Регистрация: 18.02.18

Отзыв об отеле Narcissos Hotel Apartment (отель был переименован 01.12.22)
мае 2021
12.05.21 - 19.05.21

Наконец то мы смогли вырваться в полноценный отпуск

После двух неудачных попыток съездить в отпуск на море (в июне 2020 Испания, на май 2021 забронировали Турцию, но ее закрыли), рыдала неделю, что очередной отпуск пройдет дома, но моя любимая Юля-турагент не дала моей семье провести его дома. Сначала хотели лететь в ОАЭ, но муж очень не хотел т.к. полноценного отпуска без Все включено не получится, считает он, да и доплата в 100000 нас не устраивала, и вот чудо на майские праздники начинают летать самолеты на Кипр. Мы собрали чемоданы за пару дней все оформили, сдали тесты на Корону (вдвоем с мужем, детям не надо было) и покатили во Внуково. Самолет полностью забит туристами, долетели хорошо, трансфер все на уровне, из Ларнаки до Протораса часа полтора занял. Отель был третьим в списке остановок. В отеле были вечером, нас много из автобуса вышло в этом отеле, но все номера и документы были готовы заранее, поэтому быстро заселили и отправили на ужин. У нас было все включено. Номер двухкомнатный, большой с балконом. Вид на задний двор отеля, но все не так страшно посажены деревья и тихо. Уборка на уровне, все хорошо, каждый день. Мусор убирали, белье меняли, шампунь и гель приносили. Нет пепельниц в номере, сказали в отеле курят только в баре. Что касается еды: выбор конечно очень маленький, но всегда наедались. Возможно мы просто разбалованы Турцией и Грецией, там выбор огромный всегда, тут же скудно. Но мясо, гарнир по 3 вида примерно, куча зелени, оливок, соусов. детский стол почти всегда нагетсы, картошка фри, макароны и котлетки. Напитки: все как обычно местного производителя, текилла, виски, пиво, очень порадовало наличие алкогольных коктейлей, особенно Мохито дабл ром, после прихода с пляжа. Мороженное в неограниченном количестве. Порадовали фрукты арбузы и дыня почти каждый день, ну и груши и яблоки. Клубника в это время сезон, ходили покупали в лавочку рядом с отелем. Про маски почти забыли на время отпуска, но когда выходили за территорию всегда брали с собой, одевали только когда заходили в магазин. Пляжи на Кипре все муниципальные, вход бесплатный, зонтик 2.5 евро, лежак 2.5. евро, мы не брали, обходились полотенцем, кстате в отеле пляжные полотенца есть, под залог (вроде 5 евро), менять можно хоть каждый день. Еще под залог переходники для розеток, тоже 5 евро, но в лавке при выходе из отеля он стоит 2 евро. Ходили на пляж Konnos по берегу, очень красивый пляж, красота пока идешь, но 40 минут ходьбы напрягали, пляж который рядом с отелем вообще не впечатлил (Mimosa), даже ни разу не искупались там. Понравился пляж Cavo maris и не далеко и размер нормальный, и вход более менее. Море конечно на Кипре сказочное, во время нашего отпуска температура воды была 21 гр. мы купались и наслаждались, именно такое море мы любим. Первую половину дня проводили на море, потом в отеле дети в аквапарке, мы просто у бассейна, ну и у бара конечно:). Много мальчиков которые следят за бассейнами, наверху на горках минимум двое всегда находились. Забыла написать по прилету на Кипр сдать надо еще тест на корону за 30 евро, все организовано быстро, особо не задерживают. У мужа сделана прививка Спутник V, ему тест не делали, так что 30 евро сэкономили(обязательно распечатать только надо с госуслуг сертификат на английском). Вообще Кипр мне очень понравился, особенно море, мы очень любим Грецию, они с Кипром похожи и морем и природой. Жалко, что отпуск продлился всего неделю и мы не успели съездить на экскурсии, были только в АйАнапе на пляже Nissi Beach, ездили на общественном транспорте (автобусная остановка рядом с отелем). Но я очень рада, что поездка на море состояла и даже рада, что не в Турцию, а на Кипр. Вернусь ли я, на Кипр да, но теперь в другую часть острова Пафос, Лимасол. Хочу сказать, обязательно путешествуйте, не бойтесь ехать за границу во время всех этих ограничений, все можно соблюсти и очень хорошо отдохнуть и насладится отпуском.

Аквапарк уборка номеров номерной фонд бесплатный WiFi на всей территории отеля.
нет анимации один бар (возможно из-за ограниений) Маленький выбор еды
Добавлено 17.06.21 08:54 (3 859 символов в тексте)