Регистрация: 18.08.20

1.3

Проживание подтверждено документами

Отдых в Пансионате Алые Паруса (Солнечногорское, Крым), июль 2020 года

Всем привет!

Хочу поделиться нашими впечатлениями от отдыха в пансионате «Алые Паруса», находящимся вблизи п.Солнечногорское , Крым. До пансионата и обратно трансфер придется заказать самим, так как пансионат его не предоставляет.

Отдыхали с мужем в пансионате вдвоем 26.07.2020 – 06.08.2020, взяли номера эконом класса с завтраками. Стоит отметить, что из-за ситуации с вирусом, цены на эконом были как на приличный комфорт, поэтому мы исходили из того, что в номере нас все равно не будет и взяли именно его.

Начнем с номерного фонда.

Как я уже сказала, мы взяли эконом, о чем впоследствии очень пожалели. Номера относятся к старому фонду и там действительно не комфортно. Приходилось сильно ютиться даже нам с мужем вдвоем, хотя мы оба стройной комплекции, открывая дверь, задеваешь угол кровати, как входишь натыкаешься на подоконник, далее преодоление углов тумбочек, чтобы добраться до душа, а в душе особо локти не разведешь, чтобы себя намылить. С двумя раздельными кроватями проблем не было – просто сдвинули их рядом. Полотенца нам поменяли ОДИН раз за весь отпуск. Постельное белье тоже (про него ниже более подробно). Туалетную бумагу не несли 2 дня (разумеется мы забили и купили сами).

{удалено модератором}

Пляж. Пляж у Алых Парусов есть свой с лежаками, до него всего 300 метров от самого дальнего корпуса. К слову, шезлонгизанимали уже к 7 утра, поэтому если вы любите долго поспать, то рассчитывать на свободный шезлонг не стоит. Сам пляж – узкий как в ширину, так и вглубь, максимум в глубине вмещается 2 шезлонга или 1 шезлонг и 1 полотенце. Над пляжем есть навес, но он дает тень только для одного ряда шезлонгов. Мы спасались тем, что уходили в зону так называемого Солярия - возвышающаяся постройка около набережной с навесом. Там проводится утренняя йога, а после выставляются шезлонги, вот там всегда было место и всегда была прохлада, так как продувается ветром. Единственное, на солнышко после купания приходилось выбегать на саму набережную, ну и чтобы искупаться вам надо спуститься и дойти до пляжа.

Столовая.

Нас словно вернули в период, когда слово «цивилизация» произносили по слогам. Хамоватые администраторы, никакой социальной дистанции в 1,5 метра (мы были как раз в период карантина) и выдача некоторых блюд порционно (на человека, например, 90 гр.омлета, состоящего на 90% из воды и молока), поэтому мужу приходилось долго объяснять, что он берет 2 порции – себе и жене.

Столы закреплены за семьями но номеркам, нам достался стол около туалета – класс.. попросили поменять – дали у прохода (это тогда, когда народ там скапливался для замера температуры, а я простите на 5 месяце беременности), но это никого не волновало, да и я особо не выпячивала этот факт, но странно было хамство и полный игнор со стороны администрации.

Территория.

Территория хорошая – хвойные деревья повсюду, воздух – просто восторг. На территории есть спорт зал (но попасть туда можно только по звонку), ресторан «русский дом» с Московскими ценами, биллиард платный, детская площадка, настольный теннис (бесплатный). Из минусов – нет душевой кабины и бесплатного туалета, то есть санитарно – гигиенические нормы в провале.

Подводя итоги, отель получил от меня заслуженную единицу.

Хвойные деревья на территории близость к пляжу (300 метров от дальнего корпуса)
Корпуса эконом-класса сервис в столовой уборка номеров антисанитарные условия на пляже.
Добавлено 18.08.20 08:24 (3 211 символов в тексте)

23:37 25.11.20

Уважаемая Виктория. Ваш отзыв нас конечно огорчил, тем не менее, спасибо!
Сложилось впечатление, что во время отдыха было не до отдыха.. На такой случаю сразу дам телефон : +7(978) 819-09-49.
Но по некоторым моментам отмечу, что трансфер мы обеспечиваем гостям, которые его заказывают; рассадка в столовой удобна для обслуживания ( особенно при заказном или комплексном меню); спортивный зал не всегда востребован, а потому открываем всем желающим позаниматься в нем по их запросу. Что касается ресторана на берегу и платного бильярда, то это собственность другой компании.
Наши же платные услуги, сауна и массаж, очень достойного качества. Часть наших клиентов совмещает отдых с восстановлением и оздоровлением организма. И закупаемое сейчас медицинское оборудование позволит значительно расширить наши возможности. Этой важная тема, и ей посвящен целый раздел на нашем сайте..
Виктории пожелаем здоровья и счастливого материнства. И удача не помешает)) Всего доброго!

Все отзывы Виктория (1)