Регистрация: 29.12.13
мае 2021
06.05.21 - 13.05.21

Отдых - удался!

Итак, приехали вторым пейсом из России 6 мая 2021 года, изначально бронировали El Mezah, но поскольку открыто буквально несколько отелей в Ясмин Хаммамет (курортная южная часть Хаммамета) - поселили сюда. Потом посмотрела - Lalla и по отзывам лучше, и по цене дороже (Библиоглобус - спасибо!).

В данное время, я как я понимаю, отель работает не на полную мощь, поэтому, возможно, есть какие-то изменения от стандартной работы.

Еда

- 3 раза в день, разнообразие - не "щведский стол ломится от явств", новыбор есть. Наклыдавают теперь служащие. Удивило, что кулер с чаем - только на завтраке, в обед и ужин мы носили его из бара ( а это как бы горячо стаканчик -то нести через весь холл). Алкоголь не пили, официанты его разливают, либо опять же - в бар в холле (работает с 9 до 24).

Размещение и отель

Отель - красивущий!! С внешнего виду - такой же, как все остальные, внутри - это просто какая-то восточная сказка (обратите внимание на Алладина на ковре в полете)). Просто каждый день ходишь - и получаешь эстетическое наслаждение. Сам номер - большой, с балконом, уборка каждый день. Единсвенное , что не понравилось- жили на 3 этаже, прям над вечерней шоу-программой/дискотекой - оооочень шумно часов до 23-24, а мы любители лечь пораньше.... Беруши в помощь, либо, возможно, из других углов отеля не такая дикая слышимость.

Бассеин/море

У бассеина - выбирай любое место в любое время (народу в отеле ведь почти нет, не забываем)), аниматоры проводят утреннюю гимнастику/ водную. У моря почти никто не отдыхал - всё же оно ещё холодное. Но, если что, лежаки и там есть (и да, пляж грязный и с верблюжьими какашками - это характерно для Туниса)).

Рядом и что за пределами.

Хоть нам не рекомендовали самостоятельно куда-то ездить и пугали бедностью населения, мы с подругой очень любим сами всё посмотреть и гуляли\ездили каждый день. Рядом были отрыты пара магазинчиков, один двухэтажный ТЦ (Costa mall), кафе все закрыты. До Хаммамета ездили так - маршрутка -луаж останавиливается рядом с отелем (остановка слева) - доезжаете до Бараки за 0,8 динар с человека (там же есть большой супермаркет, а также на улице продавали вкуснейшую клубнику - набирали килограммами, ибо холодильник в номере есть), от Бараки до старого Хаммамета уехали на такси (5 динар), просто уже лень было искать автобус)) Также самостоятельно сгоняли в парк Фригия - пересадка опять же в Бараке) - отлично погуляли без туристических групп вокруг)) Шоу тюленей было для нас двоих)) В Тунис и Сиди-бу-саид не съездили по причине, что усилили карантинные меры, отменили транспорт между провинциями, хотя этот маршрут я тоже подготовила заранее)) В Сахару ездили на 2 дня с экскурсией от туроператора - ну тут уже очень большие расстояния и все точки продуманы за тебя - оочень понравилось!! В такую погоду по экскурсиям - самое то ездить!

А, ещё в отеле есть талассо центр , но мы не ходили - не хватило времени. По стоимости - около 800-900 рублей в сутки

немного еды

наш отель

закаты из отеля

внутренний интерьер большие номера доброжелательный ненавязчивый персонал хорошее расположение
плохая звукоизоляция
Добавлено 24.05.21 10:50 (2 966 символов в тексте)

16:52 30.05.21

Мы сейчас в отеле. Вы меня конечно извините, что поправлю, но на пляже это комкающие водоросли(шары Нептуна), море таким образом очищается. И ещё что это за суточная стоимость хамама😊??? Смешно. Процедуры в талассо не из дешевых. 740-1100динар за 4-5 дней по 3-4 процедуры 1 доллар 2,6динара.

22:02 30.05.21

про стоимость отельный гид сказал - сама не ходила, не проверяла

11:10 15.06.21

подскажите, пожалуйста, какие процедуры есть и сколько они стоят примерно? И какой курс сейчас к доллару или рублю местной валюты?

Все отзывы Мария (6)