Регистрация: 04.04.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2021
16.06.21 - 22.06.21

Наша поездка началась с приключений: изначально должны были...

Наша поездка началась с приключений: изначально должны были ехать в другие даты и в другой отель, а в итоге, буквально за пару дней до вылета, купили новый тур, скрестив пальцы (предыдущий аннулировали из-за отмены рейсов) поэтому про OLYMPIC LAGOON мало что успели узнать и, что удивило, здесь и на другом известном сайте с отзывами, свежих отзывов не нашли, все за 2019 год. Почему никто не делится впечатлениями?))

На Кипр ехали впервые, со страной не были знакомы. Нас предупредили, что это не Турция и их всё включено, что здесь европейский курорт и он очень отличается своим "all".

Видимо, поэтому, мы не строили иллюзий и не ждали многого, от чего были, тем более, приятно удивлены итогом ;)

Рейс был ночной, поэтому уже в 9 утра были в отеле. Нас оформили, одели браслеты и предложили оставить вещи в камере хранения, а самим пройти на завтрак. Заселить пообещали в 11.

На завтраке и когда прошлись по территории, бросилось в глаза, что очень мало людей в отеле, сначала решили, что, возможно, все уже на пляже ;)

Завтраки. Обычные стандартные завтраки. Выбор блюд не очень большой, но более чем достаточный, чтобы найти что-то на свой вкус. Единственное, нам, как отдыхающим с детьми, хотелось бы чуть большего выбора каш. Каждое утро была одна и та же каша (овсянка), в двух видах: на воде и на молоке.

При входе в основной ресторан спрашивают номер комнаты и провожают, предлагая столик. Заказы по напиткам также принимает персонал и всё приносят к столу.

В 11:00, как обещали, нас не заселили (да, знаем про международные 14:00 ;) и это единственное, что на тот момент расстроило и то, из-за ночного перелёта и усталости без сна)

Пошли в бар у бассейна, где после пары бокалов шампанского расслабились и отпустили ситуацию))

В итоге, часов в 12 нас сам нашел очень любезный беллбой, который сообщил, что наш номер готов, доставил нас в него с чемоданами и всё показал, рассказал.

Номер отличный. Всё чисто, красиво, аккуратно. Достаточно банных полотенец, пляжные полотенца, халаты/тапочки/сейф/мини бар (не пользовались б/а напитками оттуда, только чистой водой, поэтому не знаю, пополняют ли его)/чайные принадлежности. В ванной гигиенические средства для взрослых и детей.

В номере сразу, без запроса, стояла детская кроватка (типа манежа), попросили убрать, 4х летке там уже спать не вариант) Но также и была застелена кровать, типа, софы. И судя по тому, что всё было в 4 экз. всегда, нас хотели видеть в количестве 4х человек, но нас, пока, было трое ))

Балкон большой, просторный, на нем два стула и столик.

Номер на 2м этаже. Под нами номер со своими трассами и бассейнами. если что, имейте в виду, от этих бассейнов есть характерный шум. Нам это не мешало, мы наоборот, любим спать под монотонные шумы)

Вид из номера на детский и, частично, основной бассейн. Соответственно, как только начинается активная жизнь отеля, в номере будет шумновато. Но наш 4х-летка уже не спит днём и в номере мы бывали мало, нам это тоже никак не мешало.

Сразу скажу по уборке. Нареканий нет. Убирали чисто и ежедневно. Полотенца меняли дважды в день. Приносили воду и вечером маленькие милые шоколадочки) Мы всегда оставляем "чай" горничным, были бы отличия в уборке без него - не знаю)

Персонал, в своём большинстве, не говорит на русском языке. Но был пару раз и на ресепшен русскоговорящий парень и в барах/ресторанах есть 1-2 человека, которые говорят и/или немного говорят/понимают. На английском - все и без проблем.

Хамства или грубости в свой адрес не получали) Все вполне приветливые, любезные, стараются помочь, если есть необходимость.

Возвращаясь к количеству отдыхающих) Их в отеле, действительно, оказалось мало! Первые дни мы уже почти всех знали в лицо) К выходным подъехали, предполагаю, местные - большими семьями и шумными компаниями) и, также, в будни уехали) Вместе с людьми стало и чуть больше выбора еды))

Муж отметил, что с людьми чувствует себя комфорнее))

Обеды и ужины в основном ресторане также не столь многочисленны по блюдам, однако, всё вкусно, иногда даже изысканно, красиво оформлено и аппетитно. Есть и разное мясо (курица/свинина/говядина), рыба, были морепродукты. Несколько видов фруктов, из них - очень вкусный и сладкий арбуз. Нашей радостью были сыры - очень вкусные) Все выкладывается в небольшом количестве. Если какое-то блюдо закончилось и не пополнили, можно попросить и обязательно обновят, нам не отказывали, когда попросили) Также были и тематические ужины. Алкоголь по запросу приносят к столу. Для маленьких детей есть детские стульчики. В общем, всё вполне на уровне.

Приятным удивлением были а-ля карты. Очень приятные, тематические и здорово разбавляют шведский стол основного ресторана) На сколько знаю, в каждый можно сходить по одному разу в неделю, вроде если чаще - платно) Нам хватило, тк всего отдыхали неделю. Записать можно в терминалах рядом с ресепшен. Разные рестораны работают в разные дни (кстати, всю эту информацию, расписание и меню можно найти на их официальном сайте)

Нам больше всего понравились Seven Orchids (азиатский) и The Greats, в котором для меня были самые вкусные блюда.

Garibaldi - ресторан только для взрослых. Со свечами и розами на столе)) Там мы, в итоге, отметили мой день рождения) Приятная романтическая атмосфера) По еде не плохо, но моё основное блюдо - окунь - было очень соленым, не смогла есть)

Впервые наш сын вкусил радости отельного детского клуба на Кипре) Шел туда с большим удовольствием (водили как раз в период жары с 14 до 15:30-16:00) каждый раз приносил оттуда поделки) Иногда днем по территории ходили ростовые куклы - персонажи детского клуба, фоткались с детками) Вроде в 20:00 было в детском клубе мини-диско, мы не ходили.

Анимация и днем какая-то была, типа, аквааэробики, мы не принимали участие, поэтому не обращали особого внимания)

Понравились вечерние шоу (не каждый день) - по большей части мюзиклы. Интересные мюзиклы, много костюмов. Но они как-то слабо анонсировали, от этого часто было очень мало людей). Также к столикам подходят официанты, принимают заказы на напитки. В один из вечеров был рок-концерт.

В баре у бассейна, по вечерам, живое исполнение различных хитов.

Территория отеля - прекрасна! Как мы поняли, большие территории не особо характерны для отдыха на Кипре. Но здесь она прям в самый раз. И места достаточно, есть где пройтись, что посмотреть, где сделать фото, кому надо) И очень красивая, ухоженная, чистая. Очень приятно там находиться.

Бегают ящерицы, на стенах можно увидеть - геконов)

Про море. Мы знали, что это не первая линия, что лежаки и зонты на пляже - платно. Ко всему были готовы) Но видели тех, кто был этим возмущен и почему-то не знал об этом, когда ехал) пройтись к пляжу минут 5-7, не напрягает. Ходили и на тот пляж, что подальше, направо от отеля. И один раз на Нисси Бич (минут 10-15 пешком налево) Но основное время были на том, что рядом - Ланда Бич. Чисто, лежаки всегда есть недалеко от моря. В комплект к оплаченным лежакам и зонту - пароль от вай-фая (два лежака и зонт - 7,5 евро, по 2, 5 за позицию). Вход в море - отличный, чистый, песчаный. Для детей супер - сначала идет приличная линия мелкодья. Вода изумительного цвета.

Отельный гид от Библиоглобус - Фёдор, организовал машину напрокат и, как понимаю, помог мужу с цветами на мой ДР, а также, отвечал на все наши вопросы в ватсап, написал нам о переносе рейса.

С днем рождения отель тоже поздравил - принесли открытку, шарики и вкусный шоколадный тортик) Спасибо)

По нашему рейсу была сильная задержка и три раза перенос времени. Отель бесплатно разрешил пользоваться номером до 18:00. А после, также, всей инфраструктурой и интернетом (бывает, что wi-fi привязан к номеру и после выселения вылетает, здесь же нет привязки к номеру, поэтому не было с этим проблем)

От отдыха остались самые положительные впечатления и приятные воспоминания! Наша благодарность за это отелю и нашему тур.агенству за рекомендации!:) Тот редкий случай, когда с радостью вернулись бы сюда ещё раз, хотя обычно предпочитаем выбирать другие отели, чтобы пробовать что-то новое, но это тот случай, когда в OLYMPIC LAGOON соотношение цена качество такое - что экспериментов не хочется))

Буду рада, если мой отзыв Вам полезен, мне не хватало свежих обзоров перед поездкой)) Если возникнут вопросы - обращайтесь, отвечу :)

А-ля карт "The Greats"

Десерты в основном ресторане

Десерты в основном ресторане

Основной ресторан

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 01.07.21 12:38 (8 320 символов в тексте)

01:18 04.08.21

Спасибо вам большое ,за такой развёрнутый отзыв!Так же искала свежее и на букинг только за 2019 год ..

Все отзывы Татьяна (12)