Регистрация: 09.05.21
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
мае 2021
06.05.21 - 15.05.21

Релаксирующий отдых в Лейла Байя (Lella Baya)

Отдыхаем сейчас в этом отеле. Спокойный и расслабляющий отдых для взрослых. Удивительная архитектура отеля, в холле красотой отеля можно любоваться бесконечно, девушки будут счастливы классным фоткам.

Приехали 6 мая, Тунис сильно отличается от того, что было в прошлые годы. Около 70% отелей на данный момент закрыто.

Туроператоры подняли первые рейсы 29 апреля (Библио Глобус), а с 6 мая Корал-Санмар, но это пока капля в море.

Брали стандартный номер, а по приезду нам без лишних слов и без каких либо денег дали номер с видом на море. Кормят вкусно, но разнообразия к которому мы все привыкли нет, так как в отеле сейчас не более 30 человек (Россия и Белоруссия 90%). Бассейн с подогревом, так как в этом году на удивление был прохладный апрель и начало мая, а вот с 7 мая, сразу после обеда, вышло солнце и не уходит) Море чистое, но прохладное, большинство купается.

Кто любит котэ - они тусуются у главных ворот, которые при въезде, а на территорию не заходят. Для меня было открытием разница между нашим кс-кс и арабским пщ - пщ, наше кс-кс для арабских котэ было типо "иди отсюда", а на пщ - пщ несутся задрав хвосты.

Недалеко от отеля находится красивый порт с яхтами и ресторанчиками, рекомендую заглянуть, атмосфера очень расслабляющая. При желании можно покататься на катере за 40-50 динаров полчаса. Динар сейчас 2,7 за 1 доллар и 3,4 динара за 1 евро.

Если нужна местная сим-карта, то можно купить в отеле, но здесь естественно дороже - 15 евро. В аэропорту магазин с симками сейчас закрыт и мы нашли будку меcтного оператора OOredoo в 1 км от нас, минут 10 пешком. Выходите из отеля в сторону моря, 600 метров направо мимо отеля El Muradi и поворачиваете направо, проходите по переулку метров 250 (напротив вас будет парк аттракционов) и слева в 100 метрах по этой улице стоит палатка OOredoo, где вы можете купить симку с телефонным номером и интернетом. Мы взяли с номером и интернетом на 2,5 GB за 10 динаров, дешевле чем 15 евро не правда ли?))

Аниматоры стараются весь день, работают на совесть - очень дружелюбно и профессионально. Бар до 1 июня работает только в основном здании, здесь можно взять всевозможные коктейли, пиво и простой перекус в виде бутербродов, пирожных и пиццы, ее делают в 17.00

Днем загораем, играем в водное поло, у девушек аква-аэробика, а главное у нас всех отдых и Солнце! :-) С утра до вечера загораем, ну а вечером ужин, кормежка котэ и вечерняя анимация.

Сегодня 9 Мая и мы от души поздравляем нас всех с Великим Праздником! Склоняем головы перед теми, кто ценой своей жизни подарил нам право жить свободными.

Классная архитектура отеля сотрудники кухня бассейн море сама атмосфера релакса в отеле)
Это не минус отеля это общий минус нашего времени - Выдуманный с целью Наживы Covid 19.
Добавлено из отеля 09.05.21 19:45 (2 584 символов в тексте)

19:00 10.05.21

Евгений добрый день. Спасибо за свежий и информативный отзыв. Скажите, еду в ресторане сотрудники накладывают или сами? Парк развлечений работает не знаете? По улицам и в магазинах маски обязательны?

22:16 10.05.21

Ирина, здравствуйте!

Да, еду кладут сотрудники, парк развлечений пока закрыт, на улицах маски не нужны, а в магазинчиках вроде как нужно, но куда бы мы не заходили никто ни разу не спросил и не заставил их одевать)

Вообще к туристам и котэ отношение оочень дружелюбное)

07:31 02.09.21

Здравствуйте, Евгений! Отдохнули в Лелла Байе и смело присоединяюсь к Вашему положительному отзыву!👍😍Отель очень понравился! Супер красивая большая и ухоженная территория, очень коа иво декорировано внутри как в сказке, номер дали с красивейшим видом на море, очень просторный! Очень понравилось как кормили, очень вкусно готовят! Вообщем,отдых удался, вспоминаем с теплотой, с удовольствием бы повторили визит в Леллу

22:01 13.05.21

спасибо за отзыв! теперь можно лететь смело в этот отель или в другой, но главное море и загорать!

10:43 14.05.21

Евгений, как вам пляж?посмотрела подробней через дорогу, но само море и пляж сейчас без водорослей? и насколько мелкое или глубокое при заходе?

11:38 15.05.21

Анна, приветствую! Пляж хороший, песок мелкий, водорослей мало) Море мелкое метров на 50 вглубь)) Хорошего отдыха)

12:56 16.05.21

Евгений, добрый день, почитала отзыв на Трипадвизор, ну не знаю, аж беспокойно стало, пишут очень и очень плохой отель, ну развейте опасения, а то думаю может менять отель?пишут и грязно, и кухня плохая, и отношение

17:53 16.05.21

Анна, ну не знаю)) Они же как дети, если будете улыбаться, то и они будут улыбаться в ответ. Если мы сами показываем, что можем содержать свой номер в чистоте и порядке, а после коктейля у бассейна можем элементарно взять и отнести чашку в бар, а пластиковый стаканчик выкинуть в урну, то персонал тем более это сделает)
Про плохую кухню - это 100% не так. Мы были с 6 по 15 мая и ни разу ни у кого не заболел живот, а сама еда была вкусная) Я правда наблюдал один раз, как мы сидели с одной дамой за столом и она говорила, что как то тут для нее все слишком просто... при этом она успела сбегать 2 раза за добавкой)))
Ну и наверно немного спорная для нас русских тема - это чаевые. Конечно после многих лет, когда европейцы давали по доллару и евро за завтрак, обед и ужин, а также после посиделок в баре, мы воспринимаемся немного по другому.
Для меня отблагодарить человека, который приготовил мне вкусную еду или убрал мое помещение, в радость. Когда приезжаю, то заранее меняю 30-40 долларов или евро для чаевых. Взамен я получаю их неподдельное желание сделать для тебя что-то больше, чем даже требовалось. Они чувствуют, что ты ценишь их труд, каждая копейка для них - на вес золота. 2 года из-за пандемии Тунис выживает без туристов.
Ну а если при встрече мы дружески киваем друг другу, улыбаемся и говорим Бонжур и Мерси, то Отношение уж никак не будет плохим, гарантирую))
Я это понял, когда много лет назад посмотрел мультик про Крошку Енота)) В общем хорошего отдыха и не переживайте - отношение к нам зависит лишь от нас самих)

21:51 16.05.21

Евгений, еще раз вам большая благодарность! Вот прочитала, как бальзам на сердце, правда! Я и сама за собой частенько чашечку на стойку бара отношу, в номере чистота всегда, люблю все на своих местах, и уже доллары наменяла)))спасибо, успокоили!

17:38 18.05.21

Здравствуйте, Евгений, спасибо за отзыв!Вылетаем в этот о ель 22 мая от Санмар.😊 А то перед этим прочитала разгромный и устрашающий отзыв какой то отдыхающей, которая находится в данный момент в этом отеле. И есть ,дескать,ей там нечего, и грязь кусками лежит, и полотенца повесили якобы еще до пандемии...вообщем, очень видимо озлобленная женщина. И еще очень возмутило ее высказывание про "кучу местных", как будто они не могут отдыхать в своей стране! А у вас такой позитивный, хороший отзыв,настраивающий на отпускную волну👍🙌😍

19:15 18.05.21

Ирина, я даже знаю о ком Вы)) «Мир - это комплекс наших ощущений», как сказал один философ)) просто эта дама отдыхает одна и развеять эти мысли пока некому)
Да, и так совпало, что у местных ребят закончился Рамадан и они приехали отдохнуть в свои отели, в своей стране.
Ведут они себя очень дружелюбно, мы с ними играли в водное поло 🤽‍♀️ 😊
Еда вкусная, уж поверьте, всегда была) а когда там местные ребята, так повара особенно стараются)
Желаю Вам хорошего отпуска, а даме встретить интересного спутника и развеять грусть) ☀️

20:35 18.05.21

Еще раз благодарю, Евгений! Принимает эстафету!😊😍👍

08:22 19.05.21

Вас тоже с прошедшим Днем Победы, тронуло ваше поздравление аж до слез! И от котэ,видимо,мне и на этот раз не отвертется🐈😊буду кормить

09:00 19.05.21

Ирина, пока не забыл! У тунисцев (сотрудников отеля) проблема с обменом мелких евро и долларов. Если не сложно, то прямо на ресепшн поменяйте их на динары (только на серебрянные монеты по динару и два динара), тогда они будут просто счастливы 😊😻

15:42 19.05.21

Спасибо,Евгений, поменяем,конечно, да можно чаевые и в долларах оставлять,😊✈🐈

10:21 19.05.21

Мы с друзьями тоже летим 26 мая!!! Так что ждём и от Ирины отзыв(eсли найдётся времечко) Евгений, Вам спасибо за отзыв. А котиков я люблю кормить(привет передам обязательно) Летим от Анекса, думаю народу прибавится.

15:43 19.05.21

С удовольствием, конечно!!!✈🙌🌹

20:25 19.05.21

Ребята, я желаю вам классного и интересного отдыха, шикарного загара и море приятных впечатлений! 😊

21:23 19.05.21

Огромное спасибо,Евгений! 🙌✈🐈

22:58 19.05.21

А я прилетаю 27 мая! Так что уже заочно будем знакомы!

10:39 21.05.21

Анна, классно! Встретимся в отеле!❤❤❤сегодня получила справку пцр, анкетумздоровья заполнила....ухх...немного отпустило,а то волновалась ужасно))

12:50 20.05.21

Добрый день. Расскажите пожалуйста как обстановка сейчас в Тунисе. Хотим полететь, но страшновато. Пишут, что из отеля выходить нельзя. Только в составе экскурсии от отельного гида. Вы выходите из отеля без проблем? Все ли работает? На экскурсии ездили какие-нибудь? Заранее большое спасибо)))

22:30 20.05.21

Анастасия, привет! Все привет! Что вспомнил!!
ВСЕМ НУЖНО ЗАПОЛНИТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ АНКЕТУ ЗДОРОВЬЯ!!!

https://app.e7mi.tn/travelers/add - на англ. или французском спокойно и без суеты заполняем, как нас зовут, куда едем, какой у нас адрес в принимающей стране, что Сдали Тест на КОВИД и он Отрицательный. Затем распечатываем и берем с собой в аэропорт.

Обстановка хорошая - море, солнце, котэ и вкусная кормежка) " пишут из отеля выходить нельзя", да где чего только не пишут)) Только в составе "экскурсии или гида")) ну само собой) даже не знаю, как мы без туроператора отдохнули!?)) Надо было еще их в номер позвать, чтоб и там свечку они подержали)))) Все работает, все хорошо. Когда был Рамадан - часть магазинчиков закрывалась, сейчас все как надо. Ходите, гуляйте - туристов любят, как и котэ) Возьмите солнцезащитный крем, а то мы в первый день подрумянились по полной программе) На пляже пилкие арабские скакуны - двуногие и четвероногие, аккуратнее) На экскурсии можете спокойно ездить, я не ездил, так как в Тунисе уже много раз был) Самое главное relax - и перед вылетом НЕ ЗАБУДЬТЕ ЗАПОЛНИТЬ - https://app.e7mi.tn/travelers/addhttps://app.e7mi.tn/travelers/add

Иначе тетенька перед регистрацией на рейс заставит вас делать это в аэропорту, а потом распечатывать 4 листа на брата по 60 рублей за лист

10:42 21.05.21

Ирина, обязательно встретимся! Вам отлично долететь, сразу пишите как все у вас прошло! Сейчас за каждого волнуешься как за себя!

12:16 23.05.21

Всем привет!!! Ирина, как Вы долетел? Как обстановка в отеле? Много отдыхающих? Прилетаем 26мая.Ждём от Вас новостей? Как погода и температура воды в море?

23:15 26.05.21

Здравствуйте! Мы планируем лететь в Тунис в июле, выбираем между этим отелем и Alhambra Thallasso, и главная загвоздка в чистоте пляжа и моря.. Я так понимаю, что водоросли и мусор-это общая проблема Туниса? Изменилась ли сейчас ситуация в лучшую сторону?( в связи с отсутствием большого наплыва туристов). Очень нравится этот отель, но смущают отзывы об ужасном состоянии пляжа и моря..Развейте мои сомнения, если возможно))

Все отзывы Евгений (2)