало и унитаз над душем :) и маленькая раковина для умывания. Я знал куда и зачем еду. Только спать по сути в отель.

Депозит 500 бат и выгодный обменник прям рядышком с очень хорошим курсом (в заезд доллар был 30.40, а вот уже к концу отпуска вырос до 31.09)

Персонал в целом очень приветливый, кроме одной тетеньки, которая заведует столовкой) всегда хмурая нервная, будто секса лет 5 не было. Если вы забыли талон, хрена вы позавтракаете) заорет и заставит бежать в номер). Уборку делали каждый день посредственную, но у нас я грязно не бывало, полотенца меняли, кровать застилали и меняли постельное пару раз. пыль по углам я не искал.

Сейфом на ресепшене не пользовались, ноут и деньги с документами хранил в сумке и на бегунки вешал маленький навесной замочек. Ничего не пропало.

Живности не наблюдалось, но фрукты не оставляйте во избежании мелких муравьишек. Завтраки однообразные, но перекусить всегда можно, про блюда писать нет смысла тут каждый 2-ой их уже описал, так что подтверждаю.

Отельный гид Альжан (он же Ашан как сам себя назвал :)) соглашусь скользкий тип) уверяет что экскурсии у него ниже любых уличных и других турооператоров, но называет для сравнения цены ниже только тех. которые действительно подешевле. а таких у него мало. Мы ездили в зоопарк Кхао Кео за 500 бат с человека. В соц. сети нашел популярную группу по Паттайе ,где адекватные цены и куча рекомендаций.

По городским пляжам все так же печально как и было) вода мутная) поэтому купались там только 2 дня. в день заезда и после экскурсии в зоопарк, так как ехать туда в 3 часа дня не имело смысла. все остальное время рано утром после завтрака - Привет, Ко-лан! До 4-5 вечера райское наслаждение на любых из пляжей. но фаворитом остается пляжик Тиен. Не рекомендую Таваен (китайский пляж, самый большой, куча лодок скутеров и тьма народу)

Кушали много где, поэтому рекомендовать сложно. были и мокашницы и даже в любимое кафе на пратамнаке заезжали после островов отведать самый вкусный Том-ям.

Расположение очень удобное. вроде и центр, а тихо. До пирса если на тук-туке за 20-25 мин можно добраться. Иногда можно и волкин проехать за доп 10 бат. тогда еще быстрее.

Плюс, что в отеле нет китайцев) только русиш и европейские лица преклонного возраста.

В целом повторюсь, что отель рекомендую для тех кто только ночует. Меня все минусы вообще не смущали. Единственное, что может кондер в нашем номере был прям над кроватью и приходилось ночью его периодически выключать, чтоб не продуло.

Всем хорошего отдыха

расположение
Для себя все минусы убрал
Добавлено 06.02.20 05:14 (2 918 символов в тексте)
Все отзывы Богдан (4)