Регистрация: 07.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
мае 2021
12.05.21 - 21.05.21

Причины выбрать именно этот отель! Лучший пляжный отдых на Мальдивах за 10 лет.

Если бы не ковид, вряд ли мы бы поехали на Мальдивы, а теперь жалею, что не ездили сюда раньше.

Май - несезон, поэтому аэропорт и остров встретили нас непогодой. Багаж и паспортную регистрацию мы миновали быстро, несмотря на большой рейс аэрофлота. А вот лодку пришлось ожидать около часа. Можно ждать на пирсе, или в аэропорту. Там есть пара кафешек, магазинчик с кремами и другой мелочевкой (крем нивея СПФ50- 28 долларов, берите из дома. А еще скачайте приложение Meery Island и после выдачи карточки, попросите авторизацию.

Лодка у Миру с волнорезом. В дороге почти не качает. Дают воду, на данный момент времени на борту надо находиться в масках. Можно заказать красивую яхту(1800 в одну сторону и 2400 долларов в оба конца), если хотите с шиком.

Прибыли на причал, вкатили чемоданы в бар, встретили напитками, быстро заполнили анкеты и получили карту от номера. Чемодан и нас отвезли на гольф каре на самый север острова. Потом мы поняли, что это одно из лучших мест, если вы бездетная пара.

А теперь по пунктам:

1) Размещение. Мы жили в Джакузи бич вилла(на 50 тысяч дороже чем номер "Сад"). 657.

Во-первых, сам номер прекрасен. Удобная кровать с пологом и большой гардероб. Дорогой надежный кондиционер. Открытый санузел, заполненный косметикой, с летним душем, огороженный глухой стеной. Дощатая веранда, на которой 2 шезлонга, большой матрас под навесом и джакузи. В любую погоду тут можно ходить голым, загорать в тени или под открытым солнцем, чилить в джакузи и так далее. Убирают каждый день, кому очень важно - лебедей не крутят. Постель меняют ежедневно. Мне показалось, что последние 20 джакузи вилл к северу острова- самое лучшее и приватное размещение. Даже приватнее чем водные виллы, их террасы отлично просматриваются с воды теми, кто плавает в море. Со стороны входа - терраса с шезлонгами, вид на океан и закат. Плюс близость к ресторану и возможность выбирать на какой стороне острова вы хотите плавать.

2) Выбор места для купания!

На западной стороне, там где пирс, и вдоль которой стоят виллы джакузи бич, всегда волнение или даже настоящий шторм. Мы застали один день больших волн. В 2 метрах от берега воды по грудь взрослому и можно спокойно плавать.

На восточной стороне - тихая гавань, прозрачная вода без волн, далеко от берега по колено. Идеально детям и неумеющим плавать.

3) Пляжи и солнечные ванны. Можно загорать голому в номере. Можно выбрать лежак на песке. Можно под пальмой. Можно загорать на приятной травке. Или у бассейна. Очень разнообразно.

4) Снорклинг. С ним сложнее. Но он есть. Кораллы мертвы и только начинают возрождаться. В зоне тихой лагуны можно поплавать с детьми и понаблюдать небольший стайки рыбешек. Самое оживленное (по рыбам живее чем в Египте) место у водного Спа и Водных вилл. 2 начинающих оживать коралла с проходом между ними и стада рыб. Но! Важно! там очень мощное течение. Плыть тяжело. Детей брать опасно.

На беспатный снорклинг у домашнего рифа удобно записываться через приложение, с кораллами та же история - мертвые. рыб много. По времени около часа, 10 минут до рифа, остров в зоне видимости остается. Дадут воды и анифог для масок, полотенца нет. (но они и ненужны особо)

4)Питание.

Отличный шведский стол, теплая посуда, холодные напитки, всегда есть рыба, баранина, курица, свинина, говядина. Есть хлеб без глютена, витрина для веганов. Выбор блюд небольшой, но они все разные! А не так, что вариация одного и того же по-разному нарезанного. Не обманывайте себя, в Турции вам навалят хрючева визуально больше, но оно безвкусное. На завтрак фреши неограниченно. Фрукты по сезону.

В мае - арбузы, ананасы, маракуйя постоянно и каждый день. Манго, кокосы иногда. Яблоки-апельсины и кажется гуава - всегда. Вот папайи и правда не было, может несезон.

Острое ли? НЕТ! Проблем с остротой блюд не возникло ни разу. Кроме тех, что карри. Карри много подают, иногда до трети горячих блюд с этой приправой, но это не значит, что там только она.

Стейки тунца и говядины повар жарит при вас.

Шампанское на завтрак подают по воскресеньям.

За 9 дней меню не повторялось. Имхо, лучше чем шведские столы Турции, Египта, Кипра и Доминиканы.

Мы также ходили в удаленный ресторан Азиан-вок. Ели том-ям, лобстера и сковороду с морепродуктами. Плюс вино. Около 200 долларов. Вкусно, приятная атмосфера, с видом на остров Диффуши. Но имхо, оно того не стоит, если вы не фанат лобстеров. Наверное, прикольнее за 185 долларов тогда уж попросить романтик на берегу сервировать.

5)Развлечения:

Каждый вечер в баре у пирса происходит некая движуха. Чаще всего просто танцы. Или караоке. Или народные выступления. Еще живая музыка. Что именно будет, тоже удобно смотреть через приложение. Три раза в неделю йога. Еще есть небольшой бесплатный музейчик мальдивской истории с видеосопровождением и некоторыми предметами быта. Пояснения на английском. В музее никого. Рядом - огромный скелет кита.

Есть центр водных развлечений - сап, каяки, виндсерфинг. И гидроциклы. Все за отдельную плату. Ничего не брали, не успели.

6) Спа. Их два - спа на земле и спа на воде.

Спа хвалят, работают там таечки и балийки. Но очень дорого. Цены от 100 долларов самая дешевая процедура

и там не торгуются конечно. Хотя мы не пытались. Но москвичи сказали, что им норм цена. У нас в городе за 100 долларов можно пройти курс у хорошего массажиста.

7)Цены, шоппинг.

Мы взяли полный пансион, а напитки докупали. Это вышло дешевле, чем "все включено" в 1.5 раза. Доплата за АИ была 90 тысяч, а мы отдали 60. Это ужин в аля-карт, напитки, мини-бар,сувенирный шар для брата(он их собирает) и 2 бутылки для воды себе. Эти бутылки стоят прямо в номере и в них можно наливать воду, чтобы носить с собой. Деньги носить не надо, везде все записывают на счет номера.

На острове один сувенирный магазин, со стандартным ассортиментом. И ателье! Не знаю, зачем оно там, но оно есть. Очень жаль, что нет наборов с местными специями. Напишу им на трип-адвайзере.

Шоппинг можно устроить в дьюти-фри. Хотя самая простая ручка, брелок или магнитик обойдутся вам в 5 долларов. На острове как ни странно чуть дешевле, но не такой богатый ассортимент.

8)Погода в мае. Это был опасный момент, так как май считается чуть ли не самым плохим месяцем для Мальдив.

Мы застали 2 дня сильного ветра и проливных дождей. Все равно купались и валялись на террасе под навесом.

Остальное время была переменная облачность, 1 день солнце без облаков и это даже тяжело. Погода понравилась, готова снова приехать в мае. Много гуляли, благо территория острова большая, в день 10 тысяч шагов проходили, несмотря на океан и ресторан в 20 метрах от виллы.

9) Публика. Разнообразная, нет доминирующей нации. Мы приехали пакетниками, 8 человек. Пакет выходил дешевле.

Агнличане, французы, немцы, Судан, Пакистан.

Стоит знать:

-В номере вас будет ждать тканевый мешочек,чтобы вы вывезли оставшийся после себя пластиковый мусор.

-На острове всегда ветер и сильная влажность, не знаю как инстадивы пилят луки с укладками и боевым макияжем, я в следующий раз ничего косметического кроме гигиенички с спф и пары блестящих пигментов для настроения вообще не повезу. Хотя обычно тоже хотя бы один день делаю фото и парадный вид.

-опять же, возможно актуально только для мая, но из-за дождей и влажности очень плохо сохнет одежда. Купальник с длинным рукавом завонял через 2 дня, даже при сушке в номере под конциционером.

-Кстати, об этом. В этих широтах сгораешь даже в облачность. Если планируете сноркить, обязательно купите купальник или гидрофутболку с длинным рукавом. Из правильной, быстросохнущей ткани. У меня купальник был как раз из плохой ткани, и не просыхал.

-я принципиально не люблю коралки, но на этом острове они скорее нужны.

-не нужно брать больше одной пары обуви(идеально кроксы или любые сабо)В ресторан чаще всего я ходила босиком.

-есть русскоговорящий администратор, поможет со всеми вопросами.

-много красивых локаций для фото

-неплохой интернет практически по всему острову, сигнал вайфая теряется примерно на кромке воды.

МИНУСЫ:

Чтобы уж совсем честно:

Песок именно на этом острове частично видимо насыпной, из битого коралла. Некоторые куски первозданного пляжа, где песок мелкий и нежный, а где-то будет колоть и довольно сильно. Я занозила палец. Занозу бесплатно вытащил доктор и выдал пластырь. В доминикане например песок нежнейший везде.

Стоит расширить линейку крепкого алкоголя, хотя бы на самые популярные позиции.

Добавить локальных сувениров(наборы специй) в магазин.

Ну и номера ухоженные, но уставшие, но на то это и 4 по скромной по нынешним меркам цене. (Тур на 9 дней обошелся в 370 со всеми перелетами, страховками и т.д)

Логотип отеля

СПА

приватность незаметность и внимательность персонала разделение острова на детную и бездетную часть питание океан
критичных нет но не совсем "мальдивский" песок
Добавлено 26.05.21 10:46 (8 693 символов в тексте)

07:17 15.06.21

Здравствуйте, тест на ковид сдавали в отеле?

22:02 28.06.21

Нет, сдавали дома, после прилета. В отзывах писали, что если необходим тест, он там якобы бесплатный.

17:20 15.06.21

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расчёт в отеле за развлечения, экскурсии наличный? Или можно картой платить?

22:06 28.06.21

Можно картой, наличку можно взять только для чаевых

18:04 27.09.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у какого ТО покупали пакетный тур. А в пакет «полный пансион» какие напитки входят? Заранее благодарю за ответ.

Все отзывы Светлана (22)