Регистрация: 17.11.13
феврале 2020
01.02.20 - 12.02.20

Отель не понравился

На днях вернулись с Гоа, так что поделюсь свежими впечатлениями.

Отель может понравиться тем, кто еще никогда не отдыхал на Гоа и кому не с чем сравнивать. Я в Индии в четвертый раз, всегда брала категорию 3+, поэтому могу дать более-менее объективную оценку - .

Приехали в отель утром, девушка на ресепшене (крайне неприветливая, кстати) молча повела нас в номер - №1 на первом этаже без балкона с выходом на техническую свалку возле бассейна, с затхлым запахом и полный пыли. Мы отказались. Она стала на нас кричать, что номер нормальный, что номер категории люкс и что других номеров у нее для нас нет. Я, честно говоря, такой реакции удивилась (обычно гоанцы - люди приветливые). Видя наше стойкое нежелание поселиться в отстойнике, девушка взяла другой ключ, запихнула мне его в руку и жестом показала, куда нам идти. Номер был на втором этаже, такой же грязный и неуютный.

Балконы

В номере их было два - длиной в два стула, шириной в один с натянутой веревкой для сушки белья. Посидеть вечером там неудобно, стола нет, внизу машины, выхлопные газы

Территория

Территории у отеля нет - ни садика, ни дворика. Окна выходят на шумные улицы.

Сервис

В номере нет ни чайника, ни одноразовых пакетиков с чаем-кофе, ни гелей\шампуней - ничего кроме старой мебели.

В отеле нет фена, нет утюга - вообще ничего нет для гостей. Об этом предусмотрительно написано в объявлениях, расклеенных на стенах.

Воду тоже не дают. Вернее, есть баклажки, куда сотрудники отеля наливают неизвестно откуда воду. Пить такую воду категорически нельзя, потому как бутылки незапечатанные.

Посидеть вечером и покушать фрукты негде. В кафешку, что на первом этаже, со своим продуктами приходить запрещают, в номере столика нет. Чай попить тоже негде - надо заказывать в кафе за деньги.

Полотенца выносить из номера запрещают, так что все надо привозить с собой.

Завтраки

С такими завтраками, вернее, их отсутствием столкнулись впервые. 10 дней ели хлеб и яйца! Был просто хлеб, поджаренный на маргарине хлеб, подсушенный хлеб. Иногда давали яйца - в виде омлета или "болтушки". Были еще чай с кофе (не в пакетиках - это для хозяина отеля слишком дорого, видимо), а наведенные в термосах слабо подкрашенные жидкости.

Был еще сахар, подобие масла и джем в железных подставочках (в других отелях, к слову, дают пакетированный джем).

Туристы покупали в магазинах сыр, печенья, кексы, овощи, доедали привезенную из России колбасу - чтобы как-то чем-то наесться.

Интернет

В отеле его практически нет. Есть только в зоне ресепшен, работает с перебоями, подключиться к нему - целый квест. Мы пользовались интернетом в шейках на пляже.

В общем, отель для очень-очень непритязательных туристов.

И не надо говорить, что это Индия, и что с нее нечего взять. Это глупости. На Гоа есть очень неплохие отели в схожей ценовой категории.

Еще очень не понравились расклеенные по стенам объявления с запретами и угрозами штрафов. Чувствовала себя диким зверьем в вольере, которому ничего нельзя. Нигде больше с таким не встречалась.

Отель для русских - туристов из других стран не встречала. Отношение персонала крайне неприветливое - и тут непонятно: то ли наши товарищи постарались своим поведением сформировать такое отношение, то ли это позиция местного персонала.

Если что-то упустила - спрашивайте...

марина оценила сервисы

есть обменник
отсутствие территории плохие завтраки маленькие номера шумно
Добавлено 13.02.20 10:02 (3 324 символов в тексте)
Все отзывы марина (9)