Регистрация: 05.05.19
апреле 2021
26.04.21 - 02.05.21

Первый раз в Макади Бей

Прошел уже месяц как мы вернулись, а я все никак не могу найти время написать отзыв) Когда собирались в этот отель, очень мало было информации от туристов как там обстановка сейчас. Да и в самом Макади мы были впервые. Изначально хотели в Макадину, но на тот момент она был «в стопе». Даты у нас были ограничены - вот и рискнули на вторую линию. Билеты покупали буквально за неделю до вылета.

Начну с того, что рейс у нас был ранний. Приехали мы в отель около девяти утра.

Нас было 8 человек (все взрослые и один ребенок 5 лет). На ресепшн встретили приветливо. Попросили присесть на диванчики и подождать пока к нам подойдут. Вскоре к нам подошла девушка Вероника (прекрасно разговаривает на русском) и парень, который в последствии нас и заселял. Он на английском рассказывал об правилах отеля, а Вероника переводила) Через минут 10 нам одели браслеты. А примерно через 30 - заселили! Абсолютно без проблем и с нашими пожеланиями хорошего номера! И пошли мы на осмотр территории) Сам отель небольшой но очень уютный. Все находится рядышком. Приветливый и услужливый персонал. Очень порадовало наличие игр (настольный футбол, тенис, дартс). Для деток есть площадка (довольно неплохая) и детский клуб он работал. Бассейн 1 взрослый (небольшой) и 1 детский. У нас был первый этаж с выходом к детскому бассейну - очень удобно) Сама территория отеля небольшая но очень очень уютная. Каждый день поливали, подстригали что-то там украшали...

Нам первые пару дней не повезло с погодой - был ужасный ветер (на пляже это ощущалось больше всего) и холодное море (градусов 20). Бассейны на тот момент уже не подогревали и мы с ребенком особо не купались. Но, буквально через три дня ветер утих, под конец отдыха, море прогрелось до 22 градусов и можно было купаться.

Дорога к морю.

Значит проходим мы через две гостиницы. Первая Тиа, если не ошибаюсь (очень маленькая территория, ее проходишь буквально за 5 минут и на тот момент она была закрыта). И вторая Макадина. По территории Макадины идти конечно приятно! Много зелени, красиво все сделано, просторно. Правда там людей было оочень много!) Вся дорога занимала до 10 минут, обычным, неспешным шагом.

Пляж.

Вот здесь, как для нас, были нюансы. Пляж маленький, расположен на той части пляжа, где солнце заходит раньше. И нам немного прохладно было после «ухода» солнца. Вот правда, пройтись туда к Санрайсу там было теплее. А на пляже Тиа, например, много места.

Заход в море - хороший! Плавный, по песочку. Плавают катера, ходят верблюды и ребята предлагают на них прокатиться.

Кораллы.

Не знаю кто там говорит что в Макади тоже есть ух какие кораллы. Возможно туда, в сторону «Форт Арабески», и неплохой риф, но здесь, возле нашего пляжа, коралл был очень слабенький. Рыбки были но тоже не много. И к ним необходимо было плыть. Мы брали круг, садили малого и вместе плыли немного дальше от берега, чтобы и он посмотрел на рыбок.

Сервис!

Это был наш четвертый раз в Египте (были и в сети Альбатрос, и в Сиерре) Но вот такого сервиса, как здесь, мы не видели! Ребята все просто молодцы! Что на ресепшн (можно было решить любой вопрос), что на пляже(всегда тебе принесут что попросишь), а в ресторане - вообще красавчики!!!

Питание!

Честно скажу, мы когда ехали в этот отель конечно немного побаивались того что вторая линия, людей мало и могут просто не готовить много. Но по факту - все с точностью наоборот! Еды было настолько много и она настолько вкусная, что мы боялись просто думать сколько кг мы тут наели)))

Всегда был выбор супов. И реально их можно было есть! 3-4 вида мяса (приготовлены в разных вариантах), всегда был гриль и пицца (кстати тоже очень вкусная). Крабы, кальмары, суши (через день).

Гарниры как и всюду: рис, картофель (фри+пюре). Очень много овощей, салатов. Десерты вкусные и разнообразные. На завтраки были эти бельгийские вафельки. Много фруктов, тортиков, мороженое в вафельном стаканчике. И все это с шикарной подачей и хорошим сервисом.

Итог: маленький, уютный, тихий отель для спокойного релаксного отдыха. Мы все остались довольны отдыхом! Не знаю почему здесь мало отзывов, при том, что много встречали наших туристов. Если ваш тур агент не предлагает вам этот отель за «все деньги мира» - спокойно можно ехать!!!

Алена оценила сервисы

уютный отель и прекрасное питание!!! Отличный сервис
Немного устарела мебель маленький пляж.
Добавлено 08.06.21 19:27 (4 254 символов в тексте)

15:44 09.08.21

Добрый день! Подскажите, за территорией отеля есть какие-то магазинчики или кафе?

Все отзывы Алена (3)