Регистрация: 28.07.11

Серебряный статус

сентябре 2020
04.09.20 - 11.09.20

Отличное соотношение цена-качество

Начну с минусов - разместили вначале плохо, но после небольших выяснений на ресепшн предложили два номера, один из них был идеален по расположению и по качеству. Рыба приготовлена всегда плохо. Пляж при отеле тесный и грязный.

Теперь к несомненным плюсам - отельчик прекрасный, все рядом в шаговой доступности. У отеля есть две горки, где постоянно тусят дети и в отличии даже от пятерок, там всегда дежурит спасатель, который хорошо следит за детьми и играет с ними в перерывах между работой горок. Своего рода аниматор. Мы спокойно оставляли детей и шли к морю. Есть еще один бассейн если вы хотите полежать спокойно и без детей. Еда практически круглосуточно, не всегда вкусно, но мы догонялись кафешками на набережной и один раз были в ресторанчике в Бодруме с высоким рейтингом, так что нам все понравилось. Если хотите хороший пляж, то чуть правее есть кафе Пукка, где покупая напиток, вы обеспечиваете себя чистейшим пляжем, отличными лежаками и прекрасным морем с рыбами, так как хозяин ежедневно подкармливает рыб рано утром. Можно принести хлеб и покормить рыб, тогда они будут виться стайками вокруг вас, но аккуратно, они могут цапнуть за зад:) Мы ежедневно пили в кафе турецкий кофе и доступ к пляжу был открыт.

Каждый вечер мы прогуливались по набережной, она вся в ресторанчиках и магазинчиках, было прекрасно. Везде очень добрые собаки, с которыми вечерами тусили дети и игривые кошки. Вообще от собак детей было сложно оттащить, они огромные и добрые, абсолютно безобидные, так что дети таскали еду из ресторана и кормили животных. Своеобразный контактный зоопарк.

Остановка на Бодрум совсем рядом, можно идти по набережной и на стыке повернуть налево, либо выйти из отеля и идти правее, потом свернуть направо и направо. Заблудиться тяжело. Нужно выйти на проезжую часть и повернуть направо, если налево пойдешь - магазин найдешь, мы там пару раз брали пино гриджио, потому что вино в отеле не фонтан, но если хотите пить вино вкусно в отеле, то можно делать коктейль со спрайтом, льдом и лимоном, вполне прилично получается.

Массаж при отеле стоит 25 баксов, 10 долларов хамам со скрабом. Все прекрасно, но здоровенного дядьку не берите, а вот второй поменьше и посимпатичней делает очень расслабляющий массаж и ничего лишнего себе не позволяет.

Море прохладное, но в жару это прекрасно. Прозрачное до самого дна и очень красивое. Я боюсь глубины, но тут легко доплывала до буйков, потому что плывешь и видно дно, как будто глубина небольшая.

Из экскурсий брали три античных города и сами ездили в крепость Св. Петра в Бодруме. К сожалению джипы отменили, так что дети остались без стрелялок водой в горах, но им было так хорошо в отеле, что они не заметили.

В ресторане временно в связи с пандемией нужно носить маски, их можно взять на ресепшн. Вид открывается потрясающий, особенно с террасы, нам очень нравилось. Пиво вкусное.

Уборка - смотря как попадете. Три дня была смена грустного уборщика, чаевые он не брал и убирал отвратительно. Еще три дня была смена веселого уборщика, который с удовольствие брал лиру и номер просто сверкал, а полотенца были свежие и постель менял исправно.

Комаров много, мы взяли фумигатор и было нам счастие, ибо даже с открытым балконом никто не грыз.

Скидочная карточка перекрестка прекрасно подошла вместо карточки отеля и у нас круглосуточно работал кондиционер и холодильник, даже когда нас не было в номере.

Резюмирую - очень хороший отельчик за свои деньги.

И хочу предупредить - дорога из аэропорта и в аэропорт - это отдельная сказка. Туроператор не предупреждает, но прилетите вы в Даламан, от которого добираться до отеля часа 4, так что запаситесь перекусом и водой. Обратно везли 5 часов. Обе поездки ночные, так что за это время можно поспать.

Горки территория набережная животные
Грязный пляж маленькие номера невзрачная зона рессепшн
Добавлено 13.09.20 13:06 (3 712 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (4)