АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.14
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 10051
Фото: 28
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
681
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2020
20.03.20 - 26.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, чистая ухоженная территория

В Таиланде мы в первый раз. Брали тур от Анекс еще в декабре 2019, поэтому ни о каком вирусе речи не шло тогда. Но обо всем по порядку.

Приехали в аэропорт Утопао рано утром (хотя рейс и задержали на 2 часа). Народу в аэропорту было немного. Прошли паспортный контроль, отсканировали пальчики и вот собственно мы в Таиланде. У выхода сориентировали в какой автобус идти. Сидели в автобусе долго, ждали остальных (следом за нами прилетели несколько самолетов Азур из других городов). Брали тур комби: Патая(день)+Кочанг(9 д)+Патая(день). Поэтому поехали сначала в отель Ботани Бич (на следующее утро нас повезли на Кочанг). Про отель Ботани Бич напишу отдельный отзыв. Если кратко-хороший отель, относительно чистый пляж.

Ну вот и наступило утро, нас забрал микроавтобус. По пути заезжал еще несколько раз в другие отели за такими же туристами, приехавшими чтобы посетить Кочанг. Ехали довольно долго, 5-6 часов. Местами были пробки из-за ремонта дорог. Приехали к парому, постояли думаю около получаса. Загрузили нас последних на паром (повезло). Шли по морю примерно минут 40. Затем по острову ехали около часа.

Наконец прибыли в Клифф Бич. Отдали документы, минут 10-15 прождали пока всех зарегистрируют. Отель с виду самый обычный, на территории чисто, очень много зелени. Заселили в номер си вью на горе с видом на море. Номер немного зашарпанный, но вид из окна компенсирует все: и 100 ступеней на подъем и старый кондиционер (напольный).

Ну это все мелочи, поэтому оставим номер в покое и пойдем на пляж. Пляж наверное самый лучший на Кай Бей. Ходили пешком далеко в сторону речки, у Клифа глубже и нет водорослей. С утра даже можно понырять и поискать рыбу-попадаются даже очень крупные экземпляры. К вечеру вода мутнеет и ничего не видно. Приливы и отливы тоже вносят свою лепту в прозрачность воды. Но тут они не так выражены. Волны небольшие, плавать можно целый день.

С ужином первый день не повезло-долго ходили, искали, но в конечном итоге взяли острое жаренное мясо с рисом. Народу в кафешках было немного, часть вообще была закрыта. Потом ужинали в русском кафе The White Corner, очень советую-чисто, вкусно, хозяин русский. Заказывали для ребенка котлетки, очень вкусные. Обед был легкий: либо фрукты либо быстрая еда из Севен Элевен. Сразу скажу что цены на острове выше, чем Патае. Не было даже нормальных соков. Говорят это вызвано низким спросом из-за вируса. Как мы узнали на следующий день-мы последний рейс который прилетел в Таиланд. Россия а затем и Таиланд закрыли все вылеты из-за коронавируса. Забегая вперед, скажу, что и наш отдых завершиться раньше положенного, но пока мы отдыхаем и радуемся морю и солнцу.

На следующий день была встреча с отельным гидом от Анес по имени Ильдар. Нас на встрече было 3 семьи. Взяли обзорку (24.03) и экскурсию на острова (26.03). Обзорка прошла нормально, но тут гид Ильдар сделал объявление: экскурсии на острова не будет, они закрываются. Обещал вернуть деньги (об этом чуть позже).

Водопады были закрыты. Думаю истинная причина все тот же вирус, а может и правда по причине недостатка воды (дождей давно не было, за неделю прошел один маленький дождик). Ходили на слоновью ферму, кормили слоников бананами-рекомендую особенно кто с детьми. В последний день приходили обезьяны (целая семья): разгребли все помойные баки, забрались к нам на балкон, посидели и так же быстро ушли в лес. У верхнего бассейна их не было ни один день.

До 26.03 мы отдыхали спокойно. Но с утра началось: гид сообщил что остров Чанг закрывается и всех туристов вывозят в срочном порядке в Патаю. Мы собрали чемоданы, настроение было уже не для отдыха. Так мы пробыли до вечера, приехал Ильдар и с удивлением спросил почему мы еще тут. Оказывается про нас и еще одну семью забыли и автобус уже уехал. Паром уже закрыт, нас спешным порядком грузят на микроавтобус и везут к пристани. Там стоит рыбацкий баркасик (видимо на котором ходят на острова на экскурсии) и человек 15 таких же горе туристов про которых забыли. Все грузимся на эту лодочку и по темноте идем около часа до берега. Там нас грузят в микроавтобусы и везут в Патаю. Собственно проводим опять в Ботани Бич 2 ночи и вылетаем в РФ. Так вот скомкано закончился наш отдых на Чанге.

P.S. Денег лично от Ильдара за несостоявшуюся экскурсию я не получил (как он просил перебросил ему реквизиты карты, но в обещанные 2-3 дня он не уложился, на сообщения не отвечает в общем судя по всему кинул он туристов из РФ). Отправил претензию в Анекс через турагента, где брали тур. Анекс вынес решение вернуть средства. В общем деньги получил по Вестерну. Но все эти обстоятельства оставили негатив после так хорошо начавшегося и плохо завершившегося отдыха.

Фото туриста отеля

Пляж

Закат на пляже

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Дмитрий оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

Номера

Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Удачное расположение хороший пляж чистая территория красивые виды из номеров
Минусы отеля
Скудные однообразные завтраки
Добавлено 13.04.20 08:44 (4 674 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (9)