Регистрация: 03.04.14
октябре 2019
19.10.19 - 25.10.19

Хороший отель

Данный отель расположен в так называемом цыганском квартале. Но пусть вас это не смущает, ничего ужасного и опасного замечено не было. Отель находится в некотором отдалении от центра города, но это еще не спальный район и добраться самостоятельно не будет никаких проблем. Если выйти из отеля и пойти направо до главной дороги, то перейдя на противоположную сторону справа будет остановка. Вам нужен автобус 207 (остановка называется tachovske namesty). Запомните название и тогда подходя к любой остановке в городе ищете его, если находите, значит сможете уехать отсюда в свой отель. Всё просто). Если выйдя из отеля подняться в горку, которая будет напротив отеля, то вы увидите трамвайные пути. Ваши трамваи с номерами 9 и 15. Ехать до центра совсем не долго. Поэтому можно считать расположение отеля вполне приемлемым.

Сам отель достаточно приятный, чистый. Мы жили в мансардном номере на 4 этаже. Номер просторный, мебель хорошая, санузел без нареканий и также не маленький. В номере 2 кровати, 2 тумбочки, стол, два кресла, телевизор, туалетный столик с зеркалом, чайник, чашки. Шкаф в отдельном коридорчике, в нем сейф. В ванной комнате имеется фен, мыло в дозаторе.

Питание: мы брали завтраки. Всегда одно и тоже. Выбор есть, для европы я бы сказала не скудный, но и огромного разнообразия не ждите. Зато всё вкусно. Соки и кофе обычные из автомата. Обедать можно также в этом ресторане. На первый раз нам дали скидку в 20%, но мы так ею и не воспользовались, потому что каждый раз в обеденные часы были в городе или на экскурсиях.

Контингент в отеле разный, преимущественно конечно русские. На ресепшен все русскоговорящие.

По поводу передвижения по Праге. Мы покупали у своего гида безлимитные проездные. Это оказалось очень удобно. Не надо следить за временем поездки вообще. Главное всегда возить их собой и ни в коем случае не потерять. Если покупать обычные проездные, то они действуют строго по времени, начиная с момента когда вы их пробили. Пробивать нужно обязательно, иначе при попадании на котролера придется заплатить огромный штраф. Мы за неделю пребывания в Праге ни разу на них не наткнулись. Поэтому здесь как повезет. Но в любом случае безлимит это самый удобный вариант. Никакой головной боли и заботы, катайся сколько влезет. По цене получается точно не дороже. Так что спрашивайте у гидов.

Отдельно про Прагу решила не писать, информации в интернете полно. Город интересный, цены в ресторанах в среднем такие же как в Москве, ни дешевле, ни дороже. Единственное на что разительно отличаются цены, так это на вино. Оно здесь значительно дешевле. Например бутылка известного Жан Поль Шане, которое в Москве стоит в районе 650р, здесь - 280. Более крепкие напитки дешевле не показались, но вот вина, в том числе игристые - да. Хоть бери с собой для них отдельный чемодан)))) Пиво в Чехии реально очень вкусное. Больше всего оно понравилось в пивной, называется У швейка.

Из экскурсий обязательно берите обзорку по городу, так вы хоть начнете разбираться что где, вам покажут основные места и те, что вы сами можете не найти. А уж потом будете гулять и возвращаться туда, где понравилось. У нас такая экскурсия была включена в тур (бесплатно) и мы были безумно рады, что не забили на нее))

Помимо экскурсий по Праге ездили на 2 дня в Германию. Мюнхен и замки Баварии. Экскурсия невероятно интересная. Мы ее бронировали отдельно в Москве. Но как оказалось зря, приобрести на месте ее можно было дешевле, в том числе у нашего гида ( мы летали с АмигоС). А экскурсию взяли у библиков. В итоге все собираются в один автобус от разных туроператоров.

Вообще из Праги можно много куда поездить по Европе. Проживание здесь дешевле, а расстояния не большие, поэтому очень экономный вариант побывать сразу в нескольких странах. Главное брать такие экскурсии не на 1 день. Мало что посмотрите, только устанете.

И в завершении добавлю, что не понравилось в Чехии - отношение к русским. Пожалуй, для меня это первая страна, в которой я так отчетливо это почувствовала. Иногда казалось, что услышав нашу русскую речь, они бы с радостью набросились с кулаками. В одном ресторане демонстративно отказывались обслуживать, швырнули на стол меню и ушли...Возможно играло роль, что мы две девушки и нам не страшно показать свою неприязнь. А когда поговорили с одним из местных русских, он только подтвердил ощущения, что нас не любят. Однако, если же не обращать на подобное внимания, думаю, Прага Вам понравится.

Внутри собора Святого Витта

Вкусные имбирные пряники на набережной

Пражская Венеция

Набережная Влтавы

Картина в номере

Трдельники

Самая узкая улочка

Костел недалеко от отеля (по пути к трамваю)

Набережная Влтавы

Вацлавская площадь

Ресепшен

Завтрак в отеле

Наша остановка

расположение номера
Добавлено 05.04.20 15:51 (4 432 символов в тексте)
Все отзывы Елена (15)