Регистрация: 10.10.20
сентябре 2019
28.09.19 - 08.10.19

Замечательный отдых!!!

Всем доброго времени суток)отдыхали в отеле осенью 2019 года,двое взрослых и ребенок 7 лет!отдыхом довольны очень!Заселили нас сразу по прилету,номер оказался чистым и светлым,одна двухспальная кровать и небольшая софа для дочери.Санузел раздельный,что очень и очень удобно,единственный минус в туалете,крышка от держателя для туалетной бумаги была настолько сильно проржавевшая,что смотреть на неё было жутко,я её открутила и спрятала!в остальном все хорошо!полотенец было много,хватало на всех!шкаф в коридоре очень большой,влезли чемоданы,имелась штанга для вешалок и много полок.Еще в шкафу был сейф,но мы им не пользовались!Постельное бельё чистое,без каких либо пятен.Под кроватью были небольшие клубки пыли,но мы были к этому готовы,так как в Тунисе отдыхали не первый раз,и знаем что страна не очень то и чистая,и стеклянные двери балконе были заляпаны,но и на это мы тоже не обращали внимание,мы же всё таки прилетели отдыхать,а не роспотребнадзорить!На балконе столик и два стула.сушилка для белья,но маленькая,не хватало её чтоб повесить всю мокрую одежду!Интернет в номере работал замечательно!!!!!Еда в отеле нормальная!для меня был рай всяких тушёных овощей,зелени и салатов!Были за 10 дней креветки на гриле.и к сожалению больше таким вкусненьким не баловали((было мясо,курица,рыба и всемилюбимые нагетсы,пицца!Много ,всегда прохладного,винишка,красное,белое,розовое!Вообщем еды много,всегда были сыты!!!На завтрак покупали апельсиновые фреши,их готовили прям в столовой!Мороженое было каждый день и кстати очень вкусное!!!!

Море:было достаточно чистое,естественно никаких кораллок не нужно,так как везде песочек!Но песочек порой портили фекалии,постоянно проходящих лошадей и верблюдов((((вот это расстраивало конечно!первые несколько дней нам не хватало шезлонгов,но потом то мы смекнули что их надо занимать с раннего утра,и вообщем по очереди с мужем занимали несколько шезлонгов в 6 утра!И в течении всего дня они были закреплены за нами.Хорошо что не было медуз,я ха это очень переживала,так как в 2017 году в августе месяце,они нас просто жрали((и это был кошмар!!Среди шезлонгов на пляже было много мусора,в особенности сигаретных бычков,хотя через каждый метр стоят урны!но не все люди культурные и свинячить походу для них это норма!и вот этот мусор особо никто не убирал,и поэтому дети возились в песке вместе с окурками.печально конечно!БОльших волн за период нашего отдыха не было!утром отлив,вечером прилив,классика!

Ездили в город на рынок,лучше бы не делали этого:безумно приставучие продавцы и суета!Единственное,купили там две кожаные сумки.очень замечательного качества!После поездки на этот рынок,решила посетить магазины ,которые располагались около нашего отеля!так вот,в этих магазинах есть все то,что продают на рынке!!!!И большой плюс,что ты ходишь в прохладном магазине и тебя не донимают продавцы со всякими предложениями!Вообщем всё то что я хотела для себя приобрести,я купила именно в этих магазинах!

Ездили на крокодиловую ферму!экскурсию не брали,а просто прыгнули в такси за 3 динара и доехали туда,экскурсия была бы намного дороже!купили входной билет и наслаждались видом на крокодилов,больших черепах,игуан итд!в 5 часов вечера каждый день крокодилов кормят, и это занимательное зрелище!Очень советую посетить это место!При ферме есть музей культуры народа Туниса,тоже очень интересное место!Обратно в отель вернулись на повозке с лошадью,вечерняя прогулка по Джербе на повозке оказалась безумно приятной!

Анимация:дочь была в течении дня всегда чем то занята с аниматорами!Одна девушка аниматор была русская!И по всем волнующим вопросам я обращалась к ней!вечером ,около бассейна аниматоры проводили танцы с детьми!Взрослая анимация проходила ближе к 10 вечера в амфитеатре,и я очень пожалела что на нее мы сходили только в последний вечер перед вылетом!Ребята показывали очень смешные номера.пусть всё на французском языке,но смысл мы понимали и было ну ооочень смешно))Два раза в неделю в центральном бассейне проходила пенная вечеринка,прям очень понравилось)))Вообщем в целом ребята-аниматоры

молодцы!!!

В один день вышли ребята с барабанами и все повара собрались около ресторана и начали танцевать)Было неожиданно ,но очень красиво!

По поводу территории отеля:Очень ухоженная,много разновидностей растений.Очень чисто!

По завершению своего рассказа хочу сказать что в целом отель понравился!Если не обращать на всякие мелочи внимание.как мы и делали,то ваш отдых будет замечательным!!!!

Добавлено 10.10.20 14:02 (4 453 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)