Регистрация: 14.03.20
июле 2021
10.07.21 - 19.07.21

17 лет не был в Турции и наверное опять не поеду еще столько же)

Описывать все буду чисто со своей точки зрения, кому то эти моменты могут показаться предвзятыми, но это мои тараканы, так что как то так)

Отдыхали в данном отеле вчетвером (2 пары).

1. Первое впечатление

Сам отель новый, состоит из двух корпусов и как я мы поняли, наш корпус только открыли, мы полетели спустя неделю как открыли Турцию на 9 дней. Народ был, но я думаю не более 50% от общей заполненности, а то и еще меньше. Ресепшена, в общем понимании, как такового нет. просто у входа 2 стола за которыми 2 человека, они же занимаются регистрацией, там же сдавать номера. Никогда не видел там очередей или столпотворения.

В отель заселяют только семьи или пары, одиноких мужчин не было. Пары девушек наверно тоже заселяют, а вот мужские..... возможно что выдели 2 или 3 такие с непонятной ориентацией, но я не уверен точно, поэтому как то так). В целом девушки чувствуют себя там спокойно, не видел что бы кто то к кому то приставал и процее, хотя сами Турки подкатывают, это заметно, но пять же, если девушки сами это захотят.

В отеле нет детей, он 16+, это было очень приятно. Тишина, спокойствие, никто не носится, особенно заметно было на пляже, это ЖИРНЫЙ ПЛЮС.

Помнится что когда я был первый раз в Турции 17 лет назад, впервые столкнулся с тем что с тебя постоянно клянчат бабло, донесли чемодан - доллар, принесли пиво - доллар и т.д. Тут такого нет, это или концепция отеля или потому что он новый, но мне думается что первое и это очень было приятно. Мы конечно оставляли чаевые, но хочется это делать по собственному желанию, а не смотреть как у тебя их клянчат.

2. Номера

Сам отель новый, номера чистые, аккуратные. Че то не догадались сфоткать))) В целом все обычно. Кондей не работает если открыт балкон (стоит датчик) Вообще кондеи работают странно, впечатление что как не меняй температуру или обороты, он дует всегда в одном режиме).

Мини бар всегда пополняется, все бесплатно, но морозит слабо, чуть освежает. Вода, по моему мнению в Турции не вкусная, хуже только в Тунисе была, соки там тоже странные, больше на инвайт какой то похожи.

Туалет и душ - норм. Зубные щетки, бритвы, гели, шампуни, мыло, мочалка - все есть все дуют. А ХАЛАТОВ НЕТ!

они как бы есть, но платное, не очень понятен такой подход, но факт есть факт. Мне достаточно было полотенца, супруге тоже. Но сей факт удивил.

Телек есть, каналов 5 русских, фен, сейф (правда он просто стоит в шкафу, взял и пошел ))), Вешалки тоже есть. Короче стандартно все)

3. Бар, Ресторан, Аля кард.

Бар. Весь алкоголь (кроме бутылочного пива) местный, Все что в бутылках из под 12 летнего Чиваса или Джек Дэниелса и Бэйлиса - местное. Скорее всего просто переливают в красивые бутылки. Мне местный алкоголь не понравился. Тэкила куда не шло, Джин тоже так. А вот ром и виски вообще не очень. До Кубинского им очень далеко). Пиво как пиво, Кстати в лобби можно взять в бутылках, бывает Корона, Бэкс, Миллер и местный эфес. Коктейли делают отвратительно. Может если девочка улыбнется ей сделают хорошо, но в целом, та же пина колада может быть как нормальной, так и как молоко или наоборот чистый ром. Все делается на глаз, всегда разные пропорции и порой просто пробуешь коктейль ставишь стакан и идешь за таким же в надежде что тебе сделают в другом месте нормальный или просто берешь пиво)

Ресторан. Че че, а еда там отличная. Готовят вкусно и много. Куча фруктов, сладостей, различных видов мяса. В общем пару кило набрать в легкую. Единственное, странно что сладкие десерты только в обед и вечером, почему не с утра с чайком - хз, с утра их нет, зато есть оливки, а вечером их нет. Непонятно.

Аля кард.

Если честно, хрень какая то. Их два, мясной и рыбный. Была возможность сходить в оба, но мы только в мясной ходили. Не очень большое помещение. Всего могут записаться 50 человек. Только 2 официанта, Выбираешь еду не там, а утром, когда записываешься в аля-кард. Официанты не успевают обслуживать, суетятся, забывают. Еду подают всю ту же что и на шведском столе на ужин, кроме основного блюда. Но и оно не удивляет. В общем смысла идти туда нет никакого, все то же самое.

Снэк бар.

Работает днем, где то с 2 до 5 и ночью с 23.00. Кстати, после 12 лобби бар тоже закрывается и все алкоголь только в снек баре. Алкоголь или напитки могут кончаться, поэтому придется пить то что есть,а не то что хочется. По еде претензий нет, можно бургеры сделать, или мяса пожевать, все свежее и вкусное.

Бар на пляже.

Хороший бар, брали в основном пиво (кстати, взяли термокружки туда по 0,5 очень выручали, советую). любой алкоголь там так же присутствует, около 10-11 женщина начинает жарить лепешки с начинкой на ваш выбор (сыр, картошка, зелень, мясо), а где то с часу до пол четвертого небольшая столовая, готовят прямо там, жарят котлеты для бургеров, курицу, картошка фри. Так же есть овощи, фрукты (арбуз, дыня, виноград и др.) и небольшой выбор сладостей. С 15.30 на пляже как и в баре у бассейна можно брать мороженое на ваш выбор. Голодными не останетесь.

4. Пляж.

В описании отеля указано что до пляжа 500метров или 5 мин хода, по итогу идти 1 км и 10-15мин. В сезон в жару, сгореть, если идти пешком проще простого, мы всегда ездили на автобусе. Они ходят до 18.00 примерно каждые пол часа, но бывают и отклонения. Пешком ходили вечером, по парку, советую.

Сам пляж песчаный. Шезлонгов в целом хватало, но когда народ начал заезжать еще, в последние дни видели как люди не могли найти место, персонал в течении полчаса организовал подвоз еще пары десятков лежаков, а вот зонтов видимо не было, но и на этом молодцы. В целом пляж чистый, песок огненный, без сланц не пройти.

Море...море хорошее, теплое, а вот заход в море это ****ЕЦ КАКОЙ ТО! Там галька, заходишь по колено и какая то непонятная плита то ли каменная то ли еще из чего. Эта плита не ровная, есть и бугры и ямы, даже при слабых волнах течение сильное и устоять на месте не реально и стоя на этой плите каждый раз думаешь как бы не попасть ногой в яму и не сломать ее. При том эта плита всего метров 5-7, дальше опять песок, но до него уже не хватает рост, дно достаточно крутое. Девушкам конечно лучше будет в резиновых тапочках (или как их правильно), выходить тоже тяжело. В общем все отлично кроме захода в море.

Есть душ, туалет, комнаты для переодевания.

5. Бассейн, Водные горки.

Бассейнов там несколько. Основной, довольно большой, вода очень теплая, сильно прогревалась. Еще есть прямоугольный, мы там в водное поло играли. Глубина не большая 1.4-1.5м, около того. Еще есть мелкий совсем, по пояс. Наверное рассматривался как детский, но в отеле детей нет. И бассейн с водными горками. Сами горки классные. Я экстрим люблю, но даже мне на паре горок захватывало дух. Работают они утром до обеда и после обеда до ужина. Народа не много. Очередей почти нет на горки, так что накататься можно вдоволь. Так же куча шезлонгов с зонтами у всех бассейнов, рядом бар.

Берите солнцезащитку и побольше, сгореть вообще на раз два. Я не намазался и пошел играть в водное поло плечи и лицо за пол часа игры хорошенько прожарило))))

6. Анимация

Интернет есть, но слабый, на пляже вообще пропал как народ заехал в большом количестве, ютуб смотреть если и получится, то скорее всего в плохом качестве.

Сразу скажу, это чисто мое мнение, с кем то оно может отличаться. Но с анимацией там все хреновенько.

Днем все куда не шло, девушки с утра в бассейне с какими то снарядами разминаются, после обеда - обучают танцам живота. Мужикам - водное поло, на пляже есть волейбольная сетка, НО! Играть только в 16.00 Оо, и объявляют об этом за 5 минут в отеле, как за 5 мин добраться до пляжа мне не понятно. Я как то увидел что ребята взяли мяч и собираются играть, подошел к аниматору, на что он мне ответил что давай в другой раз, у нас тут типа заруба 2х2 (2 девчонки русские с парнем и аниматор четвертый), а я подходил с еще одним парнем, он тоже хотел поиграть, но нас технично отшил аниматор.

А вот вечером....вечером начинается самый тухляк. Я понимаю что Турция настолько сильно подстраивается под русских что не чувствуешь себя за границей, но блин, крутить нон стопом попсятину из 2000-х, вы серьезно? и 90% все русское. Вся музыка в небольшой обработке, какой то рукожопый Dj, считающий себя, видимо, профи и под конец обязательно таркан, руки вверх и ЛЕПС! /Рукалицо. Днем музыка и то лучше играет. И вот ты сидишь, слушаешь это и думаешь, ребята, ну откройте вы хоть топ чарт той же Европа + или Муз ТВ (хотя я сам нашу музыку не слушаю вообще и мне либо EDM транс там, техно , драммчик или Рок) но даже меня тошнило от всего этого, в общем мы все четверо просто скучали.

Народ почти весь сидит, но не пляшет. однажды кончилась дискотека и у ребят где то включилась колонка с КиШами, так там человек 20 петь песни начали)))) это 30% от всех кто остался у бассейна

2 раза была пенная вечеринка, при чем первая гораздо масштабнее, был вечер с конкурсами, но мы особо не смотрели. Гимнасты выступали 1 раз и еще был караоке вечер, мы ушли из отеля)))))даже не знаю че и как было.

Так же там собирали народ на дискотеку куда то на автобусе, но как мне сказал один парень, познакомились в начале, напитки там по 10$ за штуку и делать там в целом нечего. Так что мы не ездили.

В общем все бы нечего, если бы не тухлая музыка. НО, когда народ свалил на диско, в кабинке Dj остался сидеть чувак, который просто врубал клипы с ютуба для фона, вот его то я и завербовал парой стаканов вискаря) Там уже он включал что его просили. Но это было в предпоследний вечер.

По итогу скажу что отель и отдых мне понравился, но мне было скучно, идти вечером куда то посидеть - очень дорого, а в отеле скучно. И впервые в жизни я улетал без сожаления. Наверно не мой вид отдыха. Турция для меня это свалить на 3-4 дня и домой. А отдыхать я лучше поеду в Азию ил опять на Кубу, если откроют))) Но это в любом случае лучше и дешевле чем наш Юг, к сожалению.

Кстати ни HES коды по прилету в отель ни где либо еще у нас не спрашивали, хотя я слышал что в торговых центрах у кого то просили. И так же по прилету, мы заполняли анкету, но ее так же нигде пограничники не спросили.

Бассейны

Бассейны

Анимация

Расписание автобусов

Uncommon оценил сервисы

Новый отель нет детей отличная кухня классные водные горки
Очень плохой заход в море слабая анимация слабый интернет
Добавлено 22.07.21 17:13 (10 014 символов в тексте)

21:24 23.07.21

Здравствуйте! Хотелось бы уточнить по поводу халатов) В концепции отеля ,на этот год, они заявлены бесплатно. Да и представитель отеля, не раз отвечала в комментариях ( в Инсте), что халаты предоставляются.. А по факту? Вам их вообще не принесли?

12:11 24.07.21

нет. их не было ни у нас, не у наших друзей. Они предоставляются за дополнительную плату. Но мы даже не интересовались. был только стандартный набор : 2 полотенца для лица, 2 для тела и 1 для ног, ну и две карточки для получения полотенец на пляж

16:41 29.07.21

Ира, у нас были халаты, бесплатно.

17:04 29.07.21

Оксана, спасибо за ответ. Но сейчас халаты под депозит. Так как гости начали активно увозить их с собой.. Так мне ответила представитель отеля.

15:36 16.08.21

Здравствуйте.собираюсь туда поехать .скажите пожалуйста что можно посмотреть вне территории и как обстоят дела с экскурсиями?

09:25 17.08.21

экскурсий много, каппадокия, памукалле, экстримальные и обычные. Ценники разные. Вне территории можно съездить на развалины в Сиде, но проход на развалины - платный, от 50$ вроде и нет гида. поэтому проще с экскурсией

Все отзывы Uncommon (2)