Регистрация: 28.03.14
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2020
20.03.20 - 26.03.20

Хороший отель, чистая ухоженная территория

В Таиланде мы в первый раз. Брали тур от Анекс еще в декабре 2019, поэтому ни о каком вирусе речи не шло тогда. Но обо всем по порядку.

Приехали в аэропорт Утопао рано утром (хотя рейс и задержали на 2 часа). Народу в аэропорту было немного. Прошли паспортный контроль, отсканировали пальчики и вот собственно мы в Таиланде. У выхода сориентировали в какой автобус идти. Сидели в автобусе долго, ждали остальных (следом за нами прилетели несколько самолетов Азур из других городов). Брали тур комби: Патая(день)+Кочанг(9 д)+Патая(день). Поэтому поехали сначала в отель Ботани Бич (на следующее утро нас повезли на Кочанг). Про отель Ботани Бич напишу отдельный отзыв. Если кратко-хороший отель, относительно чистый пляж.

Ну вот и наступило утро, нас забрал микроавтобус. По пути заезжал еще несколько раз в другие отели за такими же туристами, приехавшими чтобы посетить Кочанг. Ехали довольно долго, 5-6 часов. Местами были пробки из-за ремонта дорог. Приехали к парому, постояли думаю около получаса. Загрузили нас последних на паром (повезло). Шли по морю примерно минут 40. Затем по острову ехали около часа.

Наконец прибыли в Клифф Бич. Отдали документы, минут 10-15 прождали пока всех зарегистрируют. Отель с виду самый обычный, на территории чисто, очень много зелени. Заселили в номер си вью на горе с видом на море. Номер немного зашарпанный, но вид из окна компенсирует все: и 100 ступеней на подъем и старый кондиционер (напольный).

Ну это все мелочи, поэтому оставим номер в покое и пойдем на пляж. Пляж наверное самый лучший на Кай Бей. Ходили пешком далеко в сторону речки, у Клифа глубже и нет водорослей. С утра даже можно понырять и поискать рыбу-попадаются даже очень крупные экземпляры. К вечеру вода мутнеет и ничего не видно. Приливы и отливы тоже вносят свою лепту в прозрачность воды. Но тут они не так выражены. Волны небольшие, плавать можно целый день.

С ужином первый день не повезло-долго ходили, искали, но в конечном итоге взяли острое жаренное мясо с рисом. Народу в кафешках было немного, часть вообще была закрыта. Потом ужинали в русском кафе The White Corner, очень советую-чисто, вкусно, хозяин русский. Заказывали для ребенка котлетки, очень вкусные. Обед был легкий: либо фрукты либо быстрая еда из Севен Элевен. Сразу скажу что цены на острове выше, чем Патае. Не было даже нормальных соков. Говорят это вызвано низким спросом из-за вируса. Как мы узнали на следующий день-мы последний рейс который прилетел в Таиланд. Россия а затем и Таиланд закрыли все вылеты из-за коронавируса. Забегая вперед, скажу, что и наш отдых завершиться раньше положенного, но пока мы отдыхаем и радуемся морю и солнцу.

На следующий день была встреча с отельным гидом от Анес по имени Ильдар. Нас на встрече было 3 семьи. Взяли обзорку (24.03) и экскурсию на острова (26.03). Обзорка прошла нормально, но тут гид Ильдар сделал объявление: экскурсии на острова не будет, они закрываются. Обещал вернуть деньги (об этом чуть позже).

Водопады были закрыты. Думаю истинная причина все тот же вирус, а может и правда по причине недостатка воды (дождей давно не было, за неделю прошел один маленький дождик). Ходили на слоновью ферму, кормили слоников бананами-рекомендую особенно кто с детьми. В последний день приходили обезьяны (целая семья): разгребли все помойные баки, забрались к нам на балкон, посидели и так же быстро ушли в лес. У верхнего бассейна их не было ни один день.

До 26.03 мы отдыхали спокойно. Но с утра началось: гид сообщил что остров Чанг закрывается и всех туристов вывозят в срочном порядке в Патаю. Мы собрали чемоданы, настроение было уже не для отдыха. Так мы пробыли до вечера, приехал Ильдар и с удивлением спросил почему мы еще тут. Оказывается про нас и еще одну семью забыли и автобус уже уехал. Паром уже закрыт, нас спешным порядком грузят на микроавтобус и везут к пристани. Там стоит рыбацкий баркасик (видимо на котором ходят на острова на экскурсии) и человек 15 таких же горе туристов про которых забыли. Все грузимся на эту лодочку и по темноте идем около часа до берега. Там нас грузят в микроавтобусы и везут в Патаю. Собственно проводим опять в Ботани Бич 2 ночи и вылетаем в РФ. Так вот скомкано закончился наш отдых на Чанге.

P.S. Денег лично от Ильдара за несостоявшуюся экскурсию я не получил (как он просил перебросил ему реквизиты карты, но в обещанные 2-3 дня он не уложился, на сообщения не отвечает в общем судя по всему кинул он туристов из РФ). Отправил претензию в Анекс через турагента, где брали тур. Анекс вынес решение вернуть средства. В общем деньги получил по Вестерну. Но все эти обстоятельства оставили негатив после так хорошо начавшегося и плохо завершившегося отдыха.

Закат на пляже

Дмитрий оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Удачное расположение хороший пляж чистая территория красивые виды из номеров
Скудные однообразные завтраки
Добавлено 13.04.20 08:44 (4 674 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (9)