Регистрация: 19.07.12
Отзыв об отеле Husa Cayo Santa Maria, Barcelo Cayo Santa Maria (отель был переименован 01.02.22)
феврале 2020
16.02.20 - 27.02.20

3.5

Желания вернуться нет!

Вернулись 27.02 с Кубы. Отзыв свежачок. Разберу по существу.

1. ПЕСЧАНЫЕ МУХИ!!!

Это правда, что пишут про них. Эти мошки не только на пляже, они у бассейна в большом количестве, и даже в номере!!!! Вы знаете, это ПРОСТО АД!!! Я сейчас пишу отзыв и до сих пор чешусь! Все ноги и задница, простите, покрыты волдырями! И неизвестно когда теперь все это пройдет! ВСЕГО УКУСОВ НА МНЕ БОЛЕЕ 100 ШТУК! Я еще и аллергик (в детстве были проблемы, сейчас нет, тьфу), светлая тонкая кожа, так на мне каждый укус размером с 5 рублей! Купалась в штанах, чтобы людей не пугать. Не думайте что Вас это обойдет, все были покусаны, включая детей (но мне особенно "повезло") и никакое масло вам не поможет их отогнать. Остается только надеяться на удачу. Даже в номере они были, и это мы еще жили на 3м этаже, представляю что творилось на первом где растительность в метре от балкона. Только из-за этих песчаных мух я больше НИКОГДА не вернусь на Кубу вообще! Возможно если бы в отеле травили бы их, то их было бы меньше, но нет...

2.НОМЕР

Даааа, такого убитого номера я не видела даже в 1й звезде в Паттайске)) Шторы прожженые и измазанные. Телевизор - один русский канал (Первый). Ребенок смотрел Картун Нетворк на испанском. Один день было что-то с антенной, пришлось ковырять шнур, чтобы картинка не скакала. В другой день сигнала не было вообще. Телек убитый наглухо, кнопка уменьшения громкости вызывает основное меню)) Пульт не работал, хотя батарейка на месте. Шкаф для одежды не открывался. Кондер регулировать нельзя, дует нехило надо сказать. Бегала ночью включала-выключала. На балконе постоянно песок. Но зато был вид на море, за это спасибо. Карточки размагничивались периодически, а пару раз и сам замок не открывался (надо дверь туда-сюда потолкать пару минут и все ок). Но самое ужасное это ванная комната! Если ты моешься, то ВСЯ вода стекает по желобку вдоль стен прямо на пол! Конструкция такая вот! Решили проблему свернутым в жгут полотенцем, положенным прямиком в этот желоб! Напор воды именно у нас был неплохим (у друзей просто никакой), НО в первый день заезда у нас ОТКЛЮЧИЛИ ВОДУ В 9 ВЕЧЕРА! Разумеется всем сразу приспичило не по маленькому. И до 5 утра воды не было! Ни смыть в унитазе, ни умыться, ничего! В последующие дни записались водой уже. Ах да, замок в туалете НЕ закрывался, просто тупо сломан! Бред чистой воды, ехали в 5 звезд называется! Отловлено было 3 таракана, комаров травили фумитоксом.

3. СЕРВИС

Уборка номера конечно так себе - полы протерли и постель заправили. На этом всё! Белье постельное не поменяли за 11 дней ни разу! Как были на простынях мои пятнышки крови от укусов мошек, так и оставались весь отдых, только количество их увеличивалось каждую ночь)) Пляжное полотенце было одно, тоже ни разу не поменяли! Даже на пол бросали, не помогало. Зато на кровати выкладывали сердечки, оставляли цветочки. В начале положили на чай 5 куков, так не брали дней 5, видать слишком много. Потом забрали таки, но уборка не изменилась.

А ТЕПЕРЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ!!!

Наш ежедневный квест - найди воду в бутылке и туалетную бумагу!!! Бумагу тырили безбожно в туалете на ресепшен, воду то бегали просить у уборщиц, то покупали в магазине! Ппц, 5 звезд напоминаю. Хотя воду обязаны ставить в номер каждый день бутыль! Как и бумагу! Муж несколько дней по ночам пил воду из-под крана! Полный треш, одним словом.

4. ПИТАНИЕ

Мне очень понравилось! Да, очереди за мясом/рыбой на гриле и за яишенкой утром, но я ни разу там не стояла, так как выбрать можно было вкуснятинки и на обычных столах. Хамон, дорблю, маскарпоне, пармезан, типа Гойя, что-то похожее на несоленую мягкую влажную брынзу, скумбрия(как у нас из банки), тилапия, говядина (жесткая), рис, макарошки 3 вида, оливки/маслины, соусы разные, колбасы/ветчина видов 5, шампиньоны, салат, капуста, помидоры, перец, огурцы, бобовые, суп делали, мороженка (вода) вкуса 4. На утро яйца всевозможные, сосисоны, фасоль в томате, грибы, выпечка (невкусно в своем большинстве), после 8.30 оладьи и пончики (вкусно). Один раз был праздник наверное - дали осьминогов, мидии, очень вкусно. Из фруктов пару дней были бананы, потом исчезли. Арбуз недозрелый, ананас тоже, наслаждалась сладкой папайей, вот она была супер! Иогурты были еще и хлопья к ним. Каши не видела. Вкусные соки из гуавы натуральные. Еще беда - столов не хватало на обед и ужин, убирают медленно, левая часть зала со столами не обслуживалась. Был день когда народ не пускали на ужин, так как мест не было, хотя столы слева стояли пустые. Позор! Вся посуда в ресторане НЕпромытая, стаканы грязные, с пятнами, разводами, тарелки тоже, приходилось рассматривать прежде чем брать. В барах дела получше. Кстати, коктейли ужасные просто делают, видимо, инклюзив сказывается. За пределами отеля пина-колада и прочие выше всех похвал!

5. ОКЕАН

Тут все 5 баллов! Вода играет разными красками в течение дня, благодать просто. Навесы спасают от солнца, очень удобно, что не надо перемещаться под ним чтобы была тень. Вход пологий, но почти все дни штормило. Пару дней вообще не купались, да и ветрюга холоднющий дул. Ни акул, ни португальских корабликов замечено не было! Были пеликаны, 2 краба, один осьминожек. Океан красивый, но скучный - ракушки плоские, неинтересные. Никаких звезд и прочего, как например в Индии.

6. БАССЕЙНЫ

Красивые, большие, неглубокие. Иногда на дне встречается отбитая плитка, один раз порезала палец на ноге. И еще есть незакрытые дыры на дне бассейна, где то ли вода фильтруется, то ли еще чего там, страшноватенько было туда наступить при учете того, что яма размером этак 30 на 30, еще и глубокая, и черт знает что там внутри находится. Для меня слишком холодные, океан теплее. В них окунаются идущие с моря, поскольку в душе воды нет. И ГЛАВНОЕ! ВОЗЛЕ БАССЕЙНОВ ТУАЛЕТОВ НЕТ!!! Сами бармены указывали нам направление к кустам! В итоге мужчины, дети лазили пописать в заросли, остальные ходили в номер. Думаю, что некоторые делали эти дела прям в бассейн.

Про анимацию и экскурсии писать не буду, в других отзывах все есть. Брали яхту от tui индивидуально (около 1200 евро на 9 человек) по программе с дельфинами. Обещали 30 минут с дельфинчиками, ага, щаззз, приплыла еще одна яхта и там еще человек 10. Один круг с дельфином дополнительные 10 Кук, а так разве что по гладишь три раза. Всё! Вот тебе и индивидуалка! Короче, просто наврали. Зато договорились с капитаном на судне, еще и порыбачили! Молодцы ребята, веселые, вкусно накормили, напоили! Это был самый лучший день на Кубе из всех!

ВЫВОД: не вернусь не только в этот отель, но и на Кубу в принципе. Все-таки ЮВА нам ближе по духу.

Океан Питание
Номер Сервис
Добавлено 03.03.20 01:50 (6 586 символов в тексте)

18:19 07.03.20

Дорогой гость
Мы искренне сожалеем, что не оправдали ваших ожиданий и что у вас возникли проблемы во время вашего пребывания, мы заверяем вас, что будут приняты меры для их решения.
Что касается мух, мы называем их jejenes, имейте в виду, что отель расположен в природной зоне, и эти мухи являются частью естественной экосистемы, их присутствие в основном и в большем количестве происходит в дождливые дни, при слабом ветре, во время восхода и заката, отель принимает меры для минимизации его воздействия, но имейте в виду, что мы действуем только в отеле, а не во всей экосистеме.

Хорошего дня

Альберто, СМ

07:59 12.03.20

Какие меры Вы предпринимаете насчет мух, скажите, пожалуйста? В других странах ездит машина по территории и опыляет, у вас же тишь и благодать всю ночь! И неправда, что мухи только в плохую погоду - по вашему тогда получается, что у нас непогода была весь отпуск что ли? Ну тогда точно не фиг ехать к вам в дожди! И кстати, ветер был просто адский почти каждый день! Не нужно вводить людей в заблуждение и портить им долгожданный отдых. Лучше следите за своими работниками, чтобы они приносили бумагу в номера ваших якобы дорогих гостей! Благодаря всем факторам, ваш замечательный остров свободы в целом и ваш отель в частности среди всех посещенных мною стран по всему миру номер 1 в списке худших! Странно, что вы еще там постоянно жалуетесь на маленькую зарплату - так вы и не работаете как надо, с чего бы вам платить вообще?!

22:29 12.03.20

Дорогая Марина,
В отеле он окуривается от мух и комаров, к сожалению, он более эффективен против комаров, чем против мошек, и я пояснил, что они массово уходят во время дождя или слабого ветра, особенно во время утром и вечером вне этого времени в меньшей степени. Как я уже сказал, они являются частью экосистемы, это проблема не только нашего отеля. Что касается туалетной бумаги, то, правда, у нас были проблемы со снабжением, но эта проблема уже решена. В любом случае, мы приносим извинения за все неудобства и проблемы, которые это вызвало

20:17 12.03.20

Уважаемая Марина! Мне очень жаль, что произошло во время Вашего отдыха и все Ваши замечания и пожелания были переданы директору отеля для того, чтобы исправить те моменты о которых Вы написали и уверен со времением все будет к лучшему благодаря таким отзывам. На Кубе определает количество звезд отеля министерство туризма Кубы и я полностью согласен не всегда соответствие есть и тем более если сравнить с другими странами.

16:48 13.03.20

Мошкара меня кусала, но укусы проходили быстро. У жены - нет. Правда что в плохую погоду их больше. Нужно ходить на пляж только днем при солнце. Если в шесть утра пойдешь на пляж купаться будешь весь "перекусан". Особенно если аллергия есть на укусы, то вообще труба. Мошкара портит отдых в отеле всем. Нужно её травить.
На бассейне есть туалет! Там где раздают полотенца. На втором бассейне нет туалета, там можно сходить в театр - там туалет.
Пляжное полотенце можно было менять хоть каждый день самому там где меняют полотенца) Воду можно брать у официантов в ресторане, я так делал почти каждый день (мне одной бутылки было мало на день).

Все отзывы Марина (2)